浙江场地布置及比武执裁服务 场地布置 奖牌 比武裁评系统技术保障服务 移动执裁系统服务 视频裁判系统服务 视频裁判拍摄设备租赁 执裁平板租赁 执裁笔记本电脑租赁 人工服务 人工保障服务采购合同公告(浙江警察学院2025)
一、合同编号:11N47006501X202514401
二、合同名称:浙江省公安特警训练基地2025年度场地布置及比武执裁服务项目合同
三、项目编号:YHQT25-01051
四、项目名称:浙江省公安特警训练基地2025年度场地布置及比武执裁服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江警察学院
地 址:滨江区
联系方式:0571-87787048
供应商(乙方):杭州如谜科技有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路228号3幢A座1923室
联系方式:15715762079
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省公安特警训练基地2025年度场地布置及比武执裁服务项目
数量:1.00
单价(元):152500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):152500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月17日
八、合同公告日期:2025年09月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同.pdf
浙江省公安特警训练基地2025年度场地布置及比武执裁服务项目合同质口女浙江省公安特训练基地2025年度场地布直发比此机衣服务快日项目编号:YHQT25-01051甲方:(需方)浙江警察学院7方,(供方)杭州如谜科技有限公司i化园地国品法曲中人民其和国政付米购法大位1LL业3+aaeRHAasrnHRaa.用niyJXXDLIH双方经协商达成以下条款一、:采购内容及合同价格序号名称具体服务数量单价(元)合计(元)1场地布置奖牌18120216014米横幅1180180230米横幅130030034比武直播技术保障服务比武赛事导播服务12200022000比武赛事实时直播服务123000230005比武赛事排行榜服务1200002000067比武裁评系统技术保障服务成绩统计系统服务1100010000移动执裁系统服务118000180008视频裁判系统服务11500015000910设备租赁感应计时装置租赁420908360视频裁判拍摄设备租赁207001400011执裁平板租赁5500250012执裁笔记本电脑租赁550025001314人工服务比武(集训)期间人工保障服务304501350015枪弹库登记本1.封面A3铜版纸正反彩色打印装订。2.内页200页80gA4纸黑白正反面打印。20501000总计(小写):152500.00元合同总价(大写):壹拾伍万贰仟伍佰元整注上人同价包今货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。二、项目履行地点浙江警察学院临安校区三、履约期及项目实施时间3.1合同履约期:1年。99比式音寒及训统期间,设备租赁期为60天,技木保障服务期大10大,田专可相项日实施的具体情况调整起始日,但应提前通知提前告知乙万开结方充足的筹备时间。四、服务要求1、具体各项的采购要求序号名称服务内容说明数量单位场地布置1奖牌定制比武赛事奖牌共18块,奖牌材质为胡桃木+太空铝,UV打印,要求样式美观大方,大小约30cm*24cm,有支架可摆放在桌面上。18块214米横幅红底黄字,布质横幅,内容在14字以内,大小约14米*1米。1块330米横幅T底黄字布质横幅,内容在30字以内,大小约30米*1米。1块比武直播技术保障服务4比武赛事导播服务1与直播系统联动,控制直播系统的显示:2画面分屏控制功能:支持4分屏、2分屏、单屏显示:支持画中画显示;3字墓控制功能:支持参赛队员信息显示、赛道信息显示、成绩实时显示、环境信息显示、计时显示:R品理日介绍控制:支持各参赛队员介绍、每人理日上场队员信息介绍、课目信息介绍控制。1套5比武赛事实时直播服务1.支持多路摄像头直播;0画面分展功能,支持4分屏、2分屏、单屏显示:支持画中画显示;1套5比武赛事实时直播服务3.字幕功能:支持参赛队员信息显示、赛道信息显示、成绩实时显示、环境信息显示、计时显示;4.队员介绍:支持各参赛队员介绍、每个课目上场队员信息介绍;5.课目介绍:支持课目信息一图显示。1套6比武赛事排行榜服务支持显示所有课目排行榜、团队排行榜,成绩可根据执裁系统录入实时更新显示。1套比武裁评系统技术保障服务7成绩统计系统服务相据移动拍裁系统计算的成绩,根据比武费爭具体规刷定义,白动统计科目排名、个人排名、总体排名等。1套8移动执裁系统服务1支持后台配置参赛队员、赛道裁判、主裁判、参赛课目;9拍裁系统根据账号权限配置,登录后进入赛道裁判界面或主裁判界面:2赛道裁界面支持显示参赛队员信息,包含照片、姓名、所尾队伍等,根据课目配置信息显示判罚项,支持分数自动统计:支与寒道计时器关联,直接读取赛道计时器时间:5塞道戴判支持裁判签名与选手签名,支持成绩上诉;6士判界面支持查看所有赛道成绩、判订情,带有主裁判签名功能;7轮成绩裁完成后,支持与直播系统联动,目动在直播系统中显示成绩;8叁赛选手可根据后台配置自动进行轮换,尤商于动选择;g成绩可在排行榜系统中实时更新展示。1套9视频裁判系统服务1全方位、高清科目流程录像记录:1名鱼度盖,在关键竞赛区域、动作息和海线宜区设置足够数量的高清摄像机确保对款个比赛过程进行无死用、多维度记录。10宜惠画质与高帖率:保证录像画质单少21000D全高清,以便清晰捕捉高速运动和细节动作。()时间码精确同步:所有摄像机录制的视活N世右日同的时间码,为后名角度同步同放和精准判罚提供基端。o钨司的是与存储:提供专业级求利以命和云可党的左储方案(例如带有元余备份时NVR眼交保所有比赛录像素材完整、安全地1套9视频裁判系统服务保存,并易于检索。3.实时、精细化视频回放与审核:(4)即时调取与快速回放:允许视频裁判在比赛过程中或根据主裁判指令,即时调取任一机位或多个机位的录像,并进行快速、流畅的回放。(5)精细化播放控制:提供包括慢动作(不同倍速)、逐帧播放(前进/后退)、暂停、循环播放、画面缩放(数字变焦)、亮度/对比度调整等精细化播放控制功能,辅助裁判员对争议瞬间进行精准观察和判断。(6)专用审核工作站:设置专门的视频裁判工作站,配备高质量显示器和专业操作控制台/软件界面,确保裁判员能在最佳环境下进行高效、准确的视频审核。4.多画面同步回放与事件标记管理:(7)同步多路回放:支持将来自不同摄像机位的多路视频信号在同一屏幕上进行同步回放,方便裁判从不同角度对比观察同一事件、同一动作。(8)事件标记与检索:允许裁判在回放过程中对关键时刻、争议点或犯规行为进行实时标记(打点),并可添加简要注释。系统应能记录这些标记点,方便快速检索和回顾。5寒前培训与现场支:为使用该系统的裁判员提供充分的寒前操作培训,并在比赛期间提供专业的技术人员现场支持,确保系统顺利运行并及时解决使用中遇到的问题。1套设备租赁10感应计时装置租赁1、识别速度:50公里/小时4、2、并发人数识别:100人/秒5、:3迎别方式:地天线式识别,无需多条地毯开排或者连接工·尚波信号不受雨雪,泥泞,沙石路面十扰防作敝动能·支持多打卡点防作弊功能10、工1频率:ISM指定频率范围内2400Mhz~2483Mhz6、接收灵敏度:-106dBm7的·不高干0dBm对人体安全尤舌。地毯天线:1、尺寸:700cm*0.5cm*45cm2、材质:布地毯9抗千扰:微波信号不受温度干扰4套10感应计时装置租赁4、主机连接方式:航空插头5、能够将打卡点信息准确写入跑步计时腕带中计时腕带:1、内置电池:寿命不小于1年2、外形尺寸:不大于45mm*45mm*15mm(长、宽、高)3、电池容量:不低于200mAh4、重量:不大于25g5、固定方式:腕带式6、腕带总数不少于50个4套11视频裁判拍摄设备租赁1、像素:200万以上2、最大分辨率:1080P以上3、镜头类型:变焦4、焦距:5mm~60mm5、智能编码:支持H.264、支持H.2656、摄像头类型:枪机20套12执裁平板租赁国产平板电脑,屏幕尺寸不小于11寸,重量不高于800克,便于携带。内存8G+128G用干裁判电子化执裁、科目显示5套13执裁笔记本电脑租赁国产品牌,支持安装常见录像机软件,如海康大华客户端。1cP1.8核心16线程,16MB三级缓存,频率5.1GHz2卡,基础频率1.83GHz,加速频率2.46GHz。存类型为GDDR6,显存容量为8GB,显存位宽为128bit3.内存:16G4.硬盘:1T5套14人工服务比武(集训)期间人工保障服务30人天15枪弹库登记本1封面A3铜版纸正反彩色打印装订。2内页200页80gA4纸黑白正反面打印。20本2、服务人员名单及身份信息序号12、服务人员名单及身份信息姓名毛荣军岗位技术总负责人身份证信息3301221978021727122吴笑艳后勤与技术支持助理******************3赵国峰现场运营与协调员******************五、验收标准1.验收由甲方负责实施:2.验收依据:01同磋商文件、啊应文件:十上中方计口的食口服X人,+上日q会A投9日1111-1关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。247方应提供完成数量详细清单,并不得低于合同约定数量;合同履行后,形成书面验收报告,并经甲乙双方签字确认。六、技术资料17方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务有关技术资料。2没有用方重先书面同章,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合间余文计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。七、转包或分包1木合同范围的货物、服务,应由乙方直接提供,个得特让他人提供;9险用方明确可以分包的内容外其它一律不允许分包;。加有和违法分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙万的违约页任。八、质量保证及后续服务1乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。。7古坦供的服务成里验收不合格的,或在服务期内出现问题,乙万贝页相二服务对不到服务要求的,根据实际情况,甲万有权目行选以小法处理:11重做,中乙方承相所发生的全部费用,并承担所有换失。191紹险同,用方拒付(或要求乙方退还)合同价款。ot中7山的品及金品市牛优开贝用。九、付款方式,人商饮城后7个工作日内向甲方缴纳合同金额1%的腹药保证金;后无自退还,验收合格后7个工作日内全部退。、人关目务后7个作日中片口文建生-1人云用h管方在7日W口力文1RP口I水。十、税费大人同地行中相关的一切税费均由乙力贝担。十一、违约责任.4相和合同款文村千头利,中力心日万分之五向乙方支付违约金。2逾㙟交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。3逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,中万可解除本合间。万因通期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约全加造成用方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、诉讼双方在拍行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可问甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2合同行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并饮江书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4木会同一式7份,具有同等法律效力,甲方执3份,乙万执3份,釜证万执1份。5本同附件及用方的招标文件、乙方的投标文件、书面澄清(承话)系本合同的组成部分。6.分包意向协议书(如有)甲方:浙江警察学院乙方:杭州如谜科技有限公司地址:滨文路555号地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路228号3幢A座1923室开户行:工行杭州钱江支行开户行:宁波银行大江东小微支行账号:1202021429900123161账号:8602111000061510511法定(授权)代表人:6+6lo法定(授权)代表人:V9月7日签字日期:2025年签字日期:2025年9月17日合同鉴证方:耀华建设管理有限公司917月鉴证日期:20长H8浙江省公安特警训练基地2025年度场地布置及比武执裁服务项目合同质口女浙江省公安特训练基地2025年度场地布直发比此机衣服务快日项目编号:YHQT25-01051甲方:(需方)浙江警察学院7方,(供方)杭州如谜科技有限公司i化园地国品法曲中人民其和国政付米购法大位1LL业3+aaeRHAasrnHRaa.用niyJXXDLIH双方经协商达成以下条款一、:采购内容及合同价格序号名称具体服务数量单价(元)合计(元)1场地布置奖牌18120216014米横幅1180180230米横幅130030034比武直播技术保障服务比武赛事导播服务12200022000比武赛事实时直播服务123000230005比武赛事排行榜服务1200002000067比武裁评系统技术保障服务成绩统计系统服务1100010000移动执裁系统服务118000180008视频裁判系统服务11500015000910设备租赁感应计时装置租赁420908360视频裁判拍摄设备租赁207001400011执裁平板租赁5500250012执裁笔记本电脑租赁550025001314人工服务比武(集训)期间人工保障服务304501350015枪弹库登记本1.封面A3铜版纸正反彩色打印装订。2.内页200页80gA4纸黑白正反面打印。20501000总计(小写):152500.00元合同总价(大写):壹拾伍万贰仟伍佰元整注上人同价包今货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。二、项目履行地点浙江警察学院临安校区三、履约期及项目实施时间3.1合同履约期:1年。99比式音寒及训统期间,设备租赁期为60天,技木保障服务期大10大,田专可相项日实施的具体情况调整起始日,但应提前通知提前告知乙万开结方充足的筹备时间。四、服务要求1、具体各项的采购要求序号名称服务内容说明数量单位场地布置1奖牌定制比武赛事奖牌共18块,奖牌材质为胡桃木+太空铝,UV打印,要求样式美观大方,大小约30cm*24cm,有支架可摆放在桌面上。18块214米横幅红底黄字,布质横幅,内容在14字以内,大小约14米*1米。1块330米横幅T底黄字布质横幅,内容在30字以内,大小约30米*1米。1块比武直播技术保障服务4比武赛事导播服务1与直播系统联动,控制直播系统的显示:2画面分屏控制功能:支持4分屏、2分屏、单屏显示:支持画中画显示;3字墓控制功能:支持参赛队员信息显示、赛道信息显示、成绩实时显示、环境信息显示、计时显示:R品理日介绍控制:支持各参赛队员介绍、每人理日上场队员信息介绍、课目信息介绍控制。1套5比武赛事实时直播服务1.支持多路摄像头直播;0画面分展功能,支持4分屏、2分屏、单屏显示:支持画中画显示;1套5比武赛事实时直播服务3.字幕功能:支持参赛队员信息显示、赛道信息显示、成绩实时显示、环境信息显示、计时显示;4.队员介绍:支持各参赛队员介绍、每个课目上场队员信息介绍;5.课目介绍:支持课目信息一图显示。1套6比武赛事排行榜服务支持显示所有课目排行榜、团队排行榜,成绩可根据执裁系统录入实时更新显示。1套比武裁评系统技术保障服务7成绩统计系统服务相据移动拍裁系统计算的成绩,根据比武费爭具体规刷定义,白动统计科目排名、个人排名、总体排名等。1套8移动执裁系统服务1支持后台配置参赛队员、赛道裁判、主裁判、参赛课目;9拍裁系统根据账号权限配置,登录后进入赛道裁判界面或主裁判界面:2赛道裁界面支持显示参赛队员信息,包含照片、姓名、所尾队伍等,根据课目配置信息显示判罚项,支持分数自动统计:支与寒道计时器关联,直接读取赛道计时器时间:5塞道戴判支持裁判签名与选手签名,支持成绩上诉;6士判界面支持查看所有赛道成绩、判订情,带有主裁判签名功能;7轮成绩裁完成后,支持与直播系统联动,目动在直播系统中显示成绩;8叁赛选手可根据后台配置自动进行轮换,尤商于动选择;g成绩可在排行榜系统中实时更新展示。1套9视频裁判系统服务1全方位、高清科目流程录像记录:1名鱼度盖,在关键竞赛区域、动作息和海线宜区设置足够数量的高清摄像机确保对款个比赛过程进行无死用、多维度记录。10宜惠画质与高帖率:保证录像画质单少21000D全高清,以便清晰捕捉高速运动和细节动作。()时间码精确同步:所有摄像机录制的视活N世右日同的时间码,为后名角度同步同放和精准判罚提供基端。o钨司的是与存储:提供专业级求利以命和云可党的左储方案(例如带有元余备份时NVR眼交保所有比赛录像素材完整、安全地1套9视频裁判系统服务保存,并易于检索。3.实时、精细化视频回放与审核:(4)即时调取与快速回放:允许视频裁判在比赛过程中或根据主裁判指令,即时调取任一机位或多个机位的录像,并进行快速、流畅的回放。(5)精细化播放控制:提供包括慢动作(不同倍速)、逐帧播放(前进/后退)、暂停、循环播放、画面缩放(数字变焦)、亮度/对比度调整等精细化播放控制功能,辅助裁判员对争议瞬间进行精准观察和判断。(6)专用审核工作站:设置专门的视频裁判工作站,配备高质量显示器和专业操作控制台/软件界面,确保裁判员能在最佳环境下进行高效、准确的视频审核。4.多画面同步回放与事件标记管理:(7)同步多路回放:支持将来自不同摄像机位的多路视频信号在同一屏幕上进行同步回放,方便裁判从不同角度对比观察同一事件、同一动作。(8)事件标记与检索:允许裁判在回放过程中对关键时刻、争议点或犯规行为进行实时标记(打点),并可添加简要注释。系统应能记录这些标记点,方便快速检索和回顾。5寒前培训与现场支:为使用该系统的裁判员提供充分的寒前操作培训,并在比赛期间提供专业的技术人员现场支持,确保系统顺利运行并及时解决使用中遇到的问题。1套设备租赁10感应计时装置租赁1、识别速度:50公里/小时4、2、并发人数识别:100人/秒5、:3迎别方式:地天线式识别,无需多条地毯开排或者连接工·尚波信号不受雨雪,泥泞,沙石路面十扰防作敝动能·支持多打卡点防作弊功能10、工1频率:ISM指定频率范围内2400Mhz~2483Mhz6、接收灵敏度:-106dBm7的·不高干0dBm对人体安全尤舌。地毯天线:1、尺寸:700cm*0.5cm*45cm2、材质:布地毯9抗千扰:微波信号不受温度干扰4套10感应计时装置租赁4、主机连接方式:航空插头5、能够将打卡点信息准确写入跑步计时腕带中计时腕带:1、内置电池:寿命不小于1年2、外形尺寸:不大于45mm*45mm*15mm(长、宽、高)3、电池容量:不低于200mAh4、重量:不大于25g5、固定方式:腕带式6、腕带总数不少于50个4套11视频裁判拍摄设备租赁1、像素:200万以上2、最大分辨率:1080P以上3、镜头类型:变焦4、焦距:5mm~60mm5、智能编码:支持H.264、支持H.2656、摄像头类型:枪机20套12执裁平板租赁国产平板电脑,屏幕尺寸不小于11寸,重量不高于800克,便于携带。内存8G+128G用干裁判电子化执裁、科目显示5套13执裁笔记本电脑租赁国产品牌,支持安装常见录像机软件,如海康大华客户端。1cP1.8核心16线程,16MB三级缓存,频率5.1GHz2卡,基础频率1.83GHz,加速频率2.46GHz。存类型为GDDR6,显存容量为8GB,显存位宽为128bit3.内存:16G4.硬盘:1T5套14人工服务比武(集训)期间人工保障服务30人天15枪弹库登记本1封面A3铜版纸正反彩色打印装订。2内页200页80gA4纸黑白正反面打印。20本2、服务人员名单及身份信息序号12、服务人员名单及身份信息姓名毛荣军岗位技术总负责人身份证信息3301221978021727122吴笑艳后勤与技术支持助理******************3赵国峰现场运营与协调员******************五、验收标准1.验收由甲方负责实施:2.验收依据:01同磋商文件、啊应文件:十上中方计口的食口服X人,+上日q会A投9日1111-1关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。247方应提供完成数量详细清单,并不得低于合同约定数量;合同履行后,形成书面验收报告,并经甲乙双方签字确认。六、技术资料17方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务有关技术资料。2没有用方重先书面同章,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合间余文计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。七、转包或分包1木合同范围的货物、服务,应由乙方直接提供,个得特让他人提供;9险用方明确可以分包的内容外其它一律不允许分包;。加有和违法分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙万的违约页任。八、质量保证及后续服务1乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。。7古坦供的服务成里验收不合格的,或在服务期内出现问题,乙万贝页相二服务对不到服务要求的,根据实际情况,甲万有权目行选以小法处理:11重做,中乙方承相所发生的全部费用,并承担所有换失。191紹险同,用方拒付(或要求乙方退还)合同价款。ot中7山的品及金品市牛优开贝用。九、付款方式,人商饮城后7个工作日内向甲方缴纳合同金额1%的腹药保证金;后无自退还,验收合格后7个工作日内全部退。、人关目务后7个作日中片口文建生-1人云用h管方在7日W口力文1RP口I水。十、税费大人同地行中相关的一切税费均由乙力贝担。十一、违约责任.4相和合同款文村千头利,中力心日万分之五向乙方支付违约金。2逾㙟交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。3逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,中万可解除本合间。万因通期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约全加造成用方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、诉讼双方在拍行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可问甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2合同行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并饮江书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4木会同一式7份,具有同等法律效力,甲方执3份,乙万执3份,釜证万执1份。5本同附件及用方的招标文件、乙方的投标文件、书面澄清(承话)系本合同的组成部分。6.分包意向协议书(如有)甲方:浙江警察学院乙方:杭州如谜科技有限公司地址:滨文路555号地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路228号3幢A座1923室开户行:工行杭州钱江支行开户行:宁波银行大江东小微支行账号:1202021429900123161账号:8602111000061510511法定(授权)代表人:6+6lo法定(授权)代表人:V9月7日签字日期:2025年签字日期:2025年9月17日合同鉴证方:耀华建设管理有限公司917月鉴证日期:20长H8