标准厂房及配套设施建设采购合同公告(北川禹创三元发展集团有限公司2025)
绵阳市公共资源交易服务中心
绵阳科技城北川通航产业园 (一期)标准厂房及配套设施建设项目六标段(第二次)设计施工总承包
(绵阳科技城北川通航产业园 (一期)标准厂房及配套设施建设项目) 合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
绵阳科技城北川通航产业园 (一期)标准厂房及配套设施建设项目
四川省·绵阳市·北川羌族自治县
发包人名称
发包人地址
发包人电话
北川禹创三元发展集团有限公司
北川羌族自治县永昌镇望崇街5号
0816-4825155
承包人名称
承包人地址
承包人电话
咸阳建工建设有限公司
咸阳市渭城区抗战路37号
029-33153446
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
105694830.8
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2025-09-09
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
2.5.1设计工作:本项目的施工图设计、设计变更及后续服务(含协助各阶段的报批、评审、备案、施工阶段的配合、现场技术等服务)等工作,其中包括但不限于:本项目范围内施工图设计,并与相关专业部门做好设计衔接工作及后期服务配合等所有内容。 2.5.2施工总承包:施工阶段直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修养护等相关后续服务工作。施工图纸(含变更)和相应工程量清单所示的全部范围,有关的主要材料及设备采购(质量三包)、安装及调试、试运行服务等工作直至竣工验收、消防验收、安全生产许可证办理所需要件及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷服务和保修工作、后续配合工作等内容。
设计要求的质量标准:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)、相应设计文件编制深度要求。施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
蔺龙
全国注册一级建造师(建筑工程)/陕1612022202303294
成红军
职称证/0186839
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
绵阳科技城北川通航产业园 (一期)标准厂房及配套设施建设项目六标段(第二次)设计施工总承包建设内容及规模:本次实施北川通航产业园厂房约12000平方米,维修车间约10000㎡,项目总概算11831.02万元。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人,联合体成员单位:航天规划设计集团有限公司
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
合同公示.pdf
六标段EPC合同公告.png
(绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目)合同公告(标准文本)项目名称项目所在地绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目四川省∙绵阳市∙北川羌族自治县发包人名称发包人地址发包人电话北川禹创三元发展集团有限公司北川羌族自治县永昌镇望崇街5号0816-4825155承包人名称承包人地址承包人电话咸阳建工建设有限公司咸阳市渭城区抗战路37号029-33153446签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)105694830.8签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-09-09签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求2.5.1设计工作:本项目的施工图设计、设计变更及后续服务(含协助各阶段的报批、评审、备案、施工阶段的配合、现场技术等服务)等工作,其中包括但不限于:本项目范围内施工图设计,并与相关专业部门做好设计衔接工作及后期服务配合等所有内容。2.5.2施工总承包:施工阶段直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修养护等相关后续服务工作。施工图纸(含变更)和相应工程量清单所示的全部范围,有关的主要材料及设备采购(质量三包)、安装及调试、试运行服务等工作直至竣工验收、消防验收、安全生产许可证办理所需要件及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷服务和保修工作、后续配合工作等内容。设计要求的质量标准:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)、相应设计文件编制深度要求。施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号蔺龙全国注册一级建造师(建筑工程)/陕1612022202303294成红军职称证/0186839承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目六标段(第二次)设计施工总承包建设内容及规模:本次实施北川通航产业园厂房约12000平方米,维修车间约10000㎡,项目总概算11831.02万元。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人,联合体成员单位:航天规划设计集团有限公司注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司....乙公司....丙公司....3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。(绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目)合同公告(标准文本)项目名称项目所在地绵阳科技城北川通航产业园(一标准厂房及配套设施建设项目四川省·绵阳市北川羌族自治县发包人名称发包人地址发包人电话北川创三元发展集团有限公司北川羌族自治县永昌镇望崇街5号0816-4825155承包人名称一承包人地址承包人电话咸阳建工建设有限公司咸阳市渭城区抗战路37号029-33153446签约合同价()签约合同价(其他价格形式)105694830.8签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-09-09签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求2.5.1设计工作:本项目的施工图设计、设计变更及后续服务(含协助各阶段的报批、评审、备案、施工阶段的配合、现场技术等服务)等工作,其中包括但不限于:本项目范围内施工图设计,并与相关专业部门做好设计衔接工作及后期服务配合等所有内容,2.5.2施工总承包:施工阶段直至竣工验收合格及整体移交。工程保修期内的缺陷修复和保修养护等相关后续服务工作,施工图纸(含变更)和相应工程量清单所示的全部范围,有关的主要材料及设备采购(质量三包)、安装及调试、试运行服务等工作直至竣工验收、消防验收、安全生产许可证办理所需要件及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷服务和保修工作、后续配合工作等内容设计要求的质量标准:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)、相应设计文件编制深度要求,施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号蔺龙全国注册一级建造师(建筑工程)/陕1612022202303294成红军职称证/0186839承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述绵阳科技城北川通航产业园(一期)标准厂房及配套设施建设项目六标段(第二次)设计施工总承包建设内容及规模:本次实施北川通航产业园厂房约12000平方米,维修车间约10000m,项目总概算11831.02万元备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人,联合体成员单位:航天规划设计集团有限公司注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司乙公司丙公司3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,填写为201509:2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。扫描全能王3亿人都在用的扫描Appo320