保安劳务派遣服务 保安服务采购合同公告(江山市中医院2025)


浙江省衢州市江山市 | 保安服务

一、合同编号:11N472060888202517401
二、合同名称:江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目合同
三、项目编号:JSS2025D035Q-1
四、项目名称:江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):江山市中医院医共体
地 址:江滨路38号
联系方式:0570-4032116
供应商(乙方):浙江来邦保安服务有限公司
地 址:浙江省江山市鹿溪南路163幢205号
联系方式:13967002280

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:保安劳务派遣服务采购
数量:1.00
单价(元):286080.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):286080.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年09月01日
八、合同公告日期:2025年09月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

保安采购合同2025年.pdf

保安采购合同2025年.pdf

合同编号:政府采购合同项目名称:江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目项目编号:JSS2025D035Q-1江山市中医院甲方:浙江来邦保安服务有限公司乙方:浙江省江山市签订地:签订日期:2年8日12025年8月20且,江山市中医院以政采云公开招标对江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目进行了采购。经评委评定,浙江来邦保安服务有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经江山市中医院(以下简称:甲方)和浙江来邦保安服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、服务内容项目名称采购内容服务时间总价(万元)江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目保安服务合同签订后1年28.608合计大写:贰拾捌万陆仟零捌拾元整;(小写:¥286080元)采购内容详见采购文件第三章。二、合同金额本合同金额为人民币(大写):贰拾捌万陆仟零捌拾元整;(¥286080元)三、技术资料乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关服务方案。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币2860.8元作为本合同的履约保证金,在合同签订前(收到2中标通知书后15个工作日内)提交。在乙方完成其合同义务后30天内予以无息退还,但如果此时存在合同争端并且未能解决,那么履约保证金的有效期应处长到上述争端最终解决且理赔完毕后终止。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接服务,不得转让他人服务;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)1.服务质量保证期/年。(自验收合格之日起计)2.服务质量保证金人民币元。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1履行时间:2025年9月1日至2026年8月31且。2.履行方式:按甲方要求。3.履行地点:江山市中医院。九、款项支付1按季度结管(根据实际进场人数计算),每季度第二个月10日前经中万申天7提立有放正规税务发票给甲方作为付款凭据后30大内丁以文,古住时扣险用方上委度考核后应当扣除的部分及乙方应支付的违约金和应承担的赔偿款。2每委度结算费用=综合单价×配置人数0丽相应际服条质县认为按招标文件人员配直不能达到用厂而不下3质量要求的,甲方有权要求乙方增派工作人员以确保服务质量,但费用不另行培加。如果由于甲方要求增加或减少工作内容而导致工作人员的增加或减少的,合同金额由甲方按实际人数根据综合单价调整相应费用。4.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。(采购数量与实际使用数量不一致时,在不改变合同其他条款的前提下,可以与投标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十,且合计金额不得超过预算价。)十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内对相关进行指导。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为4违约金。0工甘i和九家项支村丰车日中风妆秘心号A/分之五向乙方支付违约金。07去土加湘担供服条的每日向甲方支付合同款项的干分之六作内进到人甘10个T作月作不能提供服务日。中万可际的1。6供服名成周甘他违纳行为导致甲方解除台间的,G力中力文人同品的注的加造成用方提失超过违约金的,超出部分田力铁承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理4上人同甘任一方庆不可力事件千数1,口r行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。、司上电处安山E应立期通知对方,并寄送有天权威机树出共。上证100天C上双方应通过友好协商,用足定告铁履1合同。十四、诉讼甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它人1行成次会和采购内容修改或不允,红购项中30,111限层名安(合同名茶心11,N作为主合同不可分割的一部分。0人同土R重官《合同法》作大不X1。人11A表人或2科人开人1ZL-5市政府采购中心鉴证、江山市财政局备案后生效。4.合同一式四份,甲、乙双方各执壹份,江山市财政局和江山市政府采购中心各执壹份。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号中码:尽住所:源一法定代表人或住所:法定代表人或住所:法定代表人或授权代表(签字)授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:6合同编号:政府采购合同项目名称:江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目项目编号:JSS2025D035Q-1江山市中医院甲方:浙江来邦保安服务有限公司乙方:浙江省江山市签订地:签订日期:2年8日12025年8月20且,江山市中医院以政采云公开招标对江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目进行了采购。经评委评定,浙江来邦保安服务有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经江山市中医院(以下简称:甲方)和浙江来邦保安服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、服务内容项目名称采购内容服务时间总价(万元)江山市中医院保安劳务派遣服务采购项目保安服务合同签订后1年28.608合计大写:贰拾捌万陆仟零捌拾元整;(小写:¥286080元)采购内容详见采购文件第三章。二、合同金额本合同金额为人民币(大写):贰拾捌万陆仟零捌拾元整;(¥286080元)三、技术资料乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关服务方案。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币2860.8元作为本合同的履约保证金,在合同签订前(收到2中标通知书后15个工作日内)提交。在乙方完成其合同义务后30天内予以无息退还,但如果此时存在合同争端并且未能解决,那么履约保证金的有效期应处长到上述争端最终解决且理赔完毕后终止。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接服务,不得转让他人服务;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)1.服务质量保证期/年。(自验收合格之日起计)2.服务质量保证金人民币元。八、合同履行时间、履行方式及履行地点1履行时间:2025年9月1日至2026年8月31且。2.履行方式:按甲方要求。3.履行地点:江山市中医院。九、款项支付1按季度结管(根据实际进场人数计算),每季度第二个月10日前经中万申天7提立有放正规税务发票给甲方作为付款凭据后30大内丁以文,古住时扣险用方上委度考核后应当扣除的部分及乙方应支付的违约金和应承担的赔偿款。2每委度结算费用=综合单价×配置人数0丽相应际服条质县认为按招标文件人员配直不能达到用厂而不下3质量要求的,甲方有权要求乙方增派工作人员以确保服务质量,但费用不另行培加。如果由于甲方要求增加或减少工作内容而导致工作人员的增加或减少的,合同金额由甲方按实际人数根据综合单价调整相应费用。4.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。(采购数量与实际使用数量不一致时,在不改变合同其他条款的前提下,可以与投标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十,且合计金额不得超过预算价。)十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内对相关进行指导。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为4违约金。0工甘i和九家项支村丰车日中风妆秘心号A/分之五向乙方支付违约金。07去土加湘担供服条的每日向甲方支付合同款项的干分之六作内进到人甘10个T作月作不能提供服务日。中万可际的1。6供服名成周甘他违纳行为导致甲方解除台间的,G力中力文人同品的注的加造成用方提失超过违约金的,超出部分田力铁承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理4上人同甘任一方庆不可力事件千数1,口r行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。、司上电处安山E应立期通知对方,并寄送有天权威机树出共。上证100天C上双方应通过友好协商,用足定告铁履1合同。十四、诉讼甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它人1行成次会和采购内容修改或不允,红购项中30,111限层名安(合同名茶心11,N作为主合同不可分割的一部分。0人同土R重官《合同法》作大不X1。人11A表人或2科人开人1ZL-5市政府采购中心鉴证、江山市财政局备案后生效。4.合同一式四份,甲、乙双方各执壹份,江山市财政局和江山市政府采购中心各执壹份。甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证号中码:尽住所:源一法定代表人或住所:法定代表人或住所:法定代表人或授权代表(签字)授权代表(签字):联系人:联系人:约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:6