金华市中非经贸和文化论坛会务服务采购合同公告(中国国际贸易促进委员会金华市委员会2025)
金华市本级 | 大型会议服务
一、合同编号:11N5023525592025201
二、合同名称:2025中非经贸和文化论坛会务服务项目合同
三、项目编号:WQ2025209-ZFCG043
四、项目名称:2025中非经贸和文化论坛会务服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会金华市委员会
地 址:金华市丹溪路968号8楼
联系方式:0579-82468449
供应商(乙方):浙江省国际贸易展览有限公司
地 址:杭州市凤起路361号国都商务大厦18楼1801,1802,1803,1805室
联系方式:0571-87224929
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025中非经贸和文化论坛会务服务项目
数量:1.00
单价(元):4578850.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):4578850.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月16日
八、合同公告日期:2025年09月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同扫描件--2025中非经贸和文化论坛会务服务项目.pdf
合同扫描件--2025中非经贸和文化论坛会务服务项目.pdf
2025中非经贸和文化论坛会务服务合同采购方:中国国际贸易促进委员会金华市委员会(以下简称甲方)服务方:浙江省国际贸易展览有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,甲乙双方按照2025中非经贸和文化论坛会务服务项目(项目编号:WQ2025209-ZFCG043)公开招标采购结果,签订本合同。一、乙方服务内容及要求(一)服务内容由乙方提供2025中非经贸和文化论坛会务服务,服务内容包括活动整体策划、创意设计、流程管控等全过程策划组织实施,以及活动场地租赁、搭建布置、物料设计制作、设备控制、食宿交通等保障服务。1.活动时间和地点(暂定,最终以甲方确认为准)(1)2025年11月6日至11月8日,其中论坛举办日期为11月7日;(2)活动地点:浙江金华2.乙方需要完成的主要任务清单序号项目名称数量说明或要求1论坛举办场地1项租赁,面积需要约1500平方米。2领导会见主要来宾场地1项租赁3欢迎宴会场地1项租赁4会场提前搭建1项租赁5大型设备进场1项设备内容自行组织,以满足活动需要为准6小型会议室3间媒体采访区、志愿者休息室、会议室等租赁。7会议工作间3间租赁8酒店户外搭建1项租赁9中外领导(嘉宾)住宿1项30间×2晚10VIP嘉宾住宿1项100间×2晚11参会嘉宾住宿1项122间×2晚12保障用房1项12间×3晚13工作人员住宿1项15间×5晚14报到当天午餐1项200人15报到当天晚餐1项150人16欢迎宴会(省级)1项200人17活动当天内宾用餐1项480人18外宾用餐1项60人×2天19返程当天午餐1项200人20工作人员伙食1项30人×7天21轿车、商务车筹备工作用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准22轿车、商务车接送用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准23中巴车接送用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准24大巴车接驳用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准25司机培训、车辆调度与管理1项相关物料及工作调度、管理服务26嘉宾邀请、接待联络1项境外嘉宾、专家学者等联络邀请及组织接待保障服务27会议物料1项含活动策划和相关物料设计制作。28会场整体布置1项含舞台、序厅展览展陈、仪式道具、酒店外场氛围布置等。29会场技术保障1项含灯光、音响、视频、摄影摄像等。30宴会布置1项包含舞台、灯光、音响、视频设备等。31会见场地布置1项32会场外氛围营造1项户外广告、造型等33安保配置1项安保以及安检通道等相关配置。34应急处置1项水、电、网保障及突发事件应急处置项目执行过程中,因活动需要发生明确工作量以外的服务事项的,结算单价参考现有明细的工作量单价;没有参考价格的,在不高于市场价的前提下双方商定结算单价,采购人也可以通过向第三方采价后确定结算单价。(二)服务要求1.根据大会日程安排,负责做好活动整体策划和组织实施及配套接待方案。2.负责各项活动场地安排,各活动场地搭建及氛围布置等。做好活动的整体策划、2/7编排,包括设备(LED大屏及视频系统、音频系统、灯光系统、摄影摄像等)租用、搭建及拆卸等。3.其他配套服务(1)全体大会前需要安排贵宾会见。(2)各类嘉宾的住宿、餐饮、用车安排。(3)会场外围氛围布置,及场地使用指示系统。(4)需要安排酒店及会场签到。(5)需要城市氛围营造。(6)需要有足够的工作人员。乙方需组建具有执行大型国际会议会务服务等丰富经验服务人员的团队,适应活动筹备工作需要,并确保筹备期间有充足人员,按甲方要求在甲方指定地点集中办公,保持与甲方随时沟通联系,及时向甲方汇报相关工作进展情况,保质、保量完成会务执行任务。(7)需要制作配套物料。4.活动总结:活动开展期间,做好全程影像图文资料收集征集工作,活动结束后两周内将完整的活动总结报告、活动费用支出明细清单和结算报告提交甲方审核。5.乙方负责活动过程中的安全。因乙方原因造成的第三方人员伤害或物品损坏事件的,由乙方承担全部责任。6.乙方对所涉政府购买服务内容负有保密义务和责任,对所涉服务经费要做到专款专用,主动接受财政、审计部门的监督管理。7.项目实施过程中因不可抗力因素导致本次活动取消或调整的,由甲方指定的第三方评估机构对乙方的实际工作量进行评估,双方根据评估友好协商,以补充协议的方式解决。二、合同金额本合同金额为(含税):人民币肆佰伍拾柒万捌仟捌佰伍拾元整(¥4578850.00)。此金额包括但不限于会场及设备租赁费、会场布置费、食宿费、交通费、氛围营造、安保费、应急保障费,以及税金等与项目相关的一切费用。三、验收本项目验收甲方组织。根据采购文件、合同及甲方要求,乙方提供完整的活动结案报告等验收材料后,甲方组织相关人员进行验收。完全符合采购文件及合同条款要求的,签署验收合格意见。四、知识产权3/71.乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任应由乙方承担。2.乙方应保证所交付的活动音视频或音乐作品的画面、音乐、配音等,不侵犯他人的商标权、专利权、肖像权、著作权等在先权利。否则因此产生的一切法律后果以及责任由乙方承担。3.项目所产生的照片、视频、音频等一切相关资料的著作权与使用权归属甲方,乙方或第三方未经甲方授权使用所产生的法律责任由乙方承担。展五、转包乙方不得向他人转包本项目。也不得将本项目主体、关键性工作分包给他人完成。六、款项支付用1.合同生效且具备实施条件,甲方收到乙方的正式税务发票后7个工作日内支付合同总价40%的预付款,即1831540.00元(人民币壹佰捌拾叁万壹仟伍佰肆拾元整);乙方完成所有的活动任务,提交活动总结报告和结算报告,经验收合格,并收到乙方的正式税务发票后7个工作日内按实际发生费用金额结算(但最高结算金额不超预算总价)2.乙方指定的收款银行账号信息:账号名称:浙江省国际贸易展览有限公司开户银行:中国银行浙江省分行营业部账号:353258326698七、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、甲方的权利和义务1.甲方有权在活动期间对乙方的策划方案、执行进度进行修改,监督;对于甲方合理的修改意见,乙方应执行到位。192.甲方有权随时要求乙方向甲方汇报委托业务履行情况。3.所有服务方案均应得到甲方的同意方可实施。经甲方确认的方案视为乙方提供服务的依据。4.如因第三方(如相关制作公司)提出项目策划执行的相关意见,无法和乙方达成一致,甲方拥有最终决定权,乙方应根据甲方要求更换或调配参加活动的第三方人员。5.甲方有权对提供服务的人员进行调整。甲方有权对乙方履行合同的质量进行评4/7估并保留追偿的权利。6.甲方按合同约定向乙方支付相应费用。九、乙方的权利和义务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。乙方有权按合同约定向甲方收取本合同规定的各项服务费用。2.乙方根据甲方要求参加一切有必要的沟通,由甲方检查各项工作进展,并配合甲方布置具体实施方案。3.乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。4.乙方保证其具有履行本合同项下委托业务所必须的相应资格、资质,并有义务按照甲方的要求提供相关证明文件。5.乙方应严格按照甲方确认的方案工作,未经甲方同意,乙方不得自行更改。6.乙方在履行合同义务过程中所需要的工具及材料由乙方提供并保管。7.在乙方提供服务及被搭建物(如有)在使用过程中,须确保甲方及其人员或第三方人身及财产不受到侵害。因乙方提供服务原因致使安全事故发生,乙方应承担全部责任。如造成甲方损失,甲方有权向乙方进行追偿。8.所有活动结束,乙方负责拆除并撤走已安装的搭建物(如有)。十、不可抗力事件处理1.不可抗力,是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于:自然原因,例如:地震、火灾、严重的传染性疾病等;国家机关政府行为之原因,例如:法律、政策、行政指令。2.遭受不可抗力事件的一方可暂时中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此而承担违约责任;但应尽最大努力克服该事件,减轻用其负面影响。3.在本合同履行中,一旦本合同一方或双方遭受不可抗力,则不可抗力发生方须在尽可能短的时间内通知对方。如果不可抗力的发生,不会造成不可抗力发生方对本合同的根本违约,则另一方应该在履约时间上给予对方适当的宽限。如果不可抗力的发生,造成了不可抗力发生方无法履行本合同,则本合同终止。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项千分之五作为违约金。5/72.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按每日合同未付金额的万分之一支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,甲方可单方解除本合同。乙方因未能如期提供服务或存在违反本合同约定行为的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.活动执行过程中,如因乙方自身问题导致活动质量未达到目标,甲方有权要求乙方整改,同时乙方应承担相关责任和经济赔偿(扣款等)。若乙方拒不整改或始终无法达到甲方要求,甲方有权要求终止合同。十二、保密义务1.乙方应保证对本合同的所有相关内容及在本合同订立前和本合同期限内所获知的甲方及甲方客户的保密信息(包括但不限于生产、经营、管理、科研、技术、营销、发展规划等)负有保密义务,未经甲方事前书面许可,不得将上述信息用于本合同目的之外。除为履行其职责而确有必要知悉保密资料的乙方工作人员或其他第三方外,乙方不向其他任何人披露上述信息,且乙方应确保上述人员承担与本合同约定同等严格的保密义务。2.在合同期满之日起10日内,或经甲方提出要求后5日内,除归还甲方的资料外,乙方应按甲方的要求将其他保密资料销毁。3.如乙方违反保密约定,则乙方应赔偿由此给甲方所造成的实际损失。如有乙方委托的第三方参与的工作,乙方必须与第三方签署项目的保密协议,如因第三方造成泄密,乙方对甲方的经济损失承担连带赔偿责任。4.无论本合同因何种原因终止,本保密条款依然有效。十三、法律适用与争议解决1.本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用中华人民共和国法律。2.关于因本合同引起的、以及与本合同相关的一切纠纷,甲乙双方应友好协商解决。协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同的组成及生效、终止1.本项目招标文件、乙方的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。如在合同执行过程中出现未尽事,双方在不违背本合同和采购(招标)文件的原则下,协商解决,协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。6/73.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同履行完毕后即终止。4.本合同一式五份,甲、乙双方各执二份,采购代理机构鉴证一份。甲方单位名称(盖章):中国国际贸易促进委员会金华市委员会单位地址:金华市丹溪路968号商城二期写字楼8楼法定代表人或委托代理人(签字或盖章)电话:0579-82467583乙方单位名称(盖章)浙江省国际贸易展览有限公司单位地址:杭州凤起路361号国都商务大厦18楼报克法定代表人或委托代理人:hn(签字或盖章)电话:0571-87702802签订日期:2025年9月16日代理机构鉴证意见经办人:选艳年鉴证日期:2025年9月16日7772025中非经贸和文化论坛会务服务合同采购方:中国国际贸易促进委员会金华市委员会(以下简称甲方)服务方:浙江省国际贸易展览有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,甲乙双方按照2025中非经贸和文化论坛会务服务项目(项目编号:WQ2025209-ZFCG043)公开招标采购结果,签订本合同。一、乙方服务内容及要求(一)服务内容由乙方提供2025中非经贸和文化论坛会务服务,服务内容包括活动整体策划、创意设计、流程管控等全过程策划组织实施,以及活动场地租赁、搭建布置、物料设计制作、设备控制、食宿交通等保障服务。1.活动时间和地点(暂定,最终以甲方确认为准)(1)2025年11月6日至11月8日,其中论坛举办日期为11月7日;(2)活动地点:浙江金华2.乙方需要完成的主要任务清单序号项目名称数量说明或要求1论坛举办场地1项租赁,面积需要约1500平方米。2领导会见主要来宾场地1项租赁3欢迎宴会场地1项租赁4会场提前搭建1项租赁5大型设备进场1项设备内容自行组织,以满足活动需要为准6小型会议室3间媒体采访区、志愿者休息室、会议室等租赁。7会议工作间3间租赁8酒店户外搭建1项租赁9中外领导(嘉宾)住宿1项30间×2晚10VIP嘉宾住宿1项100间×2晚11参会嘉宾住宿1项122间×2晚12保障用房1项12间×3晚13工作人员住宿1项15间×5晚14报到当天午餐1项200人15报到当天晚餐1项150人16欢迎宴会(省级)1项200人17活动当天内宾用餐1项480人18外宾用餐1项60人×2天19返程当天午餐1项200人20工作人员伙食1项30人×7天21轿车、商务车筹备工作用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准22轿车、商务车接送用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准23中巴车接送用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准24大巴车接驳用车1项车辆、车型以满足实际人数需要为准25司机培训、车辆调度与管理1项相关物料及工作调度、管理服务26嘉宾邀请、接待联络1项境外嘉宾、专家学者等联络邀请及组织接待保障服务27会议物料1项含活动策划和相关物料设计制作。28会场整体布置1项含舞台、序厅展览展陈、仪式道具、酒店外场氛围布置等。29会场技术保障1项含灯光、音响、视频、摄影摄像等。30宴会布置1项包含舞台、灯光、音响、视频设备等。31会见场地布置1项32会场外氛围营造1项户外广告、造型等33安保配置1项安保以及安检通道等相关配置。34应急处置1项水、电、网保障及突发事件应急处置项目执行过程中,因活动需要发生明确工作量以外的服务事项的,结算单价参考现有明细的工作量单价;没有参考价格的,在不高于市场价的前提下双方商定结算单价,采购人也可以通过向第三方采价后确定结算单价。(二)服务要求1.根据大会日程安排,负责做好活动整体策划和组织实施及配套接待方案。2.负责各项活动场地安排,各活动场地搭建及氛围布置等。做好活动的整体策划、2/7编排,包括设备(LED大屏及视频系统、音频系统、灯光系统、摄影摄像等)租用、搭建及拆卸等。3.其他配套服务(1)全体大会前需要安排贵宾会见。(2)各类嘉宾的住宿、餐饮、用车安排。(3)会场外围氛围布置,及场地使用指示系统。(4)需要安排酒店及会场签到。(5)需要城市氛围营造。(6)需要有足够的工作人员。乙方需组建具有执行大型国际会议会务服务等丰富经验服务人员的团队,适应活动筹备工作需要,并确保筹备期间有充足人员,按甲方要求在甲方指定地点集中办公,保持与甲方随时沟通联系,及时向甲方汇报相关工作进展情况,保质、保量完成会务执行任务。(7)需要制作配套物料。4.活动总结:活动开展期间,做好全程影像图文资料收集征集工作,活动结束后两周内将完整的活动总结报告、活动费用支出明细清单和结算报告提交甲方审核。5.乙方负责活动过程中的安全。因乙方原因造成的第三方人员伤害或物品损坏事件的,由乙方承担全部责任。6.乙方对所涉政府购买服务内容负有保密义务和责任,对所涉服务经费要做到专款专用,主动接受财政、审计部门的监督管理。7.项目实施过程中因不可抗力因素导致本次活动取消或调整的,由甲方指定的第三方评估机构对乙方的实际工作量进行评估,双方根据评估友好协商,以补充协议的方式解决。二、合同金额本合同金额为(含税):人民币肆佰伍拾柒万捌仟捌佰伍拾元整(¥4578850.00)。此金额包括但不限于会场及设备租赁费、会场布置费、食宿费、交通费、氛围营造、安保费、应急保障费,以及税金等与项目相关的一切费用。三、验收本项目验收甲方组织。根据采购文件、合同及甲方要求,乙方提供完整的活动结案报告等验收材料后,甲方组织相关人员进行验收。完全符合采购文件及合同条款要求的,签署验收合格意见。四、知识产权3/71.乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用货物或货物的任何一部分时,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任应由乙方承担。2.乙方应保证所交付的活动音视频或音乐作品的画面、音乐、配音等,不侵犯他人的商标权、专利权、肖像权、著作权等在先权利。否则因此产生的一切法律后果以及责任由乙方承担。3.项目所产生的照片、视频、音频等一切相关资料的著作权与使用权归属甲方,乙方或第三方未经甲方授权使用所产生的法律责任由乙方承担。展五、转包乙方不得向他人转包本项目。也不得将本项目主体、关键性工作分包给他人完成。六、款项支付用1.合同生效且具备实施条件,甲方收到乙方的正式税务发票后7个工作日内支付合同总价40%的预付款,即1831540.00元(人民币壹佰捌拾叁万壹仟伍佰肆拾元整);乙方完成所有的活动任务,提交活动总结报告和结算报告,经验收合格,并收到乙方的正式税务发票后7个工作日内按实际发生费用金额结算(但最高结算金额不超预算总价)2.乙方指定的收款银行账号信息:账号名称:浙江省国际贸易展览有限公司开户银行:中国银行浙江省分行营业部账号:353258326698七、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、甲方的权利和义务1.甲方有权在活动期间对乙方的策划方案、执行进度进行修改,监督;对于甲方合理的修改意见,乙方应执行到位。192.甲方有权随时要求乙方向甲方汇报委托业务履行情况。3.所有服务方案均应得到甲方的同意方可实施。经甲方确认的方案视为乙方提供服务的依据。4.如因第三方(如相关制作公司)提出项目策划执行的相关意见,无法和乙方达成一致,甲方拥有最终决定权,乙方应根据甲方要求更换或调配参加活动的第三方人员。5.甲方有权对提供服务的人员进行调整。甲方有权对乙方履行合同的质量进行评4/7估并保留追偿的权利。6.甲方按合同约定向乙方支付相应费用。九、乙方的权利和义务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。乙方有权按合同约定向甲方收取本合同规定的各项服务费用。2.乙方根据甲方要求参加一切有必要的沟通,由甲方检查各项工作进展,并配合甲方布置具体实施方案。3.乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。4.乙方保证其具有履行本合同项下委托业务所必须的相应资格、资质,并有义务按照甲方的要求提供相关证明文件。5.乙方应严格按照甲方确认的方案工作,未经甲方同意,乙方不得自行更改。6.乙方在履行合同义务过程中所需要的工具及材料由乙方提供并保管。7.在乙方提供服务及被搭建物(如有)在使用过程中,须确保甲方及其人员或第三方人身及财产不受到侵害。因乙方提供服务原因致使安全事故发生,乙方应承担全部责任。如造成甲方损失,甲方有权向乙方进行追偿。8.所有活动结束,乙方负责拆除并撤走已安装的搭建物(如有)。十、不可抗力事件处理1.不可抗力,是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于:自然原因,例如:地震、火灾、严重的传染性疾病等;国家机关政府行为之原因,例如:法律、政策、行政指令。2.遭受不可抗力事件的一方可暂时中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此而承担违约责任;但应尽最大努力克服该事件,减轻用其负面影响。3.在本合同履行中,一旦本合同一方或双方遭受不可抗力,则不可抗力发生方须在尽可能短的时间内通知对方。如果不可抗力的发生,不会造成不可抗力发生方对本合同的根本违约,则另一方应该在履约时间上给予对方适当的宽限。如果不可抗力的发生,造成了不可抗力发生方无法履行本合同,则本合同终止。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项千分之五作为违约金。5/72.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按每日合同未付金额的万分之一支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,甲方可单方解除本合同。乙方因未能如期提供服务或存在违反本合同约定行为的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.活动执行过程中,如因乙方自身问题导致活动质量未达到目标,甲方有权要求乙方整改,同时乙方应承担相关责任和经济赔偿(扣款等)。若乙方拒不整改或始终无法达到甲方要求,甲方有权要求终止合同。十二、保密义务1.乙方应保证对本合同的所有相关内容及在本合同订立前和本合同期限内所获知的甲方及甲方客户的保密信息(包括但不限于生产、经营、管理、科研、技术、营销、发展规划等)负有保密义务,未经甲方事前书面许可,不得将上述信息用于本合同目的之外。除为履行其职责而确有必要知悉保密资料的乙方工作人员或其他第三方外,乙方不向其他任何人披露上述信息,且乙方应确保上述人员承担与本合同约定同等严格的保密义务。2.在合同期满之日起10日内,或经甲方提出要求后5日内,除归还甲方的资料外,乙方应按甲方的要求将其他保密资料销毁。3.如乙方违反保密约定,则乙方应赔偿由此给甲方所造成的实际损失。如有乙方委托的第三方参与的工作,乙方必须与第三方签署项目的保密协议,如因第三方造成泄密,乙方对甲方的经济损失承担连带赔偿责任。4.无论本合同因何种原因终止,本保密条款依然有效。十三、法律适用与争议解决1.本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用中华人民共和国法律。2.关于因本合同引起的、以及与本合同相关的一切纠纷,甲乙双方应友好协商解决。协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同的组成及生效、终止1.本项目招标文件、乙方的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。如在合同执行过程中出现未尽事,双方在不违背本合同和采购(招标)文件的原则下,协商解决,协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。6/73.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同履行完毕后即终止。4.本合同一式五份,甲、乙双方各执二份,采购代理机构鉴证一份。甲方单位名称(盖章):中国国际贸易促进委员会金华市委员会单位地址:金华市丹溪路968号商城二期写字楼8楼法定代表人或委托代理人(签字或盖章)电话:0579-82467583乙方单位名称(盖章)浙江省国际贸易展览有限公司单位地址:杭州凤起路361号国都商务大厦18楼报克法定代表人或委托代理人:hn(签字或盖章)电话:0571-87702802签订日期:2025年9月16日代理机构鉴证意见经办人:选艳年鉴证日期:2025年9月16日777