成都市自建房结构安全排查整治专项行动采购合同公告(成都市郫都区人民政府团结街道办事处2025)
一、合同编号:N5101172025000086-3-1
二、合同名称:自建房结构安全排查整治专项行动(四次)
三、项目编号:N5101172025000086
四、项目名称:自建房结构安全排查整治专项行动(四次)
五、合同主体
采购人(甲方):成都市郫都区人民政府团结街道办事处
地址:成都市郫都区团结街道府河顺街1号
联系方式:028-87951196
供应商(乙方):浙江中岩工程技术研究有限公司四川分公司
地址:四川省成都市锦江区汇泉北路177号4楼495
联系方式:13550235793
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
自建房结构安全排查整治专项行动
10,000(项)
¥30.80
¥308,000.00
无
合同金额: 308,000.00元,大写(人民币):叁拾万零捌仟元整
履约期限:2025年07月04日至2025年12月31日
履约地点:团结街道辖区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月04日
八、合同公告日期
2025年09月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
自建房合同_250912_143156.pdf
成都市郫都区人民政府团结街道办事处
2025年09月17日
自建房屋结构安全排查整治专项行动技术服务合同书委托方:成都市郫都区人民政府团结街道办事处服务方:浙江中岩工程技术研究有限公司四川分公司服务名称:自建房结构安全排查整治专项行动签订地点:成都市郫都区2025年7月4日时间:委托方(甲方):成都市郫都区人民政府团结街道办事处服务方(乙方):浙江中岩工程技术研究有限公司四川分公司依据《中华人民共和国民法典》的规定,为明确双方在合同期间的义务、责任和利益,合同双方就自建房结构安全排查整治专项行动项目经协商一致,签订本合同。一、服务内容:自建房结构安全排查整治专项行动(约定排查数量10000户)二、服务款及其支付方式:1、本项目服务款按以下(2)方式(1)经过双方协商确定,采用固定总价方式,合同总价(人民币):元。(2)按30.8元/户计价,约定排查户数10000户。合同总价(人民币)308000元(大写叁拾万八仟整。含税)。实际排查户数超过10000户,按照合同总价进行结算:实际排查户数低于10000户,按照实际排查户数进行结算。2、甲方按以下第(2)种方式向乙方支付余款或全部服务款:(1)乙方提供排查结果前甲方一次性付清尾款。(2)乙方现场排查结束并在成都市既有建筑结构安全监测治理系统提交排查结果后,甲方在30个工作日前一次性付清。(3)其他:23、甲方所需项目票据:(2)(1)收据(2)增值税普通发票(3)增值税专用发票三、技术资料:1、乙方应按本合同约定的技术服务内容在合同签订后5个工作日向甲方提供排查专业人员及注册排查专家账号。2、未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规第1页共5页格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权:乙方应保证提供本合同项下技术服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、转包或分包:1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人;3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,要求返还合同价款并追究乙方的违约责任。六、合同的变更和终止::除非经甲乙双方一致认可,本合同一经签订,任何一方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。七、合同履行时间、履行方式及履行地点:1、履行时间:2、履行地点:成都市郫都区八、税费:范本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、双方义务:甲方:甲方须向乙方提供现场配合人员,并提供相关资料供乙方调查,若有现场无法取证的相关数据应由甲方配合调查提供。甲方不干涉乙方的排查过程、排査数据和结果。乙方:乙方须根据项目及区域实际情况配备专业技术人员、设备、交通工具数量,确第2页共5页保项目可以顺利及时地完成。乙方按现行的国家、行业规范开展排查工作,确保排查数据和结果真实、准确。对排查出存在结构安全隐患的房屋,以书面形式向甲方提交相应整改意见。乙方承诺排查工作中采取安全保障措施,对排查人员进行安全教育,并自行负责排查工作过程中的一切安全责任。十、质量保证及后续服务:1、乙方应按本合同约定的条款及国家相关规范向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果若发生任何第三方异议,乙方应配合甲方,后续负责免费提供释疑服务。对达不到要求者,根据实际情况,按经双方协商结果处理。十一、违约责任:!1、乙方擅自转包或者分包合同内容的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付本合同总金额10%的违约金。甲方有权从未付金额中抵扣乙方应付违约金。2、因乙方排查错误造成的损失,由乙方按照责任大小依法承担损失赔偿责任。3、因乙方原因,未在合同约定的期限内完成排查的,每逾期一日,乙方应按照合同总金额千分之一的标准向甲方支付违约金。甲方有权从未付金额中抵扣乙方应付违约金。理十二、不可抗力事件处理:1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议的解决方法:1、当事人不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(1)第3页共5页种方式解决。(1)、因本合同所发生任何争议,申请当地仲裁委员会仲裁;(2)、按司法程序向甲方所在地法院提起诉讼解决。十四、其它:1、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议;2、双方的协商补充条款、补充协议与本合同均具效力;3、本合同经甲乙双方鉴字盖章即时生效;4、本合同正本一式肆份,甲乙双方各执贰份。委托方~甲方-名称(或姓名)(签章)法定代表人委托代理人率联系人住所(通讯地址)电话E-mail开户银行帐号邮政编码统一社会信息代码服务方~乙方名称(或姓名)浙江中岩工程技术研究有限(签章)法定代表人(签章)委托F年(签章)项目负责人项目联家及电话-n10-住所(通讯地址)四川省成都市锦江区汇泉北路177号4楼495电话13550235793E-mail开户银行中国工商银行股份有限公司成都通汇街支行帐号4402072219100096982邮政编码统一社会信用代码91510104MA7JTKU35K第4页共5页合同回寄方式备注第5页共5页