办公椅 录办公椅采购合同公告(昭通市生态环境局永善分局2025)



合同编号:

4530600HT20250176401

合同名称:

关于办公椅的网上超市合同

项目编号:

4530600JH202501764

项目名称:

采购办公椅

采购人(甲方):

昭通市生态环境局永善县分局

供应商(乙方):

昭通新华书店有限公司永善分公司

所属地域:

昭通市

所属行业:

其他自然保护

合同金额:

26800.00元

合同签订日期:

2025-09-30

合同公告日期:

2025-09-16

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

昭通市生态环境局永善分局关于办公椅的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

6 合同(办公椅).pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4530600HT20250176401(系统编号)(自编号,如有)甲方:昭通市生态环境局永善分局流乙方:昭通新华书店有限公司永善分公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530600H120250176401采购单位(甲方):昭通市生态环境局永件分同业货商(乙方):通新华书店有限公司水分公可-1L1LaTFtLiniLryrt1A7T一、采购标的金额单位:元采购数序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530600JH202501764-1合同总价(元)海邦HD-001办海邦公椅HD-001产地:浙江省,品牌:海邦型号:HD-001.颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):570*520*1000mm26800.0080把335.00合同总价(元)贰万陆仟捌佰元整合同总价(大写)二、资金来源及支付方式金额单位:元数量预算资金资金来源性质序号1采购计划文号4530600JH202501764-1采购录办公椅数量80预算资金26800.00资金来源性质公共财政预算注:据采购计划核定的性质填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3.215四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的规约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2服有设有般行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、贻供金及其他费用,甲方有权直接从约保证金中扣除,服约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除、剩余履约保证金(如有)按的保证金中甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并目乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的量证明及其他技术资料(如有)2乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品日录、安装图纸、使用说明书、质3、交货期:4、交货方式:5、收货人:李江早:联系方式:138871022086、收货地址:云南省昭通市永善县溪洛渡镇校园路124号,环保局7六、安装与验收规安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减经或免除乙方所应承扣的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,白到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质址问题时止、2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起П内可以无理山退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。质保期内、方应当提供224小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物软业秘米资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5九、违约责任款的,应向乙方偿付合同总价°的违约金。a的全,7方期日不能交货的,以间中化自2日,间中万H1时44人o品的个让日用方在权解除本企同,小退股术511上的心gi定成家技调试(如有)的,服创到承机贝11。香人身、财产的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。式r服相y政府法时正利具进训5、十、法律适用与争议解决AL11Triy,hLTI1H3、十一、合同生效及其他壹1甘定大个约定游述文件约定不一致的,按照下列以丰F:0本企同行程中双方签署的变更或补充协议(如自):(2)本合同:(3)由子场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件;(5)其他合同文件。2同两份,申7.双方各执一份,们法14、大面文为政府采上超市台同》之签卓贝)成乙方(公章):甲方(公章):法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代表人(签字)地址:地址:电话:1363885652电话:开户银行:永善县农村信用台作联社开户银行:账号:7500016609034012账号:4/5签订日期:年月日签订日期:年月日F5/5