信号灯、电警建设 道路交通隐患整改经费 拆除路面 栏杆采购合同公告(高安市公安局交通警察大队2025)
内容:
[高安中心-GA2025-063]高安市公安局交通管理大队高安市农产品冷链物流中心东门信号灯、电警建设项目
投资项目代码:
高安市公安局交通管理大队高安市农产品冷链物流中心东门信号灯、电警建设项目
一、合同编号:
宜购2025J000067513
二、合同名称:
高安市公安局交通管理大队高安市农产品冷链物流中心东门信号灯、电警建设项目政府采购合同
三、项目编号:
高安中心-GA2025-063
四、项目名称:
高安市公安局交通管理大队高安市农产品冷链物流中心东门信号灯、电警建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):高安市公安局交通警察大队
地址:高安市瑞阳新区锦绣大道
联系方式:15979525090
供应商(乙方):宜春市普蓝特智能科技有限公司
地址:江西省宜春市高安市森泽汽贸17栋17号
联系方式:13767560303
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
道路交通隐患整改经费
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
516620.98
合同金额:516620.98
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年09月16日
八、合同公告日期:
2025年09月17日
九、其他补充事宜:
kyoScan-9.17.2025-9.05.34-5.jpg
kyoScan-9.17.2025-9.05.34-4.jpg
kyoScan-9.17.2025-9.05.34-3.jpg
kyoScan-9.17.2025-9.05.34-1.jpg
kyoScan-9.17.2025-9.05.34-2.jpg
79挖一般土方宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安165m332.00528080挖一般土方宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安240m332.00768081拆除路面宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安400m28.00320082拆除侧、平(缘)石宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安72m16.00115283底层基础憨实宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安165m21.50247.584拆除混凝土结构宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安80m315.00120085栏杆、栏板拆除宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安86m30.00258086中央隔离新建绿化带宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安90m265.00585087余方弃置宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安120m340.00480088垫层宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安16.5m3300.00495089独立基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安9m3650.00585090安砌侧(平、缘)石宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安133m23.00305991广场砖铺设宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安205m280.001640092迁移路灯杆宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安2盏400.0080053人行道、绿化带等非过街管道开挖及回填宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安180m120.002160054安装、调试、辅材宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安1项3000.00300055电源接入宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特国标、RVV3*4mm²高安200m15.00300056专用千兆光纤接入费租用中国广电江西网络有限公司高安市分公司、广电定制高安1项1200.001200四、标志57挖一般土方宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安10.816m332.00346.11258垫层宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安0.704m3300.00211.259基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安31.76m290.002858.460独立基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安10.816m3650.007030.461违法抓拍标志江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制高邮2块800.00160062限速标志江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制高邮2块800.00160063禁停标志江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制高邮2块800.00160064禁止驶入标志江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制高邮2块800.00160065辅助标志江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制高邮2块860.001720附件:等名称制造商、品牌规格、型号产地数量单位单价总价一、信号控制1挖一般土方宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安18.184m332.00581.8882垫层宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安2.034m3300.00610.23基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安36.32m290.003268.84独立基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安18.184m3650.0011819.65智能满屏机动车信号灯杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视JD400-3-301SL杭州6套1150.0069006左转箭头机动车信号灯杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视FX400-3-3021SL杭州.2套1150.0023007行人信号灯杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视RX300-3-2010/SS-1杭州6套960.0057608集中协调式联网交通信号控制机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视XHJ-CW-GA-HK3-044H杭州1台19600.00196009信号柜基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安1套900.0090010信号柜防雷接地基础宜春市普蓝特智能科技有限公司、普蓝特定制高安1套800.0080011八角信号灯杆件H6.8-4M江苏嘉恒智能交通科技有限公司、嘉恒定制、H6.8-4M高邮1套5400.005400高安政府采购政府采购买卖合同(货物类)项目名称:高安市公安局交通管理大队高安市农产品冷链1物流中心东门信号灯、电警建设项目合同编号:高安中心-GA2025-06309甲方:高安市公安局交通管理大队乙方:宜春市普蓝特智能科技有限公司mTET盛签订时间:7025.916中开焊得标文件的承诺对货物验收。8.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。9.乙方应将所提供货物的装箱清单、使用说明书、合格证、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等在到货后3个工作日内交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由中标扔承担相关的违约责任。10.乙方应为甲方提供免费培训服务,主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。11.货物安装调试完成以后,在7个工作日内由甲方(或其授权代表)组织技术专家或委托第三方专业机构对货物依照招标文件上的技术规格要求、以及国家有关标准进行验收,费用由乙方承担;货物性能达到技术要求的,给予签收;验收合格后由甲方(或其授权代表)签署确认验收合格文件:验收报告一式三份,乙方、甲方、政府采购办各执一份。验收时如发现货物的质量、性能不符合招标文件规定标准的,本项目甲方有权在货物验收时予以拒收;因此产生的一切经济损失由乙方承担。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的285%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠(款总额的5%滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。g3.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额5‰的违约金,逾期10日的,甲方有权单方面解除本协议。4.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定