车辆租赁服务采购合同公告(渭南市文化艺术中心2025)



一、合同编号: KJXY-渭南市-2025-HT014976
二、合同名称: 渭南市文化艺术中心车辆租赁服务直接选定采购合同
三、项目编号: KJXY-渭南市-2025-FWZJ013789
四、项目名称: 渭南市文化艺术中心车辆租赁服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 渭南市文化艺术中心
地 址: 陕西省渭南市临渭区三贤路北段
联系方式:0913-8135302
供应商(乙方):渭南闪异旅游运输有限公司
地 址:东风大街中段
联系方式:18009132112
六、合同主要信息
主要标的名称:1437
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:1437.0000元
合同金额: 0.143700万元
履约期限、地点等简要信息:渭南市本级
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:

9月份车辆租赁合同.docx

9月份车辆租赁合同.docx

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

陕西省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:KJXY-610501-20250312-000001征集人:渭南市政府采购中心合同名称:渭南市文化艺术中心车辆租赁服务直接选定采购合同合同编号:KJXY-渭南市-2025-HT014976甲方:渭南市文化艺术中心乙方:渭南闪异旅游运输有限公司合同金额(元):1437.00人民币大写:壹仟肆佰叁拾柒元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的風号服务名称数量计价单位报价单价金额备注一、提供符合党政机公务用车配备标准的轿车、越野车、商务车、中型客车等各类型车辆合计不少于10辆,车龄平均不得超过6年。配备自有专职驾驶员不少于5人且年龄不超过55周岁,驾龄需满5年以上。二、提供租赁车辆标准:(一)轿车:国产自主品牌,车辆价格18万元以内;(二)越野车、商务车:国产汽车(合资车辆),车辆价格25万元以内;(三)中型客车:国产汽车(合资车辆),车辆价格45万元以内。三、车辆租赁价格不得高于市级机关公务用车服务平台车辆租赁价格,租赁价格标准为:(一)普通小轿车收费限价。市辖各县(区)内460元/天,辖区外500元/天,单日限行200公里,超出部分按10公里,超出部分按18元/公里另行计费(半个工作日或4小时以内-第1页-13886城H军私:州前:江区江州军黑用饭设政0工教金品生彩尔和品1R区吸部验发8R,医:国州出团RR集海一H局物55额要团实器名次道专K次诊招进E买新区长,三资设。爱1宜福联上H4次格2EDS中21L5E院递名KP图区区设都研图艺骝家送登米中片PR22区骝品求金联管路湖评新团限来合计¥大写(人民币):壹仟肆佰叁拾柒元整二、服务内容及要求在签订合同前,乙方应按照征集文件《第三章征集项目技术、服务、商务及其他要求》中所有承诺事项要求落实三、合同的范围和条件1、本合同的范围和条件应与征集文件(含框架协议)的规定相一致。2、履约时间:33、履约地点:陕西省渭南市临渭区三贤路北段四、付款方式1、支付方式:银行转账2、货币单位:人民币3、结算方式:由甲方与乙方双方商议确定五、服务保证1、乙方提供服务时,服务要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。2、乙方承诺与拟投入人员均有劳动合同或聘用协议。3、乙方承诺拟投入人员工资不低于采购人所在地最低工资标准。4、乙方承诺工作人员按征集文件落实。六、服务承诺以征集文件(包含框架协议)、响应文件、澄清表(函)和随服务的相关文件为准。七、知识产权7方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权版权商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。八、产权担保7方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。九、解除合同如发生下列任章一项,甲方有权责令整改并向上级主管部门报备解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。1、考核不合格,拒不改正、影响服务质量或损害国家利益的。2、因乙方原因导致重大火灾、伤亡、档案丢失等。3、发生重大安全事件隐瞒不报4、其他违反法律、法规和规章制度行为,造成恶劣影响的。5丰垵本顶日合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方应当将服务违约的情况以及拟按合同约定采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同-第4页-购有有限有的有有有有有十、履约验收2.0保不程合证价的的文件程有的定的务的方有有限安公公公是资的家有有有有的的的的,2为的的的价:出有信公公公的公共项:有用购务信当向社会公告。项告的的收项目,其的时间以项目收收方实的的的时间为,收项目收告站论为在,在装收过程中发规2方有的目:可行进解决后,方可办理资金结算事宜。其他本本事宜应产格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库(2016)205号)规定执行。十一、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行2、未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,提交原告住所地人民法院诉讼解决。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如有与国家法律法规强制性规定冲突的,从其规定。-第5页-甲方(公章):乙方(公章):甲方代表:羑涛乙方代表:程育崇甲方联系人:渭南市文化艺术中心开户银行:中国建设银行股份有限公司渭南前联系电话:0913-8135302进路支行单位地址:陕西省渭南市临渭区三贤路北段银行账号:610501641600000002512025年09月09日银行行号:105797000197乙方联系人:程育崇联系电话:18009132112单位地址:东风大街中段2025年09月09日-第6页-