合肥市消防设施更新采购合同公告(合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会2025)



履约信息详情第1次

主体代码:
9134010073301272XF
主体名称:
合肥金安消防工程设备有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2024AFBWZ02807
交易项目名称:
滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新

标段编号:
2024AFBWZ02807
标段名称:
滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新

合同金额(元):
1827044.19
合同结算金额(元):
1827044.19

合同工期(天):
120
实际工期(天):
120

合同签署时间:
2025-01-23 00:00:00
履约信息递交时间:
2025-09-15 10:16:30

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会

附件:

验收报告-徽昌苑.pdf

滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新

 

 

合同编号:
2024AFBWZ02807-33458

合同名称:
滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新

项目编号:
2024AFBWZ02807

项目名称:
滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会

合同甲方编号:
GGZY3401HF59163990

中标人(乙方):
合肥金安消防工程设备有限公司

合同乙方编号:
9134010073301272XF

所属地域:
 安徽省

合同金额:
182.704419万元

主要人员:
姓名: 徐昌松 证书名称: 机电工程专业一级注册建造师 证书编号: 皖1342005200803886

合同预定完成时间:  
2025年05月23日  

合同签订日期:
2025年01月23日

合同公告日期:
2025年01月23日

代理机构:
华睿诚项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

合同.pdf
徽昌苑履约保函.pdf
中标通知书(徽昌苑).pdf

.开、竣工及延期证明会肥金安消防工程设备有限公司承接的滨湖世纪城徽昌苑消防设临更新工程项目,合同签订日期为2025年1月15日,现工程人员材料机具设备已进场,现场具备开工条件,于2025年2月15日开工并于2025年6月15日完成施工。因本次更新工程量较大,且施工为消防电系统,业主要求系统完成并安全运行2个月以上才予以验收,故验收日期延期至2025年8月14日完成验收。特此证明!合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会水电费结清证明湖世纪城徽昌苑消防设更新月口T宝比施工用水、用电货用,地单位已全部结清。特此证明!人市包河区滨湖世纪城区以物业管理委员会维修资金项目竣工验收表(应急维修)项目名称滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新验收主持人朱仁健项目施工单位合肥金安消防工程设备有限公司项目监理单位项目验收地点滨湖世纪城项目实施情况:竣工验收结论:验收合格验收主持人(签字):线上参与验收人员年月日姓名工作单位(业主代表填写幢号、房号)张莉确认验收时间滨湖世纪城徽昌苑27幢802刘绍兵2025-08-13滨湖世纪城徽昌苑3幢1603吴志生2025-08-14滨湖世纪城徽昌苑3幢802施工单位意见:2025-08-14其他单位(含监理单位)意见:←米LE的签章:物业服务企业意见月日年月日项目申报单位意见A签章:签章:月日年月日阳光保险集团财产保险InsuranceGroupPACInsuranteSunshlnePACInsurante建设工程施工合同履约保证保险(凭证)保险单号:13351222820250000038合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会(受益人名称):鉴于合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会(以下简称“受益人”)与合肥金安消防工程设备有限公司(以下简称“申请人”)于2024年12月27日就2024AFBWZ02807(标段编号)的滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的无条件见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写):叁万陆仟伍佰肆拾元捌角捌分(¥36540.88元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止。但尽管前述,本保函有效期止不得超过2025年07月21日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额:(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。公开立人:阳光财产保险股份有限公司合肥中心支公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签章)地址:安微管合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼邮政编码:230001电话:95510传真:0551-62522005日期:2025年01月21日中标通知书合肥金安消防工程设备有限公司:滨湖世纪城徽昌苑消防设施更新(项目编号:2024AFBWZ02807),于2024年12月27日进行公开招标,经评标委员会评审,招标人确认,确定你单位为中标单位。中标金额大写:人民币壹佰捌拾贰万柒仟零肆拾肆元壹角玖分;小写:1827044.19元。工期:120日历天质量标准:合格请你单位在收到中标通知书后,于30日内到合肥市包河区滨湖世纪城区域物业管理委员会(地点)与招标人签订合同。无故逾期视为自动放弃中标资格。特此通知。管理有新国终公章)招标人:代理机构:u2025年10月3日3801:HR华睿诚项目管理有限公司华容诚HUARUICHENGProjectManagementCo.,LtdHUARUICHENG