考试中心专业技术服务 机动车驾驶人考试中心专业技术服务采购合同公告(绥化市公安局交通警察支队2025)



一、合同编号:[231201]LZXMGL[GK]20250002-2

二、合同名称:考试中心专业技术服务项目(三次)

三、项目编号:[231201]LZXMGL[GK]20250002-2

四、项目名称:考试中心专业技术服务项目(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):绥化市公安局交通警察支队
地址:绥化市北林区西市街135号
联系方式:0455-8230688
供应商(乙方):黑龙江润泽劳务派遣有限公司
地址:绥化市北林区恒基福源小区1号楼2号商服
联系方式:18746922666

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
机动车驾驶人考试中心专业技术服务
1(项)
¥1,780,000.00
¥1,780,000.00
【无】

合同金额: 1,780,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾捌万元整
履约期限:2025年09月17日至2026年05月31日
履约地点:绥化市北林区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年09月17日

八、合同公告日期

2025年09月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
9bd83e3780794d8db8ca7d685a1287da.pdf
绥化市公安局交通警察支队
2025年09月17日

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):绥化市公安局交通警察支队采购计划号:绥政采计划[2025]00734供应商(乙方):黑龙江润泽劳务派遣有限公司招标编号:[231201]LZXMGL[GK]20250002-2签订地点:黑龙江省政府采购网签订时间:2025年09月17日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照考试中心专业技术服务项目(三次)项目(招标编号:[231201]LZXMGL[GK]20250002-2)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方考试中心专业技术服务项目(三次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注机动车驾驶人考试中心专业技术服务完全满足采购人要求117800001780000.0000合计¥1780000元(大写:壹佰柒拾捌万元整)三、服务项目及要求安全员:1.学历与素质:(1)年龄与学历:要求18周岁以上,最大年龄不得超过60周岁(含60周岁),学历要求高中或相当于高中的学历。(2)品德和诚信:应具有良好的道德品质和职业道德,以及诚信和拒绝贿诱惑的能力。(3)安全知识和技能:需要具备基本的安全知识,并熟练掌握安全事故应急处理和现场处置的技能。(4)良好的人际交往能力:要有良好的语言表达和沟通能力,能够有效沟通学员、教练、和其他工作人员,以确保考试的顺利进行。(5)高度责任心:安全员的工作涉及到学员和考试中心的安全,因此需要具备高度的责任心,始终以安全为首要任务。2.专业驾驶技能:安全员需要具备熟练的驾驶技能,在必要时能够迅速、准确地采取措施。需持有相应资质驾驶证大型客车安全员持有A1以上驾驶证。重型半挂牵引车安全员持有A2以上驾驶证。中型客车安全员持有B1以上驾驶证。大型货车安全员持有B2以上驾驶证。小型载客汽车安全员持有C1以上驾驶证。轻型牵引挂车安全员持有C1、C6以上驾驶证。以上安全员必须有相应车型三年以上驾龄,三年无重大事故证明,熟悉考试操作流程。2微机技术员:1.学历与素质:年龄与学历:要求18周岁以上,最大年龄不得超过50周岁(含50周岁),学历要求:计算机科学或相关专业背景,熟悉常见的操作系统和网络设备。(2)品德和诚信:应具有良好的道德品质和职业道德,以及诚信和拒绝贿诱惑的能力。(3)良好的人际交往能力:要有良好的语言表达和沟通能力,能够有效沟通学员、教练、和其他工作人员,以确保考试的顺利进行。(4)高度的责任心:严格遵守数据安全和保密要求,确保考试数据的完整性和安全性。2.具备操作电脑的基本能力:能够熟练操作计算机体系,对网络和硬件设备有一定的了解,能够具备日常维护计算机系统的能力。定期检查系统更新,安装必要的补丁和安全措施,确保系统稳定运行。掌握公安交通管理综合应用平台-社会化服务系统业务。对故障进行快速响应,进行故障诊断和修复,复杂的繁琐故障及时报备。对录入、整理和管理考试数据,确保数据的准确性和完整性。定期进行数据备份,确保数据安全。3岗位及人员的保障服务:1.按照国家对工资的相关规定,可参照行业薪资制定,缴纳的保险应符合《社会保险法》的相关规定,定期支付相应的费用,保障人员的稳定性,同时保障服务的可持续性。2.拟配备岗位及人员:安全服务人员22人、微机技术人员、收费员共计13人;岗位及人员的配备为拟定名额,甲方因业务需求而导致人员变动的(增减岗位),服务费用可根据实际情况调整。3.所有的考试中心专业技术服务人员所需管理费、培训费以及保险等所产生所有费用,由中标单位全部承担。4.投标供应商能够提供以上服务,且满足需求的投标人应做出书面承诺加盖投标人公章。4根据公安机关机构改革总体部署,绥化市公安局交通警察支队考试中心面临合并、撤销和重新核定隶属关系、职能。因此,绥化市公安局交通警察支队2025年考试中心专业技术服务项目,履约期间存在增减岗位人员、缩短服务期限及划转管理职能等问题。为确保项目依法依规进行且满足实际需要,特制定该项目履约期间动态调整机制。1.履约期间,因公安改革原因产生的岗位人员减少,甲方(绥化市公安局交通警察支队,下同)提前告知乙方(中标方,下同),乙方应根据甲方的需求,调整减少符合甲方需求的岗位人数。甲方根据履约期间已实际完成的服务量,以实际发生为准,支付乙方相应的服务费。投标供应商参加投标时需提供《商务响应承诺函》《岗位人员调整接受承诺函》,声明乙方接受因公安改革需要导致减少岗位人员,以及支付与之相匹配服务费的条件,承诺函需加盖投标单位公章。2.履约期间,因公安改革原因产生的岗位人员增加,甲方应提前告知乙方增设岗位的业务及人员数量,乙方应根据甲方需要,提供符合且满足岗位要求的人员资质材料,经甲方确认后,根据《政府采购法》四十九条的相关规定:“政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的政府采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。”经双方协商可签订补充合同,甲方根据合同内容支付乙方增加部分的服务费。投标供应商参加投标时需提供《商务响应承诺函》《岗位人员调-第1页-整接受承诺函》,声明乙方接受因公安改革需要导致增设岗位人员,以及支付与之相匹配服务费的条件,承诺函需加盖投标单位公章。3.履约期间,因公安改革,需要撤销、合并考试中心机构情形的,甲方有权单方终止合同,终止决定将以书面形式通知乙方。甲方需提前30日向乙方发出终止通知,并列明终止事由及生效日期,乙方应在收到通知后的15日内完成工作移交,并提交结算申请文件,甲方根据履约期间已实际完成的服务量,支付乙方相应的服务费。投标供应商参加投标时提供《商务响应承诺函》,声明接受政策性终止条款,承诺函需加盖投标单位公章。4.因公安机构改革,导致变更规则,双方对不可抗力性质的政策调整免责。5因现有考试中心专业技术服务2025年5月31日到期,本项目中标供应商需结算现有考试中心专业技术服务相关费用。(时间计算为,2025年6月1日起至本项目签订合同后服务开始之日前一天,费用标准为每天3260.28元),需提供承诺书(原件的扫描件)。6提供整体设想及目标策划、安全能力培训、总体服务规划、人员管理方案及紧急事项的处理、投诉与处理方案、项目管理规章制度。注:因公安改革,交通警察支队财政账户归绥化市公安局财政账户,从账户划归之日后(原绥化交警支队账户可能会取消),所发生的结算款,在开具发票时均开绥化市公安局户名,由绥化市公安局负责支付。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年09月17日至2026年05月31日,共256天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:1780000元(大写:壹佰柒拾捌万元整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1服务开始支付比例100%,根据项目服务进度,按月以实际发生为准(首付款比例100%)支付1780000152025-09-196、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付无违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、根据服务结算周期,3个工作日内完成对服务标的的验收,并在15个工作日内将资金支付到合同约定的供应商账户.。。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:-第2页-履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向当地人民法院人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年09月17日签订时间:2025年09月17日签订地点:黑龙江省政府采购网签订地点:黑龙江省政府采购网单位地址:绥化市北林区西市街135号单位地址:绥化市北林区恒基福源小区1号楼2号商服法定(或授权)代表人:金鑫法定(或授权)代表人:李输超委托代理人:管军委托代理人:李输超电话:0455-8230688电话:18746922666电子邮箱:165540270@qq.com电子邮箱:runzelaowupaiqian@163.com开户银行:工行绥化祥和路支行开户银行:交通银行股份有限公司绥化分行账号:0912001629264006468账号:237899991013000014486账号名称:绥化市公安局交通警察支队账号名称:黑龙江润泽劳务派遣有限公司邮政编码:152000邮政编码:152000-第4页-