农业博览会布展服务采购合同公告(达州市农业农村局2025)
一、合同编号: N5117012025000251-1
二、合同名称: 第十一届四川农业博览会布展服务项目
三、项目编号: N5117012025000251
四、项目名称: 第十一届四川农业博览会布展服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 达州市农业农村局
地 址: 四川省达州市通川区永兴路2号
联系方式:0818-3091628
供应商(乙方):四川下里巴巴文化传播有限公司
地 址:百花潭公园芳邻路5号附22号
联系方式:13709037598
六、合同主要信息
主要标的名称:第十一届四川农业博览会布展服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:325000.000000元
合同金额: 32.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-27
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:
2025农博会合同.pdf
2025农博会合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第十一届四川农业博览会布展服务项目甲方:达州市农业农村局(以下简称“甲方”)甲方代表姓名:甲方代表电话:甲方联系地址:四川省达州市通川区永兴路2号乙方:四川下里巴巴文化传媒有限公司(以下简称“乙方”)乙方代表姓名:姚安民乙方代表电话:13709037598乙方联系地址:成都市青羊区百花潭公园芳邻路5号附22号甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》,经过友好协商,本着平等互利、共同发展的原则,就第十一届四川农业博览会布展服务项目(以下简称“活动”之相关事宜进行友好协商,达成如下约定条款,并共同遵守执行:第一条:项目概述1、活动时间:2025年9月4日至7日2、活动地点:成都世纪城新国际会展中心2号馆N202号3、服务内容:设计布置一个达州“巴山食荟”农产品综合展馆,设置沃土粮仓区(9家)、生态畜禽区(6家)、富硒茶酒区(10家)、舌尖“达”味品鉴区(10家)、苎麻全链区(1家)、集体经济组织展区(2家),共六大板块。按照“精准定位、精选产品、精美展示”要求,坚持特色、简约、开放风格,以文字、图片、视频等方式,突出展现达州粮食总产全省十二连冠风采、川东粮仓担当、农业大市风范,充分展示达州富硒、绿色、生态名优农特产品,全面彰显乡村振兴发展成就。第二条:项目费用及付款方式1、活动含税总费用:¥325000.00元(大写人民币叁拾贰万伍仟元整)。甲方项目验收合格,且达到付款条件后10个工作日内一次性以转帐方式向乙方支付全部合同款,计:¥325000.00元(大写人民币叁拾贰万伍仟元整)。2、乙方指定收款账户为:户名:四川下里巴巴文化传播有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司成都贝森南路支行账号:4402254509000004204第三条:甲方权利义务及责任1、甲方负责本合同的支付款项事宜;2、甲方须为乙方提供活动场地,并保证场地在约定时间内的正常使用,且在使用期间(包括进场、退场,活动期间),不受任何非政府部门等第三方因素的干扰。3、甲方负责协调有关该场地活动的一切有关部门的报批手续。4、甲方负责协调本场活动所需的足够、充分、方便的电源供给。5、甲方有义务协助乙方进行活动方案、活动形式确认、执行等工作。并在活动前期或者执行过程中提出合理建议,确保活动顺利进行。6、乙方进场准备就绪后,甲方应对乙方提供的设施、设备、搭建的场馆以及活动项目的详细内容和活动安排流程进行检查核实,如有问题应立即要求乙方整改,乙方整改达到约定标准后,活动方可继续举行。7.甲方组织人员验收。第四条:乙方权利义务及责任1、乙方应向甲方提供活动项目的设计方案和活动安排流程,并经甲方最后确认。2、乙方负责活动内容所需的设计和策划。在活动实施过程中,乙方应在相关职责范围内全力协助甲方,以保证活动的顺利开展。3、乙方工作人员应在职责范围内积极配合甲方工作。4、乙方负责相关责任活动范围内的安全措施,并在规范的程序中合理使用活动物料5、项目进行期间,乙方须在甲方指定范围内活动,不得在非乙方工作区域自行活动、参观。若由此发生不必要的事故,由乙方承担全部责任。6、在项目进行期间,不得破坏所供场地上的任何设施。如因乙方原因造成损坏,所产生的赔偿费用将由乙方自行承担。7、乙方应严格按照本合同约定条款服务甲方。8、乙方在项目实施过程中的一切财产安全、人身安全与甲方无关,由乙方自行负责。第五条:不可抗力因素因不可抗力原因导致本合同无法履行或履行无意义的,各方应于条件许可的情形下立即联系对方,协商延期或取消活动项目,损失由各方自行承担。不可抗力原因指包括水灾、火灾、地震、战争动乱、政府要求、法律政策、防控疫情等变更在内的一切无法预计、无法避免、无法克服的客观因素。如需追究法律责任,需到当地司法机构。第六条:违约责任1、甲方应按期支付各项款项,甲方未按期付款,所造成所有的损失由甲方承担。2、甲乙双方应正当行使权利,履行义务,保证本合同的顺利履行。任何一方违反本协议的约定均构成违约,违约方需向守约方赔偿一切损失,并支付合同总金额的30%作为违约金。违约金不足以弥补损失的,应当另行赔偿(包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、交通费等)3、合同任何一方没有充分、及时履行义务的,应当承担违约责任;给其他方造成损失的,应赔偿其他方由此所遭受的直接和间接经济损失。第七条:争议解决1、因本合同的签订、履行、解除、终止而发生的任何争议,由双方首先通过友好协商方式解决。2、如双方无法通过友好协商方式解决争议的,任何一方有权向甲方所在地的人民法院起诉。3、争议解决期间,与争议无涉的其他合同条款,应当继续行。第八条:附则1、本合同经双方法定代表人或授权代表签署或盖章成立,合同生效。2、本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。3、甲乙双方均同意本协议及附件的所有内容具有同等法律效力,双方以扫描件、复印件确定的合同内容,同样具备法律效力。甲方(章)授权代表授权代表:日期:2025年8月27日日期:2025年8月27日