济南市车辆保险 财产保险服务采购合同公告(济南市市场监管综合行政执法支队2025)
车辆保险合同公示
济南市市场监管综合行政执法支队车辆保险采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202501005414A_001
二、合同名称:车辆保险
三、采购项目编码:SDGP370100000202501005414
四、采购项目名称:车辆保险
五、合同主体
采购人:济南市市场监管综合行政执法支队
地址:济南市建设路85号
联系方式:82569377
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司济南中心支公司
地址:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场15号楼1-301
联系方式:13001717677
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
无
1
0.181792
0.181792
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-09-10
八、合同公告日期:2025-09-16
九、其他补充事宜:
附件:
车辆保险合同 (1817.92).pdf
客el上A3政府采购合同然H4MnG1售-1h标8(框架协议第二阶段服务类)项目名称:车辆保险合同编号:SDGP370100000202501005414A_001采购编号:37010000060101520250010A甲方(采购人):济南市市场监管综合行政执法支队乙方(供应商):中国太平洋财产保险股份有限公司济南中心支公司客采购人(甲方)所需的车辆保险服务与乙方签订第二阶段采购合同,甲、乙el双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律上A3(四)合同格式、合同条款然F4三、合同金额AMn根据上述合同文件要求,合同金额为人民币1,817.92元,大写:壹G售-1h标8以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容车辆鲁SA0111:交强险:963元,商业险:434.92元,车船税:420元。详细服务内容见保单。仟捌佰壹拾柒元玖角贰分。乙方开户单位:中国太平洋财产保险股份有限公司济南中心支公司开户银行:中国工商银行股份有限公司济南自贸区新泺大街支行帐号:1602160229000043657四、付款途径1□国库支付甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金1,817.92元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式一次性支付方式客项目经双方验收合格之日起10个工作日内甲方向乙方支付全部款项。el六、服务期限上A3九、合同保存然F4AMnG1乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司济南中心支公司售-1h标8服务期限:1年,具体日期见保单。七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:济南市市场监管综合行政执法支队单位名称(公章):电话:82569377签订日期:2025.9.10单位名称(公章):电话:13001717677签订日期:2025.9.10