中山市预算审核采购合同公告(中山市代建项目管理办公室2025)



中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核

采购项目名称:

中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核

采购项目编码:

4420005989385022508130459

项目业主:

中山市代建项目管理办公室

服务机构:

广东人信工程咨询有限公司

合同名称:

中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核

合同编号:

4420005989385022508130459

合同总金额:

¥2,308.47元

合同签订时间:

2025年09月11日

履约人员:

合同服务期限:

2025年09月11日至2025年09月18日

服务内容:

体育运动学校迁建工程位于中山市南区街道,中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)主要内容是为配合中山市体育运动学校迁建工程,需对现有燃气管道迁改,包含管道安装中相关配套燃气管道试验、带气接驳、牵引管、道路拆除及修复、土方工程。服务内容:1、踏勘工程现场,了解工程情况; 2、审核中介工程量清单和造价,包括一类费、二类费费用的审核;3、核对执行有关文件及相关法律法规情况;4、参与项目方组织的对数(该项目为中介预算审核); 5、提供成果资料:①预算审核报告(5份);②计算底稿;③出具预算复核调整分析报告; 6、由于政策或中山市政府以及相关部门原因导致本项目全部或部分不能进行或失败的,双方互不承担法律责任。因不可抗力原因,致使一方不能履行合同,不承担违约责任,但应将情况尽快通知一方,并应尽量减少由此发生的损失。

合同附件

【上传】中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核合同.pdf

中山市代建项目管理办公室 2025-09-17

F-ZS205-38GF--2015-0212合同编号:DJ-24-077-咨询(预算审核)燃气管线部分中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核(造价咨询合同)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):中山市代建项目管理办公室咨询人(全称):广东人信工程咨询有限公司根据广东省中介超市公开选取中介服务机构确认证书(编号:ZS2508230714)以及《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询及有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:中山市体育运动学校迁建工程管线迁移(燃气管线部分)--预算审核2.工程地点:中山市南区街道3.工程规模:为配合中山市体育运动学校迁建工程,需对现有燃气管道迁改,包含管道安装中相关配套燃气管道试验、带气接驳、牵引管、道路拆除及修复、土方工程。4.投资金额:该迁移工程暂定68.503万元。5.资金来源:财政资金6.建设工期或周期:7.其他:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:本次服务包括不限于:1、踏勘工程现场,了解工程情况:2、审核中介工程量清单和造价,包括一类费、二类费费用的审核:3、核对执行有关文件及相关法律法规情况:4、参与项目方组织的对数。(该项目为中介预算审核)。服务范围及工作内用详见附录A。三、服务期限1本合同约定的建设工程造价咨询服务期为审核中介预算和工程量清单时间为5个工作日(初稿)。于中选中介服务机构通知书发布之日起15个工作日与(项目方)中山市代建项目管理办公室签订服务合同,咨询人收齐资料之日起5个工作日内提交中介预算审核报告纸质版各1份(初稿),依法履行约定工作。合同范本参考GF-2015-0212。每延误一天在中介超市评分时扣0.3分/天(项目单位书面同意的除外)。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:中国建设工程造价管理协会颁发的《建设项且工程预算编审规程》、《工程造价咨询业务操作指导规程》、《建设工程工程最断量清单计价规范》(GB50500-2013)、广东省及中山市工程造价管理部门发布的相关计价办法、计价依据等相关规定。五、酬金或计取方式1.酬金暂定:2308.47元,(大写:人民币贰仟叁佰零捌元肆角柒分)(暂定价)。计取方式:参照执行《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)及执行《中山市人民政府办公室关于印发中山市市级财政性资金项目前期工作经费管理办法的通知》中府办【2024】19号有关收费标准下浮30%计算,若超过10万元则按10万元计算,不足0.14万元则按0.14万元计算(注:受委托单位请在递交经费请拔单时,附上收费计算稿、合同、中选中介服务机构通知书及中介预算定案书复印件)。酬金或计取方式详见附录A六、合同文件的构成本协议属于下列文件一起构成合同文件1、中标通知书或委托书(如果有)2、投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有):3、专用条件及附录:4、通用条件:25、其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用的条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2025年月1日2.订立地点:中山市代建项目管理办公室九、合同生效本合同自双方盖章签字之日生效十、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效应,执贰份,咨询人执贰份。甲方(盖章山市代建项目管理办公室乙万(盖童):广东人信工程咨询有限公司法定代表人或其授权的委托代理人:法定代表人或其授权的委托代理人:统一社会信用代码:12442000598938502L统一社会信用代码:914406067470609170住所:佛山市顺德区大良观绿路4号恒实置住所:中山市东区松苑路2号业广场恒实置业广场(南区)3号楼1301之一、1302-1303、1308-1310单元开户银行:\开户银行:中国农业银行顺德大良支行银行帐号:\银行帐号:44467901040000569邮政编码:528400邮政编码:528400电话:0760)88223378电话:0757-223171803传真076088321002传真:电子信箱:电子信箱:14