物业管理服务 物业采购合同公告(潜江市审计局2025)
一、合同编号: 254220000160
二、合同名称: 物业管理服务
三、项目编号: 429005202501365
四、项目名称: 物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 潜江市审计局本级
地 址: 江汉路26号
联系方式:13697391219
供应商(乙方):湖北维安物业管理有限公司
地 址:湖北省潜江市
联系方式:13697251245
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:8400
合同金额: 0.840000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月15日至2025年09月15日;履约地点:江汉路26号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-15
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:无
附件:
物业管理服务.pdf
物业管理服务.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
服务合同书甲方:潜江市审计局乙方:维安特卫湖北保安服务有限公司为了加强社会治安管理,维护甲方内部工作及生活秩序,预防和减少各类案件和治安灾害事故的发生,甲方要求乙方提供保安、保洁及食堂服务。经双方协商,制定如下保安合同,共同信守。一、聘用人数、时间及付款方式1、乙方向甲方派驻保安人员3名(办公楼门卫2人、家属区门卫1人)、保洁2人。2、保安服务期限:2025年5月16日至2026年5月15日。3、服务费用:其中保安服务费每人每月2600元整,年服务费为93600元整:办公楼保洁服务费每人每月1700元整,年服务费为20400元整;院内保洁服务费每人每月850元整,年服务费为10200元整;三项共计年服务费用壹拾贰万肆仟贰佰元整(¥124200.00元)。4、付款方式:按月付款,甲方每月支付乙方服务费10350元。二、派驻人员工作职责1、保安员必须着装整洁、文明上岗、礼貌待人,认真做好交接班,严禁混装、便装上岗,严禁脱岗、睡岗、漏岗。2、加强单位大门的管理,认真做好来访人员的管理,所有来人来车应进行登记和电话通知被访人后,方可入内(如发现私自放行者严肃处理)。3学习堂握安防知识,正确使用消防报警设施和灭火器具、及时报警、参与处置火警事件。4、掌握安防知识,正确使用安防设备,对偷、盗、抢案件及时处置及时报警。15、突发事件及时报公安机关,参与处置并报甲方单位。6、保持值班室清洁、整洁、有序的工作环境。7、乙方队员值勤时,发现甲方单位的安全防范设施有需维修、整改的,乙方以书面报告形式(一式四份)报甲方,甲方未落实维修、整改到的,乙方不承担责任。8、乙方派出的保安、保洁必须服从甲方的组织管理,如机关工作,工作节假日上班,派驻人员必须按要求同时上班,确保工作落实到位。9、负责办公楼及院内辖区卫生干净整洁,制止责任区内的乱堆、乱放、乱贴等行为,发现问题及时向负责人汇报。10、提供必备的保洁用品。三、甲方享有的权利1、甲方派员对乙方驻点队员进行组织管理,以确保服务按合同落实到位。2、甲方应对乙方派出的人员提出具体要求,监督其日常工作,并对其进行严格的月考勤考核。3、甲方对不称职队员,可随时提出更换要求。乙方应在七天内作出调整,确保甲方每天有人值班。4、乙方正常调动队员,需征得甲方同意。提拔使用队员应事先告知甲方。四、乙方享有的权利1、保安人员的人身保险、养老、医疗及其它社会保险由乙方按照《劳动合同法》要求购买,善后事宜甲方协助处理。2、甲方应为乙方队员提供必要的办公工作及生活条件。3、甲方凭乙方单位增值税普通发票支付服务费。甲方应按合同要求向乙方支付服务费,逾期不付,本合同自行终止,甲方应每月按5%向乙方加2附滞纳金。所欠服务费乙方保留诉讼权利。本合同一式肆份,甲乙双方各存两份,本合同从签订之日起生效。乙方户名:维安特卫湖北保安服务有限公司开户行:中国工商银行潜江东风路支行乙方帐号:1813081319200019602甲方代表:乙方代表:(盖章)(盖章)205年4月3