新疆改善学生住宿条件采购合同公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校2025)
新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校改善学生住宿条件项目合同公告
一、合同编号:11N45786786X20259601
二、合同名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校改善学生住宿条件项目合同
三、项目编号:BZZZZX(CS)2025-016
四、项目名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校改善学生住宿条件项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校
地 址:新疆库尔勒市永安大道北段113号
联系方式:18909967722
供应商(乙方):巴州瑞兴建设工程有限公司
地 址:库尔勒愿暻智慧生态产业新城125栋5层16号
联系方式:18699636333
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校改善学生住宿条件项目 数量:1.00 单价(元):981860.00 规格型号(或服务要求):施工范围:1、4#、5#、8#宿舍楼门更换。2、4#公寓楼更换柜子。3、热水供应系统-安装(热水供应系统-建筑、消防设施维修)项目。施工工期:签订合同后 35 个日历日完工。项目经理:王雪琴执业证书信息:二级注册建造师:新 265151539173
2.合同金额(元):981860.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月27日
八、合同公告日期: 2025年09月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
巴州卫校改善住宿条件项目.pdf
2017版建设工程施工合同示范文本GF-2017-0201第一部分合同协议书发包人(全称):新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校承包人(全称):新疆川涛建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_巴州卫生学校公寓楼维修改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:巴州卫生学校公寓楼维修改造项且2.工程地点:新疆库尔勒市巴音郭楞蒙古自治州卫生学校校区。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程内容:巴州卫生学校4#公寓楼外墙保温陶彩漆、5#公寓楼外墙保温陶彩漆、室内乳胶漆改造等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:4#公寓楼外墙保温陶彩漆、4#卫生间的改造、5#公寓楼外墙保温陶彩漆、室内乳胶漆改造等。备注:详见工程量清单(工程量清单以招标文件内容为准)二、合同工期计划开工日期:2025年7月1日计划竣工日期:2025年8月5日工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。本工程工期自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起计算,至竣工验收合格之日止承包人应在合同签订后3日内,向监理人和发包人提交详细的施工进度计划,该进度计划应符合总工期要求,并明确各阶段的关键节点及相应的施工安排。施工进度计划需经监理人和发包人审核批准后方可实施。三、质量标准工程质量符合达到国家质量标准要求,一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App1300000元人民币(大写:壹佰叁拾万元整);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)\(¥_元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(Y元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)\元)(¥元)2.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:屠小兵六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖草。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的m方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不2CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背高的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月25日签订。十、签订地点本合同在新疆库尔勒市巴音郭楞蒙古自治州卫生学校签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签订之日生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。发包承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:1265280045786786XX(签字)纳税人识别号:地址:新疆库尔勒市永安大道北段113号地址:邮政编码:841000邮政编码:841000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真电子信箱:传真电子信箱:3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2017版建设工程施工合同示范文本GF-2017-0201第一部分合同协议书发包人(全称):新疆巴音郭楞蒙古自治州卫生学校承包人(全称):巴州瑞兴建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就巴州卫生学校改善学生住宿条件项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:巴州卫生学校改善学生住宿条件项且。2.工程地点:新疆库尔勒市巴音郭楞蒙古自治州卫生学校校区。3.工程立项批准文号:\4.资金来源:财政资金。5.工程内容:巴州卫生学校4#、5#、8#宿舍楼门更换;4#公寓楼更换柜子;热水供应系统安装(热水供应系统-建筑、消防设施维修)项目等群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:(1)4#、5#、8#宿舍楼门更换:(2)4#公寓楼更换柜子:(3)热水供应系统安装(热水供应系统-建筑、消防设施维修)项目等。备注:详见工程量清单(工程量清单以招标文件内容为准)。二、合同工期计划开工日期:2025年7月1日。计划竣工日期:2025_年8月5日。工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。本工程工期自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起计算,至竣工验收合格之日止。承包人应在合同签订后3日内,向监理人和发包人提交详细的施工进度计划,该进度计划应符合总工期要求,并明确各阶段的关键节点及相应的施工安排。施工进度计划需经监理人和发包人审核批准后方可实施。三、质量标准工程质量符合达到国家质量标准要求,一次性验收合格标准。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App.四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:981860元人民币(太写:玖拾捌万壹仟捌佰陆拾元整);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:王雪琴(身份证号652301197701305542)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就议项合同文件所作出的补充和修改,属于同一美的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App.七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月2日签订。十、签订地点本合同在新疆库尔勒市巴音郭楞蒙古自治州卫生学校签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签订之日生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。-=公章)承包人(公章)古丽部尔2010095036法定代表人或其香代理人法定代表或其委托代理人:·吾甫刘(签字)(签字)办尤00X6.V组织机构代码:1265280045786786XX纳税人识别号:91652801MA7801U00L。地址:新疆库尔勒市永安大道北段113号地址:新疆库尔勒经济技术开发区库尔勒愿璟智慧生态产业新城125栋5层16号3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App