重庆市电脑 台式计算机采购合同公告(重庆市渝北区第二人民医院2025)



一、合同编号:

YBQ25A00804-01

二、合同名称:

采购电脑一批采购合同

三、项目编号:

YBQ25A00804

四、项目名称:

采购电脑一批

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市渝北区第二人民医院

地址:

重庆市渝北区龙溪镇武陵路1号

联系方式:

18581005539

供应商(乙方):

重庆福厚科技有限公司

地址:

重庆市九龙坡区石杨路13号佰腾数码广场重庆店5F-573,5F575A号

联系方式:

18696907750

六、合同主要信息

主要标的名称:

华硕

规格型号(或服务要求):

台式计算机

主要标的数量:

3.00 台

主要标的单价:

¥4480.0000

合同金额:

¥13440.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

协议供货

七、合同签订日期:

2025-09-10 00:00:00

八、合同公告日期:

2025-09-16 10:21:06

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
项目号:YBQ25A00804.pdf

协议供货·电子交易平台ggeemonitangOROuoo重庆市政府采购货物购销合同项目号:YBQ25A00804合同类型:商品竞价协议号:4F4BCB7BEA订单号:3797515793072129需方:重庆市渝北区第二人民医院供方:重庆福厚科技有限公司经双方协商一致,达成以下购销合同:商品图片:商品名称:华硕/ASUSD501MER(I3-14100/8G/256GSSDM.2/集成显卡/无光驱/21.5英寸)台式计算机质保信息:质保3年备注:升级为:D701MER-13-14100-8G-512G:另加1T机械硬盘:显示器升级为27寸显示器成交单价(元)¥4,480.00数量3.0小计(元)¥13,440.00商品明细总计:1种商品数量总计:3件金额总计:¥13,440.00元金额(大写)总计:壹万叁仟肆佰肆拾元整一、质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期内:以产品随机保修卡为准。2、保修范围:以厂家保修卡规定保修为准。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。三、商品配送:收货时间:2025年8月28日收货单位:重庆市渝北区第二人民医院收货地址:渝北区第二人民医院(陈老师收)18581005539配送商品:华硕/ASUSD501MER(13-14100/8G/256GSSDM.2.配送数量:3.0四、验收标准、方法:按产品的功能参数、配置逐项验收。如有异议,请于七日内提出。五、付款方式:验收合格后一次性全额付款六、违约责任:按照《重庆市政府采购协议供货电子交易平台管理暂行规定》相关条款执行。七嘉资约定事项:八其他约定事项:重庆市渝北区第二人氏达电话:1869690/750院(盖章)削传真4enter.185810UD4传真1shiftend路1号21EE515.9121-授权代表:授权代表:0ins法定代表人:法定代表人:备注:重庆市政府采购货物验收单采购项目号:YBQ25A00804商品名称,华硕IASUSD501MER(I3-14100/8G/256GSSDM.2/集成显卡/无光驱/21.5央寸)台式计算机备注,升级为:D701MER-I3-14100-8G-512G:另加1T机械硬盘;显示器升级为27寸显示器数量:3.0交货时间:2025年8月28日交货地点:渝北区第二人民医院供应商名称(盖章)供应商签字:时间:705.9.11使用单位验收意见(盖章)验收人签字:陈礼曾理时间:05.9.1备注项目计算机配置清单No.系华硕/ASUS电脑在中国大陆投资的全资子公司,在中国大陆执行华硕US产品的相关销售及售后服务。现就重庆市渝北区第二人民医院YBQ25A0080出厂配置详单如下:机型信息华硕/ASUSD501MER(13-14100/8G/256GSSDM.2/集成显卡/无光驱/21.5英寸)台式计算机机箱处理器IntelI3-13100蒸主板神内存8GB迎硬盘|256GSSD显卡集成显卡集成显卡光驱网卡千兆网卡电源180W键盘、鼠标口标配口选配口无外部接口内部接口操作系统口FREEDOS或LINUX其它功能显示器21.5英寸质保期口一年口两年口三年口其他质量认证备注升级为:D701MER-I3-14100-8G-512G:另加1T机械硬盘:显示器升级为27寸显示器厂商:华硕电脑(重庆)有限公司审核人:刘芩竹审核时间:2025-09-09