腾讯宣传合作服务采购合同公告(中国共产党怀化市委员会宣传部2025)


第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目合同公告
公告日期: 2025-09-15
政府采购合同编号:怀财采计202530194
采购人(全称):中国共产党怀化市委员会宣传部(甲方)
供应商(全称):湖南腾湘科技有限公司(乙方)
      为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目合同
2、采购项目名称:第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目
3、采购计划编号:怀财采计202530194
4、采购方式:单一来源
5、项目内容:第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目,具体详见合同附件
6、项目经理:/
 二、合同金额

(1) 合同金额小写:392900.00元合同金额大写:叁拾玖万贰仟玖佰元整(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
单价
合同金额(总价)

1
湖南腾湘科技有限公司
第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目
/
详见投标文件
/
1

/
392900.00元

 

(3)合同价格形式:固定总价
三、履行合同的时间、地点及方式
履行合同的时间:自合同签订之日起至2025年9月30日。
地 点:怀化市,甲方指定。
方 式:按时间要求完成活动宣传。
四、付款方式
(1)本合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付总费用的50%,即196450元(大写:壹拾玖万陆仟肆佰伍拾元整)作为预付款。
(2)乙方实际完成本合同服务内容,效果及质量符合本合同约定及甲方要求,并经甲方验收合格后7日内,甲方向乙方支付剩余50%的服务费,即196450元(大写:壹拾玖万陆仟肆佰伍拾元整)。
(3)乙方应在每次付款前按照甲方要求提前提供指定类型的等额、合法、有效的增值税发票,否则甲方有权顺延支付且不承担任何责任。
五、解决合同纠纷方式。
 首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼 
 六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单(如果有)
(8)其他合同文件。
 七、合同生效
本合同自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。
 八、合同份数
本协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。
 合同订立时间:2025年09月15日
九、合同主体

甲 方:中国共产党怀化市委员会宣传部
乙 方:湖南腾湘科技有限公司

法定代表人或授权委托人:覃雪莲
法定代表人或授权委托人:曾哲

电话:15807458872
电话:17673649055

地址:怀化市迎丰中路333号市委2号楼
地址:长沙市雨花区湘府东路二段99号汇财御景湾新寓11栋17层1701、1702室

开户银行:/
开户银行:招商银行长沙分行韶山路支行

账号:/
账号:731904233310601

签订日期:2025年09月15日
签订日期:2025年09月15日

 
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件下载:

附件.pdf

第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目合同甲方:中国共产党怀化市委员会宣传部地址:怀化市迎丰中路333号市委2号楼乙方:湖南腾湘科技有限公司地址:湖南省长沙市长沙县三一大道526号旺德府恺悦国际1405-06室本着真诚合作、互惠互利的原则,甲、乙双方经友好协3商一致,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国N广告法》及相关的法律、法规,在平等自愿的基础上,签订督店本合同,并共同遵守执行。一、合作内容本次合同金额为人民币392900元(大写:叁拾玖万贰仟玖佰元整),资源执行单如下:第五届湖南旅发大会腾讯资源报价表序号项目内容数量单位单价(元)小计(元)金额(元)备注1朋友圈广告1.基础人群(重点覆盖北京重点区域、上海、广东、海南、贵州、怀化、长沙、张家界、湘西高铁站/机场等高密度人群区域)5000CPM(1000次曝光)603000003000001.申请针对第五届湖南旅游发展大会扶持500万曝光量。总曝光量1000万。2.旅发大会活动信息投放,外层2特定白名单1项5000050000图文、视频,内层活动信息长图、视频、直播。3素材设计、运营1项10000100004视频号达人怀化文化、旅游、美食推荐1项100000100000100000以5位达人实际档期为准5視频号直播推流1项2000020000赠送6设计海报设计1组1组1000010000赠送7腾讯新闻整体活动新闻刊发1项2000020000赠送8合作价392900二、乙方为甲方提供的推广服务期限:自合同签订之日起至2025年9月30日。三、付款时间及方式:(1)本合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付总费用的50%,即196450元(大写:壹拾玖万陆仟肆佰伍拾元整)作为预付款。1(2)乙方实际完成本合同服务内容,效果及质量符合同本合同约定及甲方要求,并经甲方验收合格后7日内,甲方一向乙方支付剩余50%的服务费,即196450元(大写:壹拾玖万陆仟肆佰伍拾元整)。(3)乙方应在每次付款前按照甲方要求提前提供指定类型的等额、合法、有效的增值税发票,否则甲方有权顺延支付且不承担任何责任。第2页共5页乙方账户信息:1、名称:湖南腾湘科技有限公司2、开户银行:招商银行长沙分行韶山路支行3、银行账户:731904233310601乙方对上述收款账户的准确性负责,因上述收款账户有误产生的一切责任由乙方自行承担。若收款账户发生变更的应提前3日书面通知甲方,否则甲方已向原收款账户支付款项的,视为完成支付义务。四、双方的权利和义务1、双方合作期间,甲方应积极配合乙方,及时提供乙方所需资料,并应对上述资料的合法性、真实性、准确性和完整性负责。并配合提供腾讯广告开户及投放需要提供的事业单位法人证书及法人身份证信息,员工身份证信息、员工在职证明等相关资质及授权材料。乙方对甲方提供的个人信息负有保密义务,应采取加密存储等安全措施,并在服务结9束后30日内彻底删除相关数据。专2、在乙方按本合同履行责任的前提下,甲方保证按照合同约定付款。3、乙方应按甲方的要求,保证宣传内容质量和数量,按时间要求完成活动宣传。若因乙方原因无法按合同约定开展宣传或提供相关服务,甲方保留单方面终止合同的权利。4、乙方须确保自身及所依托的第三方平台具备全部合第3页共5页法有效的广告投放及宣传发布资质,且在合同履行期间持续有效。因乙方未能获得相应资格、发生平台被封禁、流量受限等情形,致使甲方权益受损的,乙方应全额赔偿甲方由此造成的全部损失。五、违约责任1、乙方除自然力、灾难、疫情、政府等不可抗力之因素外,应按本协议约定之要求,完成各项工作,否则视为乙方违约,甲方有权单方面终止执行本协议,并有权要求乙方返还已支付的费用。2、如乙方未能按本协议约定的时间内提供服务,甲方有权按照甲方验收情况减少合同价款。六、不可抗力本合同有效期间内,如因自然灾害及国家法律政策变更等人力不可抗拒的因素,造成本合同及其补充协议内容部分或全部不能履行,双方互不承担违约责任,但应在48小时内,将相关事件、可能引发后果等情况以书面形式通知另一方,并且在事件发生后的十五天内,向另一方提交有关权威部门的证明及本合同(包括补充协议)约定义务与责任不能履行或需要延期的报告。七、争议解决方式在履行本合同过程中,如发生争议,双方应协商解决;如协商不成,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法第4页共5页院提起诉讼。八、本合同自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。九、本合同未尽事宜,甲、乙双方本着友好互谅的精神,协商解决,另行签订补充协议。十、本协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文,为中国共产党怀化市委员会宣传部与湖南腾湘科技有限公司《第五届湖南旅游发展大会腾讯宣传合作服务项目合同》签署处)甲方:中国共产党怀化市委员会宣传部(盖章)法定代表人或委托代理人(签字):日期:202年9月15日乙方:湖南腾湘科技有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人(签字):骨日期:2025年9月15日第5页共5页