全过程造价咨询服务采购合同公告(西安石油大学2025)
一、合同编号:GXCZ-A1-25570004
二、合同名称:鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目全过程造价咨询服务
三、项目编号:GXCZ-A1-25570004
四、项目名称:鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目全过程造价咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方):西安石油大学
地址:西安市电子二路18号
联系方式:029-88382832
供应商(乙方):华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701
联系方式:13259832313
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
西安石油大学鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目全过程造价咨询服务
1(项)
¥365,916.60
¥365,916.60
采购内容:西安石油大学鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目实施阶段全过程造价咨询服务工作。本项目服务期与工程建设周期同步。;主要功能或目标:采购内容:本项目新建2个单体学生宿舍楼,地上六层,地下一层,主要包括学生宿舍、附属用房、人防工程等。本项目总投资约2.7亿元,总建筑面积约4.5万平方米,其中21号学生宿舍建筑面积约2.2万平方米,22号学生宿舍建筑面积约2.3万平方。本次招标范围为西安石油大学鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目实施阶段全过程造价咨询服务工作。本项目服务期与工程建设周期同步。;需满足的要求:需满足的要求:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照且经营范围包含工程造价咨询相关业务;拟派项目负责人须具备一级注册造价工程师(土建专业)资格,且在本单位注册并缴纳社保;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人,投标人须提供有效证明资料(网页截图加盖公章);单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目投标;本项目不接受联合体投标。。
合同金额: 365,916.60元,大写(人民币):叁拾陆万伍仟玖佰壹拾陆元陆角
履约期限:2025年02月15日至2027年06月30日
履约地点:西安石油大学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年02月15日
八、合同公告日期
2025年09月18日
九、其他补充事宜
合同附件:
协议书_第一部分.pdf
西安石油大学
2025年09月18日
第一部分协议书委托人(全称):西安石油大学咨询人(全称):华春建设工程项目管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.项目名称:西安石油大学鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目全过程造价咨询服务2.工程地点:西安石油大学鄠邑校区3.工程规模:本项目新建2个单体学生宿舍楼,地上六层,地下一层,主要包括学生宿舍、附属用房、人防工程等。本项目总投资约2.7亿元,总建筑面积约4.5万平方米,其中21号学生宿舍建筑面积约2.2万平方米,22号学生宿舍建筑面积约2.3万平方。本次招标范围为西安石油大学鄠邑校区21#、22#学生宿舍楼项目实施阶段全过程跟踪审计相关的造价咨询服务工作。二、服务范围及工作内容1.结合项目实际,编制详细的全过程咨询实施方案。×2.招标阶段主要工作内容包括工程量清单、招标控制价的编制及审核,招标文件、施工合同条款审核等。3.施工阶段实施工作内容包括审核进度款支付、审核工程签证费用、审核设计变更费用、审核工程索赔费用,参加材料(设备)询价认质认价、参加隐蔽工程验收、参加造价及合同相关的会议,定期参加工地例会等。4.结算阶段工作内容包括实施竣工结算审核、合同争议鉴定、索赔等工作。5.记录跟踪审计日志、过程资料收集、相关资料归档等。6.根据委托人要求或项目需求,完成全过程造价咨询服务的其他内容。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自合同签订开始实施,至工程竣工结算审定终结。1四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:《建设工程造价咨询规范(GB/T50195-2015)》、《建设工程造价咨询成果文件质量标准(CECNGC7-2012)》、《陕西省建设工程工程量清单计价规则》(2009年版)等现行及项目实施期间国家、省市最新规定、标准、规范和委托人的要求。五、服务酬金本项目全过程造价咨询费暂定合同总价为:人民币(大写)叁拾陆万伍仟玖佰壹拾陆元陆角(¥:365,916.60元)。投标报价基本服务费费率为:1.13%,审核成果费费率为:1.13%。委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。工程竣工结算经审计审定后,以工程竣工结算审定价为基数按合同约定费率据实进行合同造价咨询服务酬金结算。六、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2025年02月15日。2.订立地点:西安市。九、合同生效本合同自双方签字并盖章后生效。十、合同份数本合同一式六份,具有同等法律效力,其中委托人执肆份,咨询人执贰份。以下无正文2委托人:(盖章)咨询人(盖章)V7屋月法定代表人或委托代理人:法定代表八4托代理人:(签字)屋月法定代表人或委托代理人:经办人:宁)王重解征经办人:(签字)地址:西安市电子二路东段18号地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701邮政编码:710065邮政编码:710000电话:029-88382350传电话:13119166130传真开户银行:中国工商银行西安电子工业区支行开户银行:中国银行西安南二环支行银行帐号:3700023209014488850银行帐号:102807336850签订日期:2025年02月15日签订日期:2025年02月15日3