无人机载高光谱成像系统等一批仪器设备采购合同公告(南京农业大学2025)
一、合同编号: ZF20250113-3
二、合同名称: 南京农业大学农业农村部花卉生物学与种质创制重点实验室(南方)无人机载高光谱成像系统等一批仪器设备采购项目包3进口代理合同
三、项目编号: ZF20250113(采购代理机构内部编号:2540SUMEC/GXGG1047)
四、项目名称: 南京农业大学农业农村部花卉生物学与种质创制重点实验室(南方)无人机载高光谱成像系统等一批仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 南京农业大学
地 址: 江苏省南京市玄武区卫岗1号
联系方式:025-84399008
供应商(乙方):江苏汉唐国际贸易集团有限公司
地 址:南京市北京东路22号
联系方式:13776699038
六、合同主要信息
主要标的名称:无人机载高光谱成像系统
规格型号(或服务要求):nano hp
主要标的数量:1
主要标的单价:818500
合同金额: 151.700000万元
履约期限、地点等简要信息:免税手续办理完毕2周内,付款
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-20
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:
ZF20250113-3.pdf
ZF20250113-3.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
南京农业大学进口代理合同经合同编号ZF20250113-3月977r日甲方编号HT2025师南京农业大学江苏汉唐国际贸易集团有限公司乙方编号:25HTI003108D合同签约地:南京依据《中华人民共和国民法典》,甲方拟委托乙方代理进口产品外贸事宜。双方经充分协商,就相关事宜达成一致意见,特订立本协议。一、委托项目名称及内容:【中标供应商:北京数字绿土科技股份有限公司,联系人:黄子铭,电话:15770635331】设备规格名称数量美元价格货款代理费人民币全包价原产地用户无人机载高光谱成像系统NanoHP1112431.00814003.004497.00818500.00美国园艺学院张静老师13776419009地物高光谱仪FS4N1500195948.00694662.003838.00698500.00英国合计总价值:美元208379.00人民币全包价为:1517000.00(大写人民币壹佰伍拾壹万柒仟元整)代理包干费率:0.040美元的即期汇率是7.24。合二、付款方式及费用结算1、在免税手续办理完毕后2周内,甲方将本合同项下全款支付给乙方。2、若该商品按国家政策不能免税或者税款不为零,则甲方应在收到乙方通知汇款之日后5个工作日之内将进口关税及增值税汇入乙方账户。3、甲方无理拒付本合同项下款项,乙方有权留置进口产品/提单,并按银行规定收取代垫利息及滞纳金。在经乙方书面通知后30日内甲方仍不支付的情况下,乙方有权处N置进口产品/提单,变卖所得价款优先补偿乙方损失,由此产生的一切责任、损失和费用均由甲方承担。甲方在向乙方付清全部货款、费用后,物权转移于甲方。4、如有特殊情况,双方另行协商。8三、甲方的主要权利和义务1、授权乙方以乙方名义与境外公司签订外贸合同,该境外公司由中标人指定。2、确定进口商品的价格、付款方式、货币种类、技术标准等。3、协助乙方以甲方名义办理免税、进口许可证及其他有关批准文件。4、配合乙方履行外贸合同约定并支付相关费用;如属甲方原因,致使乙方不能履行外贸合同而给乙方造成的损失,由甲方承担。5、若本协议项下的商品为免税产品,则未经海关许可,该商品不得抵押、转让、出售、移作它用或者进行其他处置。四、乙方的主要权利和义务1、收到甲方委托单后3个工作日内与外商接洽签署外贸合同事宜,确定外贸合同内容:一般应在一周内完成外贸合同签订,特殊情况需及时通知甲方。乙方不得擅自修改合同条款,包括但不限于产品配置、价格、付款方式、交货时间等。若外贸合同与甲方提供的信息有不符之处,应及时书面告知甲方,征得甲方书面同意后,方可签署外贸合同。2、乙方负责以甲方的名义办理免税、进口许可证等其他有关批准文件,乙方应在委托代理进口协议及外贸合同签订之日起3个工作日内向海关提交免税申请材料,免税办理时间一般以海关具体批复时间为准(若因非乙方原因造成的延迟,乙方应及时向甲方通告具体事宜,同时,双方应努力寻求采取合理方案履行合同)。3、申请开立信用证:根据外贸合同要求,在信用证付款情况下,负责以自己的名义申请银行开立信用证及/或修改信用证。但甲方未按本协议的规定履行付款义务的,乙方有权拒绝申请开证。4、审核单据:根据外贸合同及信用证的规定,审核外商提供的单据(如发票、提单、及检验证书等)。5、乙方根据《进口产品委托代理服务协议》约定,及时办理信用证并要求外商履行交货义务。因乙方未及时开出信用证或支付货款导致境外延迟发货等给甲方造成的损失,由乙方承担,每逾期七天,按照设备人民币全包价的1%向甲方支付违约金,违约金总额不超过设备人民币全包价的5%,逾期超过30天的,甲方有权解除合同(若因政策调整以及其他不可抗力原因导致延迟,乙方可以免除违约责任,乙方应及时向甲方通告具体事宜,同时,双方应努力寻求采取合理方案履行不受不可抗力及政策影响的其他事项)。转用因甲方原因,需乙方垫资支付货款的,乙方有权按全国银行间同业拆借利率向甲方收取代垫利息。12215336、按约定时间保质保量向校方提供进口产品,在产品到达前,须提前2-3天告知产品抵达甲方指定地点的具体时间及其他详细情况;产品到港后,及时通知校方最终用户做好接货准备,并在3个工作日内做好报检、清关、提货等工作。乙方应保证所提供产业大品是从中国海关合法渠道进口,严格按合同规定的时间、数量、品种和规格提供产品;如发生差错,一切后果和对甲方造成的损失由乙方承担,如因发货人原因导致货物有差错的情况除外。7、如外商违约,乙方负责交涉、搜集必要索赔证据,代表甲方进行仲裁或诉讼,过程中产生的所有费用由乙方负责处理,外商违约所支付的违约金及仲裁裁决或法院判决所产生的权利均由甲方享有。8、不得利用甲方享有的政策和条件从事不正当违法活动以及有损甲方利益的行为,否则承担因此给甲方造成的一切损失。9、专款专用,不得将甲方支付的货款用于其它与委托外贸代理事项无关的活动。10、因不能预见、不能避免和不能克服的客观情况导致外贸合同无法履行的,乙方应将全部货款和代理进口服务费退还给甲方;但乙方已发生实际费用的,经甲方认可后,可合理扣除。11、乙方在以甲方名义对外从事外贸代理事项时,需严格遵守委托权限、审慎开展代理事项,如在外贸代理事项的合同履行中出现任何变更、违约或其他重大事项、可能减损甲方利益的,需立即书面告知甲方,等待甲方书面通知确认后继续履行。五、保密1、乙方应对外贸代理活动中的相关信息(包括但不限于外商名称、进口产品价格等)和在合同执行过程中了解到的涉及到甲方商业秘密的文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密义务,并采取相应的保密措施。乙方应承担的保密义务包括但不限于:1.1未经甲方书面同意,不得将上述商业秘密、文件资料和信息披露给任何第三人;1.2不得将上述商业秘密、文件资料和信息用于本合同以外的其他目的;1.3在本合同终止或解除后或按甲方要求,及时将上述商业秘密、文件资料和信息返还甲方,或按甲方要求作适当处理。2、上述保密义务的期限至相关商业秘密、文件资料或信息正式向社会公开之日或甲方书面解除乙方此合同项下保密义务之日止。3、乙方违反保密义务的,应承担一切法律责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失。4、本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。六、争议的解决双方因履行本协议发生的争议,可协商解决:协商不成时,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。七、其他本协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。本合同经双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效。(以下无正文)甲方:南京农业大学不地址:江苏省南京市玄武区岗1号法定(授权代表人联系人电话器年月日乙方:江苏汉唐国际贸易集团有限公司地址:南京市北京东路22号法定(授权)代表人签字:联系人电话:86967913开户行:交通银行南京鼓楼支行帐号:3200066000181701226062025年05月15日