河道治理工程采购合同公告(营口市老边区水利事务中心2025)



合同公告

一、合同编号:JH25-210811-00146-001-001
二、合同名称:老边区七五河(方大医院桥—马圈子节制闸)段河道治理工程
三、项目编号(或政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JH25-210811-00146
四、项目名称:老边区七五河(方大医院桥—马圈子节制闸)段河道治理工程
五、合同主体
采购人(甲方):营口市老边区水利事务中心
地 址:老边区营东大厦东配楼
联系方式:15009870566
供应商(乙方):沈阳昊威建筑工程有限公司
地 址:辽宁省沈阳市法库县卧牛石乡元宝窝堡村
联系方式:15242090747
六、合同主要信息
主要标的名称:老边区七五河(方大医院桥—马圈子节制闸)段河道治理工程
规格型号(或服务要求):本次治理河段起点为方大医院桥,终点为马圈子桥,治理河长 260米,双侧护岸总长 520m。通过对两岸岸坎进行整形、加固、河道进行清淤疏浚,两岸边坡采用浆砌石挡土墙砌筑,提高岸坎抗冲刷能力。挡墙顶设置仿实木钢筋混凝土栏杆,挡墙外铺设人行道板。(详见工程量清单)
主要标的数量:1
主要标的单价:1,210,000.00元
合同金额:1,210,000.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-28
八、合同公告日期:2025-09-15
九、其他补充事宜: