广东分体台式机采购合同公告(广东医科大学2025)



一、合同编号: HT-2025-04305773
二、合同名称: 广东医科大学分体台式机(批量)电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2535577
四、项目名称: 广东医科大学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 广东医科大学
地 址: 广东省湛江市霞山区文明东路2号广东医科大学实验动物中心
联系方式:13427548788
供应商(乙方):广东天亿马信息科技有限公司
地 址:广州市天河区天河北路365号之一3901-3904房(仅限办公)
联系方式:18902728861
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.00套
主要标的单价:4943.00元
合同金额: 0.988600万元
履约期限、地点等简要信息:广东省本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-12
八、合同公告日期: 2025-09-15
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

集采商城,,返回2025-09-1511:38:54个人信息采购计划采购项目订单管理订单中心我的退货单合同管理温馨提示1、请严格遵守保密纪律,不得录入和发布涉密、敏感以及不予公开等信息。2、此合同具有法律效力,请认真填写。合同信息采购单位:广东医科大学供应商:广东天亿马信息科技有限公司合同编号:HT-2025-04305773合同金合同状态:待确认此合同具有法律效力,请认真填写广东医科大学批量集中采购合同合同名称:广东医科大学分体台式机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04305773甲方:广东医科大学乙方:广东天亿马信息科技有限公司合同金额(元):9886.00人民币大写:玖仟捌佰捌拾陆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)分体台式机(批量)商品品牌:联想/LENOVO商品型号:启天M540-B521联想/LENOVO启天M540-B521AMDR7-5700G/2条16GB,共32GB/1TB/2TB/集成显卡///Windows10神州网信版/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:否CPU品牌:AMDCPU核数:8显示器型号:TE24-30显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示器材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):2内存配置容量:2条16GB,共32GB硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAIII机械硬盘转速(RPM):7200机械硬盘总容量:2TB固态存储容量:1TB独立显卡显存容量:/CPU型号:AMDR7-5700GCPU主频(GHz):3.8主板芯片组型号:AMDPro565芯片组显示屏色准:最大△E=4显示屏响应时间(ms):4显示屏可视角度:178°显卡类型:集成显卡独立显卡显存位宽(bit):/独立显卡显存类型:/预装操作系统:Windows10神州网信版显示器和机身颜色:黑色是否有(内置)刻录光驱:是内置集成声卡:是有线网卡数量:1鼠标:有线(USB)键盘:有线(USB)键盘按键数目:104键有线键盘连接线:1.5米USB接口数量(主板端口非板卡拓展):USB接口数量USB接口:10个,含8个USB3.0接口HDMI接口:1VGA接口:12¥4943.0000¥9886.00