轿车采购合同公告(中国人民政治协商会议五峰土家族自治县委员会办公室2025)



一、合同编号: HWZG4205292500925956
二、合同名称: 中国人民政治协商会议五峰土家族自治县委员会办公室采购轿车网上商城直购合同
三、项目编号: WFzx2025001
四、项目名称: 五峰政协公车购买
五、合同主体
采购人(甲方): 中国人民政治协商会议五峰土家族自治县委员会办公室本级
地 址: 五峰政协428办公室
联系方式:13986747678
供应商(乙方):宜昌交运集团麟远汽车销售服务有限公司
地 址:宜昌交运集团麟远汽车销售服务有限公司
联系方式:15571750101
六、合同主要信息
主要标的名称:179900
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1辆
主要标的单价:179900
合同金额: 17.990000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月11日至2025年09月30日;履约地点:五峰政协428办公室
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-09-08
八、合同公告日期: 2025-09-16
九、其他补充事宜:无
附件:

E3D25487F4B2EAFAD2208E45CF280118.pdf

E3D25487F4B2EAFAD2208E45CF280118.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

院三合同编号:HZG4205292500925956五峰土家族自治县政府采购网上商城采购合同甲方:中国人民政治协商会议五峰土家族自治县委公办公乙方:宜昌交运集团远汽车销售服务有限公合同金额(含税):¥179,900.00司人民币大写:壹拾柒万玖仟玖佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守,一、合同标的序号商品品目商品名称商品编码品牌型号数量单价序号商品品目轿车商品名称轿车东风风神/DFPV岚图追光2023款商品编码bz0387748品牌东风风神/DFPV型号岚图追光2023款数量1.0台单价¥179,900.0000合计¥179,900.0000合同金额(含税)大写:壹拾柒万玖仟玖佰元整¥179,900.00:、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地X:湖北宜昌市五峰土家族自治县行政大楼4楼政协办公室3、收货联系人及联系方式:联系人:全聪;手机:13545769988:电话:5821971三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标示准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格丰大于98%(百分之九十八)六、特别说明:投货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:工行三峡宜昌自贸区支行营业部:开户名::账号:18070800092000522653、乙方联系人及联系方式:联系人:尹希宇:手机:15571750101:电话:0717-6929692八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失,2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:第1页共2页1、双方协商。3.设有的的中在在人人规报资:3、没有达成仲2、协商不一致,可提请忡裁委员会仲裁。十、其他式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲双方各执贰份。大合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国同内容如通国家现及政策另行有规富以其规定。其规定甲方(公章):乙方(公章法定(授权)代表人:1N统一社会信用代码:91420500691796908C法定(授权》代表人:地址,宜昌市西陵区东山开发区发展大道63号岚图汽车用户中心合同签订日期合同签订日期第2页共2页