住院部改扩建采购合同公告(高平市原村乡卫生院2025)



一、合同编号:11N7781165732025201

二、合同名称:高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工合同
三、项目编号:1405812025BCS00009
四、项目名称:高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工

五、合同主体

采购人(甲方):高平市原村乡卫生院
地 址:高平市原村乡秦城村
联系方式:15535620526
供应商(乙方):山西申达建设工程有限公司
地 址:山西省晋城市城区西环路3385号豪德商贸城61栋七街55号三楼
联系方式:15135694112

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工 数量:1.00 单价(元):2525000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:项目建筑占地面积405㎡,总建筑面积840㎡,主要建设内容包括建设二层住院部一栋,以及与东西两侧既有建筑相通处开门洞工程,场地现状构筑物拆除、室外管线、消防设施、室外铺装等配套设施工程。施工工期:7个月项目经理:史勇进执业证书信息:中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号:晋2142009201006188

2.合同金额(元):2525000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年09月16日
八、合同公告日期:2025年09月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工合同(11N7781165732025201).pdf

高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目建设工程施工合同(项目编号:1405812025BCS00009)发包人:高平市原村乡卫生院承包人:山西申达建设工程有限公司二O二五年三月第一部分合同协议书发包人(全称):高平市原村乡卫生院承包人(全称):山西申达建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:高平市原村乡卫生院住院部改扩建项目施工。2.工程地点:高平市原村乡。3.工程立项批准文号:1405812025BCS000094.资金来源:财政资金242万,自筹资金10.5万5.工程内容:项目建筑占地面积405㎡,总建筑面积840m,主要建设内容包括建设二层住院部一栋,以及与东西两侧既有建筑相通处开门洞工程,场地现状构筑物拆除、室外管线、消防设施、室外铺装等配套设施工程。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部工程内容。二、合同工期计划开工日期:2025年3月25日。计划竣工日期:2025年10月25日。-1.物意日历天数:210天。工期总日历天数与根据前述计划开竣站湖关数不一致的,以工期息日历大数为。三、质量标准工程质量符合国家施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰伍拾贰万伍仟元整(¥2525000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)/(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)叁拾壹万伍仟元整031500.00.元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥1元);(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾万元整(200000.00元)2合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:史勇进六、合同文件构成本议技与下列文件一起构成合同文件-2.(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义-3.有有有有一有有有标中标子的电九、签订时间大人同手2025年3月18日签。十、签订地点本合同在高平市原村乡卫生院签订。十一、补充协议车中文,人号行订外光设,补光诊设同的组成部分。+二、合同生效本合同自双方法发代表人成投标代表人确认签章后生效。十三、合同份数分,与有同等法件发力,发包人执金价承包人执源村发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或共委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人(签字)组织机构代码:121405817781165736组织机构代码:91140500MAOGW8EX7N地址:高平市原村乡秦城村地址:山西咨管城市城区西环3385号豪德商贸城61栋七街55号三楼邮政编码:048400:邮政编码:048400法定代表人:法定代表人:朱香林委托代理人:委托代理人电话:电话:0356-2130056传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行:山西银行晋城西环路支行账号:账号:110301201030501661