宝鸡市人居环境基础设施提升改造采购合同公告(宝鸡市陈仓区钓渭镇人民政府2025)



一、合同编号:SXTY(2025)-CG008

二、合同名称:2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目

三、项目编号:SXTY(2025)-CG008

四、项目名称:2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡市陈仓区钓渭镇人民政府
地址:宝鸡市陈仓区钓渭镇程家崖村
联系方式:13892729789
供应商(乙方):陕西鼎钰建设工程有限公司
地址:西安市莲湖区北关什字凤凰大厦第一幢1单元6层10611号
联系方式:18391783955

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目
1(项)
¥499,694.91
¥499,694.91


合同金额: 499,694.91元,大写(人民币):肆拾玖万玖仟陆佰玖拾肆元玖角壹分
履约期限:2025年09月23日至2025年11月23日
履约地点:钓渭镇程家崖村
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年09月10日

八、合同公告日期

2025年09月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
程家崖人居环境施工合同.pdf
宝鸡市陈仓区钓渭镇人民政府
2025年09月18日

2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目施工合同发包方:宝鸡市陈仓区钓渭镇人民政府承包方:陕西鼎钰建设工程有限二0二五年九月奶合同协议书发包方:宝鸡市陈仓区钓渭镇人民政府(以下简称甲方)承包方:陕西鼎钰建设工程有限公司以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,结合工程实际情况,就2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目承包给乙方的有关事宜,经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:2025年钓渭镇程家崖村人居环境基础设施提升改造项目2、工程地点:钓渭镇程家崖村3、工程承包方式:总包4、工程范围和内容:DN300波纹管铺设830m、DN150PVC管铺设240m、PE32给水管铺设830m、砖砌圆形污水检查井22座、砌筑花坛80户长度590m。详见工程量清单。第二条工程期限1、本工程合同总工期为60天(从开工之日算起)。2、本工程开工日期2025年9月23日,竣工日期2025年11月23日。3、本工程质保期:12个月。第三条工程合同总价本合同总价为人民币肆拾玖万玖仟陆佰玖拾肆元玖角壹分(¥499694.91元),工程总价包含本项目所需的乙供材料费、人工费用、材料保管费用、搬运费用、机械(设备使用费及设备进场、退场费)、安全保障设施费用、工伤保险费用、缺陷修复,管理、利润、税金等费用。第四条设备、材料供应1、本工程所需的设备、材料乙方供给。27.方应妥善保管、合理使用甲方供应及乙方自行采购的工程材料、设备。因保管不善发生丢失,损坏,乙方应赔偿,并承担因此造成的工期延误等发生的一切经济损失。3.7方负责材料到场的卸车工作,费用已在合同总价中。第五条工程质量和检查验收1、乙方必须严格按国家颁发的有关规范、规程进行施工,并接受甲方代表的监督检查。2、乙方应按工程进度,及时向甲方提供关于工程质量的技术资料,如调试、测试、报告等。隐蔽工程未经甲方专业人员检查不得隐蔽,否则将承担有关责任。3、工程竣工验收合格后,乙方向甲方提交工程验收书,甲方自接到上述资料一月内审查完毕。4、验收中如发现有不符合质量要求,需要返工的工程,由乙方负责修好再进行检验。乙方如不能在安排的期限内整改完成且达到竣工要求时,甲方有权按计划合法使用而不被视为验收通过,乙方须在有限的时间内处理完毕,直至验收合格。5、竣工日期以最后验收合格的日期为准。第六条施工变更甲方根据工程实际情况需要,可以对施工进行部分变更,乙方必须遵照执行,因施工变更造成的工程量增减,根据实际工程量结算。第七条双方负责事项1、甲方1)合同签订后,向乙方提供有关技术要求;2)组织方和设计单位参加施工交底,并做好各方共同签署的交底纪要;3)审核乙方工程进度。2、乙方1)自备工程所需要的加工器械和施工工具;2)做好材料和设备的检验、管理;3)亚格按照施工图与说明书进行施工,确保工程质量,提供工程进度报表,按合同规定的时间如期完工和交付。4提供竣工验收技术资料,办理工程竣工结算,参加竣工验收;5)在合同规定的保修期内,对属于乙方负责的工程质量问题,负责无偿修埋。6)负责及时收集,清运现场施工垃圾,并对所属施工区域安排专人进行清扫,确保施工现场整洁。7负青工验收完成交付甲方之前半成品及成品的保护工作。第八条安全生产1、乙方必须认真贯彻有关安全施工的规章制度,进行安全技术培训,设置安全保障设施,自费办理工伤保险,严格遵守安全操作规程,施工中如非因甲方原因而发生伤亡事故,其损失由乙方负责。第九条工程结算方式合同结算方式:合同签订开工建设后采购人支付合同金额30%作为预付款,工程完工后支付合同金额的40%,工程竣工验收合格审计后依据审计金额支付剩余工程款。因不可控因素,导致甲方未能按时向乙方付款的,乙方应当予以顺延,顺延期限由甲乙双方视情况协商确定。第十条争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成可直接向甲方住所地人民法院起诉。第十一条附则其它本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和其他相关法律、法规规定执行。本合同经双方签字或盖章后生效,至合同工程竣工交验,结清工程尾款,保修期满后自然失效。本合同一武价,其中甲方、乙方各执两份。甲方:科张乙方:法定代表人:印新法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:签约日期:2025年9月10日签约日期:2025年9月10日