打印/复印纸 复印纸采购合同公告(开远市灵泉社区卫生服务中心2025)



一、合同编号: 4532502HT202501231601
二、合同名称: 关于打印/复印纸的框架协议合同
三、项目编号: 4532502JH202501231
四、项目名称: 采购2025年下半年复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 开远市灵泉社区卫生服务中心
地 址: 开远市市西中路34号
联系方式:18387383238
供应商(乙方):开远市鑫正办公设备有限公司
地 址:开远市环雅南路9-11号
联系方式:0873-7235986
六、合同主要信息
主要标的名称:A4复印纸
规格型号(或服务要求):A4复印纸
主要标的数量:35
主要标的单价:24
合同金额: 0.334000万元
履约期限、地点等简要信息:开远市市西中路34号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-08-08
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:

政府采购合同(1)0000001111.pdf

政府采购合同(1)0000001111.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:开远市灵泉社区卫生服务中心采购复印纸合同编号:4532502HT202501231601(系统编号)(自编号,如有)甲方:开远市灵泉社区卫生服务中心乙方:开远市鑫正办公设备有限公司2025年8月8日1/2政府采购框架协议采购合同(货物)合同编号:4532502HT202501231601采购单位(需方):开远市灵泉社区卫生服务中心供货商(供方):开远市鑫正办公设备有限公司4发人共担提化民共和国政府采购法、中华人民共和国民法典弟二、时木购木行五第110号)招关法律,规章的规定并严格循健集人与人国海拉审积中的右清道明或老补正文件,入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等,签订本管网,网守。一、采购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额、产地序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14532502JH202501231-2欧芬小秘书70gA4复印纸500张/包欧芬小秘书70gA4产地:中国,品牌:欧芬小秘书,型号:70gA435件24.002合同总价(元)4532502JH202501231-3欧芬小秘书70gA5复印纸500张/包欧芬小秘书70gA5产地:中国,品牌:欧芬小秘书,型号:70gA53340.00200件12.503340.00合同总价(元)注:“成交价”中包含货物的制造、采购、运输、装卸、保管、验收及交付使用所需的各种费用、必要的保险费用、各项祝金甘关费田更发折设入国产品成交价明品高于市场平均价(包括但不限于厂商网、土电间目行售价)的,可向征集人反馈,征集人将依据框架协议进行履约管理。二、交(提)货时间、地点、方式供方于2025年8月11日前将货物送至以下指定地点交由需方指定收货人。需方指定货物交接地点:开远市灵泉街道开远市市西中路34号需方指定的收货人:罗清三、验收标准及提出异议等事项按照下列约定(一)不需开机运行即可进行验收的货物1.验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:)产品名称、品牌、型号、数量等与合同相符:1日交箱的质最格证书,保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料以及需方要求的文件资科:2.验收方式:双方可以选择以下一种方式()供方送货的,双方共同验收合格后共同签署验收单:1代的专到货物验收合格后个工作日内为供方出具验收单如商万任收到员初后个工作日内未向供方出具验收单,也未对货物提出异议,次日起视为供万父货。的作有到同定的货物,并不代表对该货物质量验收合格,如需方出具验收单后发现供万货初仔在质量等缺陷,有权继续向供方索赔(二)需要开机运行方可进行验收的货物需方收到货物后工作日内由双方授权代表进行现场开机调试并当场验收,或者根据合同规定由需方或者双方聘请的检验机构、检验专家进行验收,验收合格后双方共同签署验收单。双方签署验收单后,若需方经进一步检验或在使用中发现货物在在内在的,非显而易贝的揚环或陷,有权要求供方立即以合格产品于以更换。1/3(三)货物验收不合格的,供方应当尽快更换,因此超过供货期限的按违约处理。四、质量标准及保修全质报供的货物陈为放合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标准、行北的家金质量标准,环保标准及招标文件要求的服务。且若该货物在响应货物生产产商中国总部价会或商站里家标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务符合或高于其标准。五、付款方式及期限采用直接支付有实的,当在验收合格并由双方签署验收单后,15个工作日内将货款全部付清:采用财政集中支付方式的应当遵从财政相关规定付款。供应商开户行名称:开远建行营业部账号:53001666236051003604其它:1.供方在收到需方每一批付款的同时,应向需方开具相应金额的商业发票。2.如供方根据本合同规定有责任向需方支付违约金或其它赔偿时,需方在书面通知供方后,有权从上述付款中扣除该等额款项。六、违约责任同,如供方延期交货的,每逾期一天,按合同金额的1%向需方支付违约金,逾期超过15个工作日的,需方有权解除合同,违约金不足以弥补需方损失的,供方应当继续赔偿。)如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,或供方的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负责更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由供方承担,并向需方承担合同总金额1%的违约金,若因软件或硬件缺陷导致需方损失或导致第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由供方承担。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。(三)如需方不能接受供方提供的货物硬件或软件的缺陷,需方有权选择退货,供方应当在接到需方退货通知之日起15个工作日内按合同规定的同种货币将需方已支付货款全部退还给需方,并由供方承担需方由此发生的损失和相关费用及需方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方向需方支付合同金额的一倍的违约金。(四)若货物为假冒伪劣产品,供方应按照合同总金额的1倍向需方支付惩罚性赔偿金,若该赔偿未达到给需方造成损失的:倍,则供方应当支付给需方造成损失的XX倍的惩罚性赔偿金,且并不当然免除其依法应受的其它处罚。(五)任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件结束后3个工作日内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、供方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺共所提供的产品或服务均不得侵犯第三方知识产权及其它合法权益,否则所引起的全部责任均应当由供方承担。八、因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律并由需方所在地人民法院管辖。九、其它约定事项(一)供方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。二)征集人与入围供应商签订的《框架协议》、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件的内容、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等均是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(三)在本合同履行的过程中,需方如需追加与合同标的相网的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以仅就供货数量与供应商协商签订补充订单。补充订单构成本合网的一分井与本合同具有同等效的条数的前挥充订单的采供额累计不得超过本合同原有采购金额的百分之十、对本合同其他实质性条款(价格、配置、服务条款等进行变更的称龛协议无效。(四)本合同自双方盖章之日起生效,一式两份,供需双方各一份。需方(公章:开远市灵泉社区卫生服务不心供方(公章):并远市鑫正办公设备有限公间法定(授权)代表人签字)4地址:市市西平路34号法定(授权)代表人(签字):地址:这市南路电话:08768878电话:8723862/3