消防维修改造工程采购合同公告(榆阳区刘官寨九年制学校2025)



榆阳区刘官寨九年制学校消防维修改造工程政府采购合同公告

一、合同编号:JYHC-2025-06

二、合同名称:消防维修改造工程

三、项目编号:JYHC-2025-06

四、项目名称:消防维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):榆阳区刘官寨九年制学校
地址:工商银行榆林世纪广场支行
联系方式:18966958660
供应商(乙方):陕西绿鑫源路桥建设工程有限公司
地址:西沙榆溪圣境商业楼3楼
联系方式:18909129311

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
374248.93
1(项)
¥372,408.00
¥372,408.00


合同金额: 372,408.00元,大写(人民币):叁拾柒万贰仟肆佰零捌元整
履约期限:2025年07月23日至2025年08月13日
履约地点:榆阳区刘官寨九年制学校
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年07月23日

八、合同公告日期

2025年09月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
二维码.pdf
榆阳区刘官寨九年制学校
2025年09月15日

建设工程施工合同O二五年第一部分协议书发包人(全称):榆林市榆阳区刘官寨九年制学校承包人(全称):陕西绿鑫源路桥建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:榆林市榆阳区刘官寨九年制学校消防维修改造工程工程地点:榆阳区刘官寨九年制学校结构形式:框架层数:4层建筑面积:平米群体工程应附承包人承揽工程项目一览表(附件1)工程立项文号:资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:施工图及招标文件规定的全部内容。不包括的工程范围:三、合同工期:总日历天数20天。开工日期:2025年07月23日竣工日期:2025年08月13日-1-四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1、合同总价(大写):叁拾柒万贰仟肆佰零捌元整(人民币)(小写)¥:372408.00元。(其中:工程预留金元,零星工作费1安全防护、文明施工措施费元,工程分包和材料购置费元,总承包/费元。)2、综合单价:详见承包人的投标报价书。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、本合同专用条款3、本合同通用条款4、中标通知书5、投标书、工程报价单6、招标文件、答疑纪要及工程量清单7、图纸8、标准、规范及有关技术文件双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。八、承包人按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。-2-十、合同生效合同订立时间:2025年7月23日合同订立地点:榆阳区刘官寨九年制学校本合同双方约定:签字、盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)地址:地址:榆林西沙榆溪圣境2号商业楼邮政编码:邮政编码:吴当法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:长安银行榆林银沙路支行帐号:帐号:806050901421005210建设行政管理部门备案意见:预付安全防护、文明施工措施费用的比例和时间:29、工程量确认29.1承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:每月25日前提交当月实际完成工程量,累计已完成工程量进度报表。30、工程进度款结算与支付双方约定的工程进度款支付的方式、时间和比例是:第一次:预付款为合同总价百分之三十(30%);第二次:工程款为竣工验收合格后付至合同总价的百分之八十五(85%)并扣回30%预付款:第三次:工程款为审计结束后付至审定结算价。七、材料设备供应31、发包人供应材料设备31.4发包人供应的材料设备与一览表不符时,双方约定发包人承担责任如下:(1)材料设备单价与一览表不符:执行通用条款(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:执行通用条款(3)承包人可代为调剂串换的材料:执行通用条款(4)到货地点与一览表不符执行通用条款(5)供应数量与一览表不符:执行通用条款(6)到货时间与一览表不符:执行通用条款31.6发包人供应材料设备的结算方法:执行通用条款-36-附件3:工程质量保修书发包人(全称):榆林市榆阳区刘官寨九年制学校承包人(全称):陕西绿鑫源路桥建设工程有限公司为保证榆林市榆阳区刘官寨九年制学校消防维修改造工程(工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人、承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容:二、质量保修期质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。分单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。双方根据《建设工程质量管理条例》及国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下:1、土建工程为贰年,屋面防水工程为伍年;2、电气管线、上下水管线安装工程为贰年;3、供热及供冷为贰个采暖期及供冷期;4、室外的上下水和小区道路等市政公用工程为贰年;5、其他约定:三、质量保修责任1、属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人修理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金内扣除。-40-2、发生须紧急抢修事故,承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。3、在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保地基基础工程和主体结构的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。四、质量保修金的支付工程质量保修金一般不超过施工合同价款的5%,本工程约定的工程质量保修金为施工合同价款的无。五、质量保修金的返还发包人在质量保修期满后14天内,将剩余保修金和利息返还承包人。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:无本工程质量保修书作为施工合同的附件,由施工合同发包人、承包人双方共同签订。发包人(公章)承包人(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:2025年07月23且2025年07月23且-41.