A4复印纸 A4纸 A4纸张 复印纸采购合同公告(石嘴山市惠农区尾闸卫生院2025)
石嘴山市惠农区尾闸卫生院A4复印纸采购尾闸卫生院A4纸采购变更公告(一次)
一、原合同编号:20250929HT(SZS)000006
二、原合同名称:石嘴山市惠农区尾闸卫生院A4复印纸采购尾闸卫生院A4纸采购
三、项目编号:
四、项目名称:石嘴山市惠农区尾闸卫生院A4复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):石嘴山市惠农区尾闸卫生院
地址:惠农区盛聚街水城民生一期41号
联系方式:0952-7801496
供应商(乙方):卓旺生活超市
地址:石嘴山市惠农区学府家园小区静宁街151号
联系方式:13709526708
六、合同主要信息
主要标的名称:A4纸张采购
规格型号(或服务要求):绿铭洋70克复印纸A4-8包/箱
主要标的数量:15
主要标的单价:180
合同金额:0.270000万元
履约期限、地点等简要信息:2025年9月17日尾闸卫生院
采购方式:单一来源
七、原合同变更条款号:2025NCZ(SZS)001132
八、合同变更日期:2025-09-29
九、合同变更公告日期:2025-09-29
十、其他补充事宜:
十一、原合同附件: A4纸合同.pdf
十二、变更后合同附件: A4纸合同.pdf
十三、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
石嘴山市惠农区尾闸卫生院购买合同订单编号:20250829DD(SZS)000003买方:石嘴山市惠农区尾闸卫生院卖方:石嘴山市惠农区卓旺生活超市买方通过网上超市采购活动,经采购机关确认,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,买实双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:一、标的货物名称、规格型号、数量、单价、金额序列货物名称规格型号数量单价(元)总价(元)27001复印纸绿铭洋70克复印纸A4-8包/箱15180合计(大写):贰仟柒佰元整(小写):¥2700.00元二、质量要求卖方提供和交付的货物规格应与网上超市产品标注的规格相一致。三、质量保证1、卖方应保证货物是全新、未拆封过的,并完全符合合同规定的质量、规格。2、卖方在收到买方关于产品质量问题的书面通知后1个工作目内,应及时联系买家更换或者调换。四、包装要求外部包装箱包装完好,属制造厂家包装的货物,卖方需得到买方同意方能拆封。包装箱不回收。五、交货时限及地点本合同签定后,标的物应于合同签订日期起2个工作日内送达买方指定地点,卖方负责安抖运输,费用由卖方承担。六、付款条件买方凭《供货合同》验收报告等其他相关文本,向卖方支付全部合同款。七、违约责任:1、双方均应遵守上述条款,若未按上述条款执行将被视违约。2、合同生效后任何一方终止合同(不可抗力的外因除外),终止方按合同总金额的10%赔偿给被终止方。八、争议解决方式在整个合同履行期间,买卖方应严格按照公平、公正的原则,维护买卖双方的合法利益。在本合同执行中所发生的一切争端,买卖双方应通过友好协商的办法加以解决,协商不成的,提交买方住所地人民法院裁决,仲裁费用由败诉方承担。九、合同生效本合同一式三份,买方执一份,卖方执二份。经买卖双方授权代表签字盖章后立即生效。招标文件、卖方投标文件及承诺书为本合同不可分割部分,具有同样的法律效力,买方盖章:F卖方盖章:代表人签字代表人签字:全事地址:石嘴山市惠农区盛聚街水城地址:惠农区学府家园小区静宁街151号民生一期41号邮政编码:753600A邮政编码:753600电话:0352--7801496电话:13709526708开户行:中国农业银行账号:29209001040005719签订日期:2025年9月11日扫描全能王创建石嘴山市惠农区尾闸卫生院购买合同订单编号:20250829DD(SZS)000003买方:石嘴山市惠农区尾闸卫生院卖方:石嘴山市惠农区卓旺生活超市买方通过网上超市采购活动,经采购机关确认,决定将本项目采购合同授予卖方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,买实双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:一、标的货物名称、规格型号、数量、单价、金额序列货物名称规格型号数量单价(元)总价(元)27001复印纸绿铭洋70克复印纸A4-8包/箱15180合计(大写):贰仟柒佰元整(小写):¥2700.00元二、质量要求卖方提供和交付的货物规格应与网上超市产品标注的规格相一致。三、质量保证1、卖方应保证货物是全新、未拆封过的,并完全符合合同规定的质量、规格。2、卖方在收到买方关于产品质量问题的书面通知后1个工作目内,应及时联系买家更换或者调换。四、包装要求外部包装箱包装完好,属制造厂家包装的货物,卖方需得到买方同意方能拆封。包装箱不回收。五、交货时限及地点本合同签定后,标的物应于合同签订日期起2个工作日内送达买方指定地点,卖方负责安抖运输,费用由卖方承担。六、付款条件买方凭《供货合同》验收报告等其他相关文本,向卖方支付全部合同款。七、违约责任:1、双方均应遵守上述条款,若未按上述条款执行将被视违约。2、合同生效后任何一方终止合同(不可抗力的外因除外),终止方按合同总金额的10%赔偿给被终止方。八、争议解决方式在整个合同履行期间,买卖方应严格按照公平、公正的原则,维护买卖双方的合法利益。在本合同执行中所发生的一切争端,买卖双方应通过友好协商的办法加以解决,协商不成的,提交买方住所地人民法院裁决,仲裁费用由败诉方承担。九、合同生效本合同一式三份,买方执一份,卖方执二份。经买卖双方授权代表签字盖章后立即生效。招标文件、卖方投标文件及承诺书为本合同不可分割部分,具有同样的法律效力,买方盖章:F卖方盖章:代表人签字代表人签字:全事地址:石嘴山市惠农区盛聚街水城地址:惠农区学府家园小区静宁街151号民生一期41号邮政编码:753600A邮政编码:753600电话:0352--7801496电话:13709526708开户行:中国农业银行账号:29209001040005719签订日期:2025年9月11日扫描全能王创建