河南省更新工程 储物柜 清洗柜采购合同公告(河南省三门峡市中心医院2025)
一、合同编号:三财公开采购-2025-34-A
二、合同名称:三门峡市中心医院更新工程项目
三、项目编号:三财公开采购-2025-34
四、项目名称:三门峡市中心医院更新工程项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):三门峡市中心医院
地址:三门峡市崤山路中段
联系人:王先生
联系方式:0398-3118666
2.供应商(乙方):广州市仪美医用家具科技股份有限公司
企业规模:小型
地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科兴西路13号自编B1-B2栋1楼、B1栋2楼北侧
联系人:周妃瑞
联系方式:15875832840
六、合同主要信息
1、合同金额:1721869 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:三年;地点:采购人指定地点。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
操作地柜
仪美
1
3,740.00
2
医疗配药分类垃圾柜
仪美
1
2,290.00
3
储物柜(6门)
仪美
1
2,800.00
4
储物柜(6门)
仪美
1
2,800.00
5
清洗柜
仪美
1
4,800.00
6
拖把池
仪美
1
6,500.00
7
医疗衣物柜-3门放鞋
仪美
1
1,520.00
8
拖把池
仪美
1
5,300.00
9
餐柜
仪美
1
22,000.00
10
医疗衣物柜-2门放鞋
仪美
1
1,230.00
11
换鞋柜
仪美
1
800.00
12
双层床
仪美
1
1,880.00
13
移动不锈钢晾拖把架
仪美
1
3,300.00
14
阅览桌
仪美
1
1,960.00
15
等候椅
仪美
1
2,590.00
16
吊柜
仪美
1
1,140.00
17
挂衣屏
仪美
1
590.00
18
示教台
仪美
1
1,680.00
19
等候椅
仪美
1
3,100.00
20
接待椅
仪美
1
540.00
21
洽谈台
仪美
1
1,160.00
22
球型椅
仪美
1
3,700.00
23
高脚凳
仪美
1
1,500.00
24
儿童坐椅
仪美
1
49.00
25
儿童功能桌
仪美
1
198.00
26
等候椅
仪美
1
3,100.00
27
医疗配药洗消柜
仪美
1
1,560.00
28
医疗鞋柜-18门
仪美
1
2,660.00
29
换鞋柜
仪美
1
1,380.00
30
资料柜
仪美
1
1,290.00
31
定制柜
仪美
1
1,290.00
32
定制屏风
仪美
1
1,800.00
33
医疗配药操作地柜
仪美
1
3,970.00
34
三抽柜
仪美
1
310.00
35
双抽双门柜
仪美
1
2,270.00
36
RFID标签
捷众
1
9.00
37
等候椅
仪美
1
1,700.00
38
医疗配药分类垃圾柜
仪美
1
6,980.00
39
等候椅
仪美
1
29,500.00
40
等候椅
仪美
1
3,150.00
41
休闲椅
仪美
1
4,540.00
42
休闲椅
仪美
1
670.00
43
儿童书架
仪美
1
2,082.00
44
器械柜
仪美
1
5,100.00
45
储物柜
仪美
1
3,280.00
46
儿童书架
仪美
1
1,448.00
47
工作台
仪美
1
3,650.00
48
医用带抽矮柜
仪美
1
1,090.00
49
地柜
仪美
1
2,606.00
50
地柜
仪美
1
3,442.00
51
地柜
仪美
1
4,672.00
52
餐桌
仪美
1
9,080.00
53
书架
仪美
1
3,534.00
54
书架
仪美
1
5,500.00
55
花槽柜
仪美
1
1,190.00
56
医用储物柜
仪美
1
4,700.00
57
圆型书架
仪美
1
24,900.00
58
接待沙发
仪美
1
2,570.00
59
陪护椅
仪美
1
1,230.00
60
接待椅
仪美
1
499.00
61
打印机柜
仪美
1
1,110.00
62
主机柜
仪美
1
570.00
63
贵重药品柜
仪美
1
3,700.00
64
治疗柜
仪美
1
6,600.00
65
器械柜
仪美
1
9,600.00
66
医用储物柜
仪美
1
2,930.00
67
清洗柜
仪美
1
5,890.00
68
不锈钢吊柜
仪美
1
3,650.00
69
不锈钢治疗台
仪美
1
5,063.00
70
双层脚踏凳
仪美
1
1,490.00
71
不锈钢处置台
仪美
1
4,550.00
72
双面打包台
仪美
1
4,820.00
73
无门药柜
仪美
1
2,330.00
74
无菌架
仪美
1
2,770.00
75
医用货架
仪美
1
800.00
76
医用双层木床
仪美
1
3,750.00
77
屏风卡位
仪美
1
2,550.00
78
诊桌
仪美
1
1,990.00
79
诊桌
仪美
1
6,500.00
80
诊桌
仪美
1
3,860.00
81
床头柜
仪美
1
550.00
82
挂衣柜
仪美
1
950.00
83
医用资料柜
仪美
1
2,290.00
84
医生工作台
仪美
1
1,400.00
85
医用储物柜
仪美
1
2,200.00
86
诊床
仪美
1
1,390.00
87
医用资料柜
仪美
1
1,470.00
88
接待椅
仪美
1
610.00
89
接待椅
仪美
1
540.00
90
班台
仪美
1
2,990.00
91
医生工作台
仪美
1
1,490.00
92
文件柜
仪美
1
930.00
93
诊桌
仪美
1
3,650.00
94
演讲台
仪美
1
1,590.00
95
会议台
仪美
1
7,380.00
96
主席台
仪美
1
1,989.00
97
条桌
仪美
1
1,590.00
98
多功能沙发
仪美
1
5,900.00
99
控制台
仪美
1
3,490.00
100
办沙茶
仪美
1
1,850.00
101
多功能椅
仪美
1
1,440.00
102
等候沙发(弧形定制)
仪美
1
2,800.00
103
人造石面
仪美
1
1,000.00
104
升降器
仪美
1
2,500.00
105
斜顶
仪美
1
290.00
106
医疗配药操作地柜
仪美
1
2,970.00
107
医疗配药操作组合柜
仪美
1
7,500.00
108
医疗配药操作组合柜
仪美
1
3,790.00
109
医疗配药冰箱柜
仪美
1
1,990.00
110
医疗配药操作组合柜
仪美
1
7,290.00
111
医疗配药洗消柜
仪美
1
5,400.00
112
班椅
仪美
1
799.00
113
吧凳
仪美
1
396.00
114
餐桌
仪美
1
22,000.00
115
办公椅
仪美
1
680.00
116
办公椅
仪美
1
750.00
117
培训条桌
仪美
1
1,130.00
118
会诊台
仪美
1
2,960.00
119
边柜
仪美
1
8,400.00
120
示教椅
仪美
1
415.00
121
升降工作台
仪美
1
2,670.00
122
休闲软椅
仪美
1
2,800.00
123
接待椅
仪美
1
750.00
124
示教椅(带写字板)
仪美
1
750.00
125
立式挂衣架
仪美
1
395.00
126
牙科工作台
仪美
1
2,870.00
127
医疗配药中柜
仪美
1
860.00
128
储物柜
仪美
1
1,990.00
129
医疗衣物柜-6门
仪美
1
1,430.00
130
医疗衣物柜-3门
仪美
1
2,580.00
131
医疗衣物柜-九 9 门
仪美
1
3,200.00
132
医疗衣物柜-6门放鞋
仪美
1
2,290.00
133
医疗鞋柜-15门
仪美
1
2,090.00
134
医疗配药吊柜
仪美
1
1,650.00
135
医疗配药洗消组合柜
仪美
1
4,330.00
136
茶几
仪美
1
1,190.00
137
定制管理服务柜
仪美
1
370,000.00
138
操作椅
仪美
1
340.00
139
智能发鞋机(一主机两副机组合)
仪美
1
191,200.00
140
智能收鞋机
仪美
1
49,290.00
141
等候沙发
仪美
1
1,720.00
142
等候沙发
仪美
1
2,300.00
143
圆桌
仪美
1
1,230.00
144
等候沙发
仪美
1
2,320.00
145
等候沙发
仪美
1
2,550.00
146
休闲椅
仪美
1
2,200.00
147
茶几
仪美
1
670.00
148
茶几
仪美
1
2,400.00
149
茶几
仪美
1
860.00
150
休闲椅
仪美
1
790.00
151
床头柜
仪美
1
199.00
152
智能收衣机
仪美
1
47,290.00
153
两层两列复合智能主衣柜
仪美
1
5,030.00
154
两层两列智能衣柜
仪美
1
5,030.00
155
候诊椅
仪美
1
1,980.00
156
接待椅
仪美
1
1,580.00
157
等候沙发
仪美
1
1,800.00
158
接待沙发
仪美
1
1,550.00
159
候诊椅
仪美
1
1,700.00
160
候诊椅
仪美
1
1,610.00
161
候诊椅
仪美
1
1,600.00
162
儿童座椅
仪美
1
950.00
163
儿童坐椅
仪美
1
700.00
164
接待沙发
仪美
1
1,660.00
165
等候椅
仪美
1
4,660.00
166
儿童活动桌
仪美
1
3,790.00
167
等候沙发
仪美
1
9,530.00
168
智能发衣机(一主机两副机组合)
仪美
1
210,660.00
169
八层两列智能鞋柜
仪美
1
17,380.00
170
儿童活动椅
仪美
1
980.00
171
等候沙发
仪美
1
3,530.00
172
接待沙发
仪美
1
2,740.00
173
等候沙发
仪美
1
5,600.00
174
等候沙发
仪美
1
9,800.00
175
多功能沙发
仪美
1
2,260.00
176
等候沙发
仪美
1
26,000.00
177
等候沙发
仪美
1
29,800.00
178
八层两列复合智能主鞋柜
仪美
1
25,450.00
179
等候椅
仪美
1
17,000.00
180
等候沙发
仪美
1
4,500.00
181
等候椅
仪美
1
9,700.00
182
等候沙发
仪美
1
2,910.00
183
等候沙发
仪美
1
6,100.00
184
示教椅
仪美
1
415.00
185
吧凳
仪美
1
395.00
186
礼堂椅
仪美
1
1,200.00
187
实木椅
仪美
1
280.00
188
移动式婴儿车
仪美
1
760.00
189
靠背椅
仪美
1
218.00
190
理疗床
仪美
1
1,760.00
191
诊查床
仪美
1
3,580.00
192
输液椅
仪美
1
5,080.00
193
输液椅
仪美
1
1,880.00
194
输液椅
仪美
1
2,500.00
195
办沙茶
仪美
1
2,000.00
196
办沙茶
仪美
1
3,500.00
197
输液椅
仪美
1
6,860.00
198
茶几
仪美
1
1,320.00
199
茶几
仪美
1
1,500.00
200
等候沙发
仪美
1
2,200.00
201
接待沙发
仪美
1
2,710.00
202
洗婴操作台
仪美
1
9,500.00
203
吧台
仪美
1
1,390.00
204
实验边台
仪美
1
3,700.00
205
单面抚触台
仪美
1
3,650.00
206
等候椅
仪美
1
4,350.00
207
等候沙发(定制)
仪美
1
2,050.00
208
实木椅
仪美
1
1,190.00
209
办公椅
仪美
1
880.00
210
实验凳
仪美
1
910.00
211
陪护椅
仪美
1
1,230.00
212
人造石面
仪美
1
1,000.00
213
泡泡池
仪美
1
9,400.00
214
导医台
仪美
1
70,500.00
215
护士站
仪美
1
3,790.00
216
资料盒柜
仪美
1
2,500.00
217
大输液柜
仪美
1
7,700.00
七、合同签订日期:2025年08月29日
八、合同公告日期:2025年9月15日
三门峡市中心医院(2).pdf
三门峡市中心医院更新工程采购合同三门峡市中心医院更新工程采购项目项目名称:三门峡市中心医院委托方(甲方):受托方(乙方):广州市仪美医用家具科技股份有限公司A1p.签订地点:河南省三门峡市签订日期:2025年8月-9日第1页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方(采购人):三门峡市中心医院乙方(中标供应商):广州市仪美医用家具科技股份有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,招标文件、投标文件的内容,并经双方协商一致,达成以下合同条款:一、本合同所指物资为此次招标采购的物资,包括(品名、规格、型号、数量、单位、单价)详见附件1:采购清单。合同单价之和为人民币¥1721869.00元(大写:壹佰柒拾贰万壹仟捌佰陆拾玖元整)。该价格为合同的单价和,不代表最终实际的结算价格,最终结算价格以甲方实际采购物资的价格为准。本合同为固定单价合同,实际采购数量以甲方实际采购确定的数量为准。合同单价是物资设计、制造、包装、运输、安装调试、检测及验收合格之前及质保期内服务及备品备件发生的所有含税费用。不因人工、材料和设备等价格的波动而影响合同单价。二、物资质量要求及乙方对质量负责条件和期限:1、乙方提供的物资是全新的,符合国家强制标准、检测标准以及该产品的出厂标准,符合《招标文件》及其修改补充澄清要求且达到乙方投标文件及澄清中的技术标准。2、售后服务:质量保证期限自验收合格之日起计算10年。乙方提供免费的“三包(包修、包换、包退)”服务。乙方提供7*24小时客户服务热线:【020-62172808】接到甲方报修电话,响应时间【1分钟内】从接到甲方报障至到达故障现场的时间【4小时内】乙方定期对产品进行预维护保养,每年【2次】因产品质量问题而发生损坏时,乙方免费负责维修,不能维修的负责免费更换新产品。第2页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、交货时间、地点、方式交货时间:项目按甲方需求分批交货,每批具体交货时间按照甲方要求时间执行。服务期限:叁年,自2025年8月22028年8月28日。交货地点:甲方指定地点;交货方式:乙方配送、安装调试完毕,具备正常使用及验收条件。各种物资的采购数量和款式,甲方根据现场的实际情况,有权对所有物资的数量、尺寸和款式增加或减少,最终以甲方需求实际的安装数量为准,结算也以实际安装数量结算。尺寸规格变化部分的单价原则上与合同报价对应的单价一致,折算成延长米或平方面积等单价结算,具体由甲方和乙方双方协商最终审核的为准。四、验收程序和要求1、出厂证明:乙方在交付物资时应向甲方提供物资清单、使用说明书、合格证书及其他相关的资料,否则不予验收。2、验收:乙方分批次到货后,向甲方提交验收申请,甲方七个工作日内组织专人负责验收,验收时乙方须委派专人到场协同验收。如乙方不能派人到场协同验收则默认为认可甲方验收结果。3、验收标准:甲方按照乙方提供的产品样品及乙方提供的交货产品的国家、行业标准(乙方提供的交货产品没有国家、行业标准或国家、行业标准规定的质量要求低于企业质量标准的,按照企业质量标准验收)进行验收;交货时,乙方须出具交货产品生产厂家的《质量检验合格单(证)》。对不合格的产品由乙方负责免费调换,必要时进行双倍赔偿。4、如果甲乙双方对验收结果有分歧,交相应具备检测资质检测单位检验,以确认检查结果,无论检验结果如何检验费用由乙方承担。5、甲方分批次验收合格后,向乙方分批出具验收报告。五、付款程序:第3页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.项目签订合同后,乙方提供产品样版,经甲方确认后分批次提交要货清单,乙方按照采购清单及双方协商交货时间供货。2.付款方式:每批次产品到货验收合格后,甲方出具验收合格单叁个月后支付货款。付款前乙方开具含税发票。如有特殊情况,则根据甲方实际情况付款,付款周期不超十二个月。六、责任和义务1、甲方的责任和义务(1)按时验收、及时支付资金;(2)有配合乙方完成验收的义务;(3)甲方对乙方提供产品质量、单价、规格、型号等必须认真核对,对存在的问题及时通报给乙方,乙方必须按甲方的要求及时进行调整和更换。2、乙方的责任和义务(1)严格按招标文件要求与投标文件的质量及服务承诺执行,保质保量、按期履行。保证提供全新正规产品,不得以次充好;提供优质服务,出现故障及时响应、上门维修,按照合同三包政策执行;(2)不得将合同权利义务全部或部分转让给第三方;(3)物资验收合格前,对物资和人员的安全负责,应采取安全措施,确保人员、材料、设备和设施的安全,防止物资验收合格前的人身伤害和财产损失。应对其履行合同所雇佣的全部人员的工伤事故承担责任。物资验收合格前应对其履行合同产品本身所造成的其他人身伤害和财产损失,承担一切责任;(4)物资在质保期内所造成的人员伤害和财产损失,承担一切责任;(5)遵守法律、依法纳税;(6)有提供产品样版的义务;第4页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(7)乙方应按照合同要求及时供货并负责物资产品安装及维保。七、违约责任:1、乙方所交物资的规格型号、技术要求、质量品质等不符合合同规定,甲方有权拒收物资,乙方应负责更换并承担因更换而支付的全部实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。2、乙方不能交付物资的,乙方向甲方支付未交付部分物资款总额0.2%违约金。3、乙方逾期交付物资,乙方向甲方每日偿付逾期交货部分货款总值0.2%赔偿费。4、乙方提供的物资因侵犯第三方合法权益引起的任何纠纷诉讼,由乙方交涉并承担全部责任。5、乙方提供的物资在保质期内,因设计、工艺或材料缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责维修或更换新产品。八、合同生效及其它:1.因物资的质量问题发生争议,由甲方所在地市级技术监督单位进行质量鉴定。2.《招标文件》及其修改补充、投标文件及其修改补充澄清均为本合同的组成部分。3.合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时双方一致同意请甲方业务主管机关仲裁委员会申请仲裁,或直接向甲方人民法院起诉。4.本合同经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效。本合同一式陆份,甲持伍份、乙方持壹份。第5页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(此页无正文)甲方:三门崃市中心医院乙方:广州市仪美医用家具料技股份有限公司地址:三门陕市崤山路中段地址:广州市白区北太路163州民D.营稻技园科着西路13号o.电话:0398-3118666电话:020-621728080102开户行:开户行:中国建设银行股份有限公司广州太和支行账号:账号:44050156004100002045法人或委托人签字:法人或委托人签字:主管院领导签字:签订时间:2025年8月2日附件:《采购清单》《廉政协议书》)第6页共22页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App