展品展教设备采购合同公告(长治市上党区科学技术协会2025)



一、合同编号:11N03276470X20251

二、合同名称:长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置合同
三、项目编号:1404042025AGK00097
四、项目名称:长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置

五、合同主体

采购人(甲方):长治市上党区科学技术协会
地 址:民生大厦1507号
联系方式:0355-8089326
供应商(乙方):山西飓风星辰网络科技有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园大昌南路12号D3栋3号三层
联系方式:18603429701

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置 数量:1.00 单价(元):597500.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):597500.00
3.履约期限、地点等简要信息:招标人指定地点,合同签订后60日历天内,供货至招标人指定地点,验收合格
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月16日
八、合同公告日期:2025年09月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置合同(11N03276470X20251).pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置甲方:长治市上党区科学技术协会乙方:山西飓风星辰网络科技有限公司第一节政府采购合同协议书甲方(全称):长治市上党区科学技术协会乙方(全称):山西飓风星辰网络科技有限公司仿中化人民北和国民法曲》中华人民共和国政府采购法》等有关的建建提以及木采购项目的招标等采购文件、乙方的《投标(啊应)文件》及中标(成交)通知书》甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息()采购项目名称:长治市上党区科学技术协会县域科技馆展品展教设备购置(2)采购项目编号:1404042025AGK00097(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):33项采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购方式:公开招标(5)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(6)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(7)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:2口县书能商品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名标:口强制采购口优先采购回否2.合同金额(1)合同金额小写:597500元大写:伍拾玖万柒仟伍佰元整2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):M周定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:首付款,签订合同后3日内,甲方应付该项目总费用的30%,即人民币179250元(大写,壹拾柒万玖仟贰佰伍拾元整)给乙方作为首付款,乙方开具相应金额的增值税普通发票交给甲方。进度款,基础工程(电工、油工、木工)完工后、设备安装进场前,甲方应付该项目总费用的40%,即人民币239000元(大写:贰拾叁万玖仟元整)给乙方作为中期款,乙方开具相应金额的增值税普通发票交给甲方。验收款:全部货物交付、安装调试完毕,并经甲方最终验收合格后,甲方收到乙方开具的合法有效发票及《货物验收报告》后3个工作日内,甲方向乙方支付总费用的30%,即人民币179250元(大写:壹拾柒万玖仟贰佰伍拾元整),乙方开具相应金额的增值税普通发票交给甲方。3乙方收款账户信息:收款银行:中国建设银行股份有限公司太原府东街支行收款人:山西飓风星辰网络科技有限公司账户:140501107069000002063.合同验收(1)验收组织方式:自行组织验收主体:长治市上党区科学技术协会(2)履约验收方式:一次性验收(3)履约验收程序:安装调试完成后,甲方依据国家相关标准、采购文件及本合同约定组织验的,对货物的性能、质量、功能等进行全面测试。验收合格后,双方签署《货物验收报告》。4.质量和技术要求()乙方所供货物必须符合国家、行业相关质量标准和环保、安全标准。(2)乙方所供货物的技术规格、性能指标必须完全响应并满足甲方招标文件、乙方投标文件及其承诺的要求。(3)货物应为全新、未使用过的原装合格正品。5.质量保证和售后服务(7方承诺提供一年的免费质量保证期,自货物最终验收合格之日起计算。(2)质保期内,如货物出现任何非人为原因造成的质量问题,乙方应在接到甲方通知后12小时内响应,24小时内派技术人员到达现场进行维修或更换。所有费用(包括配件、人工、差旅等)由乙方承担。(3)乙方须提供7×24小时技术支持热线。(4)质保期外,乙方应承诺能以优惠价格长期提供技术服务和备品备件。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件7.合同生效木合同的有效期白双方签字盖竞之日起,至双方全部权利义务履行完毕之日正,包括但不限干货物交付、验收合格、价款结清及质量保证期届满。8.合同份数本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力长治市上党区长陵线民生大厦1501密甲大受采购人委同乙方(供应商)单位名章或合同章单位名称(公章或合同章)山西飓风星辰网络科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)住所山西省长治市上党住所山西转型综合改革示范住所区长陵线民生大厦1501室住所区唐槐产业园大昌南路12号D3栋3号三层联系人王思远联系人王军龙联系电话03555089326联系电话18634359222签订时间2025年9月15日签订时间2025年9月15日6附件序号内容数量单位招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏离情况备注1打卡拍照装置1套1.可完成拍照打卡。2.产品尺寸:≥2200m*2000mm(宽度不超4m,高度不超2.5m)1.可完成拍照打卡。2.产品尺寸:2500m*2200mm(宽度不超4m,高度不超2.5m)无偏离无2中国航空发展史1套1..互动终端2触摸精度:≤2mm(中心区域)≤3m(边缘区域)。3.视频时长不低于13分钟,视频数量不低于5个。4.全面涵盖知识点,以时间为脉络覆盖中国航天发展史的重要节点。5.产品尺寸:≥1000mm*500mm*60mm1..互动终端2触摸精度:2mm(中心区域),3mm(边缘区域)。3.视频时长不低于13分钟,视频数量不低于5个4.全面涵盖知识点,以时间为脉络覆盖中国航天发展史的重要节点。5.产品尺寸:1000mm*590mm*62mm无偏离无3模拟火箭升空1套1.主体结构、机械臂结构框架方钢焊接成型:除框架外,其他结构采用塑料制作。2.火箭模型,合金材质制1.主体结构、机械臂结构框架方钢焊接成型:除框架外,其他结构采用塑料制作。2.火箭模型,合金材质制无偏离无作,喷嘴内含灯光,发射台喷射烟雾3.火箭高度:≥1.5m运行行程:0-1m最大设计速度:≥5cm/s运行时间:≥2min4.设备尺寸:≥1500*800*2000m(长宽高)(火箭发射高度不超过3m)作,喷嘴内含灯光,发射台喷射烟雾火箭高度:1.5运行行程:0-1m最大设计速度:25cws运行时间:2min4设备尺寸:1600m*900*2370mm(长宽高)(火箭发射高度不超过3m)YR望远1套1.钣金一体框架。2.主动散热、存储:≥6GB+128GB、单眼分辨率:≥1832X1920、PPI:≥773PP1、刷新率:≥72(串流)90Hz、视场角(FOV)≥98*、估算像素密度(PPD):≥2L9内置定位、定位范围角度:≥238X195°3.产品尺寸:≥1000m*600*1500m(长宽高)1.钣金一体框架。2主动散热、存储:6GB+128GB、单眼分辨率:1832X1920、PPI773PPI、刷新率:72(串流)90Hz、视场角(FOV):98、估算像素密度(PPD):21.9内置定位、定位范围角度:238X1953产品尺寸:1160m*700m*1700mm(长宽高)无偏离无5航天服1个1.玻璃钢造型。2.产品尺寸:≥600m*1500m(宽高)1.玻璃钢造型。2产品尺寸:600m*1800m(宽高)无偏离无38星球称重1套1.矩形管框架≥2mm冷轧板展台,表面喷塑,亚克力抛光处理。2.触摸框:红外触摸框≥17寸,音响:多媒体音箱3.尺寸:≥1200m高1200mm。1.矩形管框架2mm冷轧板展台,表面喷塑,亚克力抛光处理。2触摸框:红外触摸框17时、音响:多媒体音箱。3尺寸:1200m高1480mm。无偏离无太空环1套1.主体支架:≥2mm冷轧板和高强度钢结构支架经钢板激光切割、折弯、拼焊成型:表面处理:静电喷涂:2.定制碳钢圆环+转动机构、安全座椅+安全压杠、减速电机+变频器。3.产品尺寸::≥2000*高2000mm1主体支架:2mm冷轧板和高强度钢结构支架经钢板激光切割、折弯、拼焊成型:表面处理:静电喷涂:2定制碳钢圆环+转动机构、安全座椅+安全压杠、减速电机+变频器。3产品尺寸::2600高2200mm无偏离无家庭电路展件1个1.内含仪表盘、漏电保护装置、闸刀、螺口灯座、卡口灯座、开关*2、五孔插座、高清UV亚克力背景板2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)L内含仪表盘、漏电保护装置、闸刀、螺口灯座、卡口灯座、开关*2、五孔插座、高清UV亚克力背景板2.产品尺寸:600m*900m(宽高)无偏离无尖端放电展件尖端放电展件11个个1.304不锈钢圆杆,定制时钟造型:内置高压,电路系统:尖端放电控制主板:手摇发电机:稳压控制系统:高清UV亚克力背景板2.产品尺寸:≥800m*900m(宽高)。1.304不锈钢圆杆,定制时钟造型:内置高压,电路系统:尖端放电控制主板:手摇发电机:稳压控制系统:高清UV亚克力背景板。2产品尺寸:600m*900m(宽高)无偏离无偏离无无10手机辐射展件1个1.手机辐射检测仪:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)。1手机辐射检测仪:高清W亚克力背景板。2产品尺寸:600m*900m(宽高)。无偏离无11无皮鼓展件1个1.光电传感器:爵士鼓*3:微电脑控制鼓音模块:无皮鼓控制主板:手摇发电机:稳压控制系统:高清V亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)。1.光电传感器:爵士鼓143:微电脑控制鼓音模块:无皮鼓控制主板:手摇发电机:稳压控制系统:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:600m*900mm(宽高)。无偏离无12马耳他十字机芯展件1个1.亚克力星形齿轮:槽轮齿轮:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)。1.亚克力星形齿轮:槽轮齿轮:高清U亚克力背景板。2产品尺寸:600m*900m(宽高)。无偏离无13音乐喷泉展件1个1.亚克力水柱管,水泵:音频转换控制系统:手揭发电机:稳压控制系统:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)1亚克力水柱管,水泵:音频转换控制系统:手摇发电机:稳压控制系统:高清UV亚克力背景板。2产品尺寸:600*900m(宽高)。无偏离无14转动的错觉展件1个1.高清写真画面:机械转动结构:亚克力圆形罩转动手柄:高清U亚克力背景板2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)1.高清U写真画面:机械转动结构:亚克力圆形罩:转动手柄:高清W亚克力背景板2产品尺寸:800m*900m(宽高)无偏离无15电影原理展件1个1.亚克力面板,内覆画面;内置电机电路LED灯:高清W亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900m(宽高)。1.亚克力面板,内覆画面:内置电机电路LBD灯:高清亚克力背景板。2产品尺寸:600m*900(宽高)。无偏离无16月相变化展件1个1.月相变化演示仪:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥500m*900m(宽高),1.月相变化演示仪:高清W亚克力背景板。2产品尺寸:1600*900m(宽高),无偏离无17超声波测距展件1个1.超声波信号发射器、接收器:手摇发电机:稳压控制系统:高清U亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600*900m(宽高)。1超声波信号发射器、接收器:手摇发电机:稳压控制系统:高清U亚克力背景板。2产品尺寸:600*900m(宽高)。无偏离无18人体导电展件1个1.亚克力造型板:LED灯源:不锈钢半圆球:人体导电控制主板:稳压控制系统:手摇发电机:高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600*900m(宽高)1.亚克力造型板:ED灯源:不锈钢半圆球:人体导电控制主板:稳压控制系统:手摇发电机:高清U亚克力背景板。无偏离无D112产品尺寸:600m90m(宽高)19立体雕刻展件1个1.ABS针,高清UV亚克力背景板。2.产品尺寸:≥600m*900(宽高)1.ABS针,高清U亚克力背景板。2产品尺寸:600mm4900(宽高)无偏离无心跳击鼓1套1.骨架≥2m冷轧板、围板≥1.2m冷轧板,表面烤漆。大理石厚度≥12m,说明牌采用亚克力I喷绘,维修门:≥1.2m冷轧板表面烤漆,防护罩采用透明亚克力,手柄采用304不锈钢,鼓:军鼓改造。2.产品尺寸:≥600*500*2000m(长宽高)。1.骨架2m冷轧板。围板1.2m冷轧板,表面烤漆。大理石厚度12说明牌采用亚克力U喷绘。维修门:1.2m冷轧板表面烤漆。防护罩采用透明亚克力。手柄采用304不锈钢。鼓:军鼓改造。2产品尺寸:600*500m*2000m(长宽高)。无偏离无21雨水的形成1套1.骨架采用≥25方管、围1骨架采用25方管。板采用≥1.2冷轧板,表面烤漆;防护罩采用有机玻璃厚度≥10m,说明牌、图文版采用亚克力UV喷绘。2.维修门:≥1.2m冷轧板表面烤漆。围板采用1.2冷轧板,表面烤漆:防护罩采用有机玻璃厚度10mm说明牌、图文版采用亚克力UV喷绘。2维修门:1.2m冷轧板无偏离无123.防护罩:高透有机玻璃年.产品尺寸:≥800m*8002000(长室高)表面烤漆。3防护罩:高透有机玻璃。4产品尺寸:800m*8002200m(长宽高)22手眼协调1套1.柜台采用≥20方管、围板采用≥1.2冷轧板,表面烤漆。2.高透钢化玻璃防护罩。3.PE板雕刻造型。4.304不锈钢加工定制扶手。5产品尺寸:≥100m高600m1柜台采用20方管、围板采用1.2冷轧板,表面烤漆。2高透钢化玻璃防护罩。3.PE板雕刻造型。4.304不锈钢加工定制扶手。5产品尺寸:1000m*高600mm无偏离无23错觉墙1套1.造型骨架≥2mm冷轧板、围板≥1.2m冷轧板表面烤漆,全金属防潮防变形。2.图案喷绘布打印张贴。3亚克力U说明牌。4.产品尺寸:≥1500m*600m*400mm(长宽高)。1.造型骨架2m冷轧板、围板1.2冷轧板表面烤漆,全金属防潮防变形。2.图案喷绘布打印张贴。3亚克力U说明牌。产品尺寸:1600m*600m*400mm(长宽高)。无偏离无24风速体验1套1.柜体采用≥20方管、围板≥1.2m冷轧板表面烤漆:人造石厚度≥10mm。2.说明牌、图文版亚克力V喷绘。3.风道采用≥1.2mm冷轧1.柜体采用20方管、围板1.2m冷轧板表面烤漆:人造石厚度10mm2.说明牌、图文版亚克力UV喷绘。风道采用1.2m冷轧板无偏离无24风速体验1套板表面烤漆,留观察窗,配网板。4.配置电气逻辑控制系统、风机、变频器、风速表。5.产品尺寸:≥1200m*500m*1200m(长宽高)。表面烤漆,留观察窗,配网板。4.配置电气逻辑控制系统、风机、变频器、风速表。产品尺寸:1200m*600*1200mm(长宽高)。无偏离无25双面世界1套1.画面PVC板UV打印。2.实木油画画框。亚克力U说明牌。4.产品尺寸:≥1200*1000m(宽高)1.画面PVC板UV打印。2实木油画画框。亚克力UV说明牌。4产品尺寸:1200m*1000m(宽高)无偏离无26骨骼自行车1套1.展台骨架≥20*40矩管、≥20方管,围板≥1.2mm冷轧板表面烤漆。2台面采用人字防滑钢板,厚度≥3.说明牌、图文版亚克力UV喷绘。4侧立面板厚度≥10。半反半透钢化玻璃隔离墙,厚度≥5人体骨骼模型采用阻燃玻璃钢。6.产品尺寸:≥1500m1500m*2000(长宽高)1.展台骨架20*40矩管、30方管,围板1.2m冷轧板表面烤漆。2台面采用人字防滑钢板,厚度33说明牌、图文版亚克力I喷绘。4侧立面板厚度10m。半反半透钢化玻璃隔离墙,厚度8mm5人体骨骼模型采用阻燃玻璃钢。6.产品尺寸:1600*1600m2000m(长宽高)。无偏离无27井盖为什么是圆的1套1.柜台采用≥20方管、围板≥1.2冷轧板表面烤漆:人造石,厚度≥122.说明牌、图文版亚克力W喷绘。亚克力板隔板,厚度≥20m。演示模型厚度≥10mm3.产品尺寸:≥1200m*600m1200m(长宽高)。1.柜台采用30方管、围板1.2m冷轧板表面烤漆:人造石,厚度122说明牌、图文版亚克力IN喷绘。亚克力板隔板,厚度20m演示模型厚度10m3产品尺寸:1600m*600*1400(长宽高)无偏离无28双曲狭缝1套1.柜台采用≥2m冷轧板、直径≥20实心圆钢棒,表面烤漆,大理石台面,厚度≥12m2.说明牌、图文版亚克力UV喷绘。透明亚克力墙。304不锈钢直杆及支架。3.产品尺寸:≥Φ800m*1200m1.柜台采用2m冷轧板、直径22实心圆钢棒,表面烤漆。大理石台面,厚度12mm2说明牌、图文版亚克力UV喷绘。透明亚克力墙。304不锈钢直杆及支架。3产品尺寸:800m*1250m无偏离无29拓扑组合1套1.柜台采用≥20方管、围板≥1.2m冷轧板,表面烤漆:人造石厚度≥12mm2.说明牌、图文版采用亚克力UV喷绘。3.亚克力互动模型。44.产品尺寸:≥900m*1000m1.柜台采用30方管、围板1.2mm冷轧板,表面烤漆:人造石厚度12mm2说明牌、图文版采用亚克力UV喷绘。3亚克力互动模型。4产品尺寸:900m*1000mm无偏离无30自己拉自己1套1.柜台采用≥20方管、表面烤漆,台面人字钢板厚1.柜台采用30方管、表面烤漆,台面人字钢板厚无偏离自己面烤漆,台面人字钢板厚面烤漆,台面人字钢板厚15(两人度≥3m(两人位)度≥3m2.支架:矩管表面喷漆。3.滑轮组:尼龙+麻。4.配置气缸、调压阀。5.产品尺寸:≥1500*1000*2000m(长宽高)。度32支架:矩管表面喷漆。滑轮组:尼龙+麻绳。4配置气缸、调压阀。产品尺寸:1800m*1000(长宽高)。31VR飞行器1套1.≥19寸面板。2.玻璃钢外形。3.头戴式显示设备。4.搭载动感平台,超沉浸体验效果,同步画面零延迟。5.产品尺寸:≥15002500*1500m(长宽高)。1.19寸面板。2玻璃钢外形。3头戴式显示设备。4载动感平台,超沉浸体验效果,同步画面零延迟。5产品尺寸:1600*2500m1730m(长宽高)。无偏离无32星空顶56平米木龙骨架、聚酯纤维吸音底板、光纤灯≥7.5mm木龙骨架、聚酯纤维吸音底板、光纤灯7.5无偏离无33轨道射灯75米铁艺轨道、射灯色温≥6000k、功率≥30W。铁艺轨道、射灯色温6000k、功率30W无偏离无16