广州市电梯电子卖场 电梯电子 电梯采购合同公告(广州市正骨医院2025)
一、合同编号: HT-2025-04313953
二、合同名称: 广州市正骨医院电梯(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1578750
四、项目名称: 广州市正骨医院电梯(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市正骨医院
地 址: 广东省_广州市_越秀区广州市越秀区东风中路449号广州市正骨医院A楼5楼
联系方式:61251892
供应商(乙方):广州东森电梯有限公司
地 址:太平镇
联系方式:15231103006
六、合同主要信息
主要标的名称:电梯
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.00台
主要标的单价:54400.00元
合同金额: 10.880000万元
履约期限、地点等简要信息:越秀区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-15
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市正骨医院电梯定点采购合同合同名称:广州市正骨医院电梯(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04313953甲方:广州市正骨医院乙方:广州东森电梯有限公司合同金额(元):108800.00人民币大写:壹拾万零捌仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:设备费、运输费、安装费、验收费、保养费2年、拆卸旧梯、封及门洞口收口、检修门及爬梯、增值税13%。采计品日名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位1-第1页-杂物电梯技术参数表(窗口式)1、型号:TWJ-3002、2、载重量:100kg3、层站:3层3站3门4、主机功率:1.5KW5、速度:0.4m/s口1.0m/s6、数量:2台,7、控制形式:微机板控制。8、轿厢内尺寸:宽700(mm)×深500(mm)×高800(mm),9、轿厢开门宽度:700(mm):轿厢门口高度:800(mm)10、厅门开门方式:口闸刀门,上下垂直中分门。11、轿厢入口形A02051227式:单通式口贯2台54400.0000品牌:东森¥108,800电梯通口90°侧开一层双向开门,二层单向开门12、电梯停靠层站:1F-3F13、楼层高度:1F:3.4(m)2F:3.3(m)3F:3.1(m)14、机房形式:口维修人员可进机房回维修人员不可进去机房。15、井道尺寸:宽2620(mm)×深830(mm)16、电梯井道下方不存在人员可进入的空间。17、外呼召唤箱:304发纹不锈钢实厚1.2mm,液晶显示屏。18、轿顶装饰:304发纹不锈钢实厚1.2mm19、轿壁装饰:304发纹不锈钢实厚1.2mm¥108,800大写(人民币):壹拾万零捌仟捌佰元整合计合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:商务需求商务需求响应内容序号-第2页-(一)供货要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,安全合法使用。货物为原厂商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。应附关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等,设备使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。2.供货商需送货上门至采购人指定地点,并将设备安装、调试到最佳状态。3.成交供应商需负责旧电梯的专业拆除及报废处置工作,旧梯残值抵扣梯人工费及土建修缮费用。(二)人员要求1.项目管理机构组成合理、人员简历完整、拟参加主要管理人员分工明确,负责本项目设备安装的相关人员具有医用电梯安装工作经验。2.工作要求:a.负责设备的技术指导工作和解决有关技完全响应1术问题,b.贯彻有关技术文件和技术标准,并监督执行,c完成电梯安装计划和机械调试:d.对本次项目的安全性负责,配合甲方的要求来进行施工及验收管理工作。(三)完工期:设备交付之日起计10天(不含验收)安装完毕。(四)技术培训:成交供应商有责任对采购人的维修、操作和工程设计人员进行合同设备的损作使用方面的技术培训,通过培训,使接受培训的人员能基本了解合同内设备的基本结构、性能、并掌握设备的操作、维护和保养的方法。(五)包含项日:设备费、运输费、安装费、验收费、保养费2年、拆卸旧梯、包封及门洞口收口、检修门及爬梯、增值税13%。整机质保五年,免费维保两年,过保后每年维保费7600/年/2台。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的电梯进行验收。专用(二)甲方的义务1291.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第3页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方,四、交货1.交货时间:签订合同后10天(具体以甲方书面通知交货时间为准)2.交货地点:广州市正骨医院五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、质量保证1.电梯货物运抵工地至开始安装日之前,由乙方妥善保管货物。在整个安装调试期间,设备部件(货物)由乙方负责保管,直至安装调试验收完工,双方签署电梯验收合格证明书后,移交回甲方保管。2.电梯验收合格并取得广州市特种设备监察检验所(或采购人所在地市特种设备监察检验机构)签发的《安全检验合格标志》,交付甲方使用日起5年年为质保期,在质保期内乙方免费提供电梯设备正常使用情况下的维修及保养服务。3.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。4.质保期满后,应甲方要求,乙方应按优惠价格与甲方签订定期维修保养合同。5.质保期内的故障保修,方须在当天到达岗位,到期不到位质保期顺延。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修,鉴定费用由乙方支付。anm5tHnndiifrnDsauriLTr8.在有关部门进行的验收时,甲方应及时配合乙方。6花元体不能实现合同的,甲方可拒收货物或解除合同。甲方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、去失的风险由乙方承担。七、违约责任7力向中支付服务费总值3%o的违约金。八o报供服务八:114-第4页-付款付款方式:其他支付方式签订合同支付合同金额30%,发货前支付合同金额60%,验收合格并取得相关资质证后支付合同金额10%九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章)甲方联联系电话61251合同签日期:合同履约开日期:2025-09合同履约截止日期:2026-09-17乙方(盖章):广州东森电梯有限公司开户银行:中国银行川远V银行账号:644458663319秘禾评乙方联系人:秘松浩联系电话:13922348890.(合同签订日期:-第5页-