玉米青储饲料种植加工 缠绕膜 三轮车 上料机 拖拉机 圆盘揉丝机 地磅 抓草机 叉车采购合同公告(康定市孔玉乡人民政府2025)


内容:

崩沙村玉米青储饲料种植加工项目

一、合同编号:N5133012025000096-1

二、合同名称:崩沙村玉米青储饲料种植加工项目

三、项目编号:N5133012025000096

四、项目名称:崩沙村玉米青储饲料种植加工项目

五、合同主体

采购人(甲方):康定市孔玉乡人民政府
地址:康定市孔玉乡
联系方式:0836-2853988
供应商(乙方):成都成能机械配件有限公司
地址:成都邛崃高水井街11号
联系方式:13881978373

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
缠绕膜
2(批)
¥2,850.00
¥5,700.00
16卷,每卷长1800米,宽25cm,厚25um。响应招标文件技术指标

2
三轮车
3(台)
¥21,700.00
¥65,100.00
SS-2500响应招标文件技术指标

3
上料机
1(台)
¥25,000.00
¥25,000.00
LC-6响应招标文件技术指标

4
拖拉机
2(台)
¥77,800.00
¥155,600.00
ME-704响应招标文件技术指标

5
圆盘揉丝机
1(台)
¥237,000.00
¥237,000.00
9FL-300响应招标文件技术指标

6
地磅
1(台)
¥53,000.00
¥53,000.00
FSG-50-SQ响应招标文件技术指标

7
抓草机
1(台)
¥418,000.00
¥418,000.00
9075FW响应招标文件技术指标

8
叉车
1(台)
¥84,500.00
¥84,500.00
CPC(D)30-38E响应招标文件技术指标

9
方捆压包机组
1(台)
¥246,000.00
¥246,000.00
9YF-7响应招标文件技术指标

10
开荒旋耕机
2(台)
¥5,900.00
¥11,800.00
1GHX-160响应招标文件技术指标

11
农业无人机
1(台)
¥110,000.00
¥110,000.00
3WWDZ-U75A响应招标文件技术指标

12
缠绕网
2(批)
¥2,850.00
¥5,700.00
4卷,每卷长2000米,宽53cm。响应招标文件技术指标

13
自动圆捆包膜一体机
2(台)
¥26,000.00
¥52,000.00
9YDB-55响应招标文件技术指标

合同金额: 1,469,400.00元,大写(人民币):壹佰肆拾陆万玖仟肆佰元整
履约期限:2025年09月05日至2025年11月05日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年09月05日

八、合同公告日期

2025年09月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
(已压缩)合同.pdf
康定市孔玉乡人民政府
2025年09月18日

崩沙村玉米青储饲料种植加工项目政府采购合同签订地点:康定市孔玉乡人民政府采购人(甲方):康定市孔玉乡人民政府供应商(乙方):成都成能机械配件有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及崩沙村玉米青储饲料种植加工项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、合同货物序号采购标的品牌制造商名称单价(元)数量总价(元)1圆盘揉丝机新圣泰山东新圣泰机械制造有限公司2370001(台)237000.002上料机三合力乐陵三合力机械设备有限公司250001(台)25000.003自动圆捆包膜一体机三合力乐陵三合力机械设备有限公司260002(台)52000.004方捆压包机组新圣泰山东新圣泰机械制造有限公司2460001(台)246000.005缠绕膜新圣泰山东新圣泰机械制造有限公司28502(批)5700.006缠绕网新圣泰山东新圣泰机械制造有限公司28502(批)5700.007拖拉机中国洛阳中国洛阳拖拉机有限公司778002(台)155600.008开荒旋耕机宏鑫曲阜市宏鑫机械厂59002(台)11800.008叉车柳工广西柳工机械股份有限公司845001(台)84500.008农业无人机极飞广州极飞科技股份有限公司1100001(台)110000.008三轮车宗申重庆宗申动力机械股份有限公司217003(台)65100.008抓草机柳工广西柳工机械股份有限公司4180001(台)418000.008地磅牧源曲阜牧源机械有限公司530001(台)53000.00合计金额:1469400.00元(大写:壹佰肆拾陆万玖仟肆佰元整)二、合同总价合同含税总价为人民币大写:壹佰肆拾陆万玖仟肆佰元整,即RMB¥1469400.00元:该合同总价已包括货物材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则视为乙方未能交付货物。2、货物必须符合或优于国家(行业)以及本项目招标文件标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),三包过程中所产生的一切费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。3四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效之日起的15日内,在合同签订生效之日起15天内交货到甲方指定地点,随即在5日内全部完成安装调试验收合格交付使用,如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内初步验收。初步验收合格后,进入_7日试用期:试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延:试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方磋商文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延:(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。甲方验收合格不免除乙方对产品潜在质量问题应承担的责任。3、货物安装完成后30日内,甲方无正当理由不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。14、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具4的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。4五、付款方式1、合同签订后5日内按合同价款的40%拨付项目预付款,供货商供应的货物到场经业主单位确定后按合同价款的30%拨付货物款,货物安装完成并验收合格后按合同价款的27%拨付货物款。留3%质保金,质保期满一次性付清。2、乙方应在甲方每次付款前,向甲方交付与货款等额、完税的增值税发票及请款申请,乙方未提交上述材料或提交材料不符合规定的,甲方有权延期支付相应款项并不承担任何违约责任。六、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24_小时内响应到场,6_小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。若乙方无法按时响应修复的,甲方有权安排第三方进行维修处理,所产生的一切费用由乙方自行承担。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之5的违约金;(2)甲方无正当理由逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5_/天的违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的10%;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价5的百分之10的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的0.1%/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之10的款额向甲方支付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之10的赔偿金给甲方。(4)7方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关信法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲万返还已收款坝外,应早按金同总价的百分之10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)7方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲万。3.任一方违反本协议约定,违约方除按本协议约定或法律规定承担违约责任外,守约方为实现权利所支出的诉讼费、保全费、鉴定费、律师费、其他第一方田费策金部费用均由违约万承担。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生的相应费用应由败诉方承担。6九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效,该协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式四份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方一份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,每份具有同等法律效力。本合同的附件与本合同具有同等法律效力。4.通知与送达:双方一致同意,本协议列明地址为双方履行合同过程中的通知送达地址,也为双方因本合同履行引发争议时法院、仲裁机构等司法机关司法文书的送达地址。任意一方变更地址的,应在及时通知相对方,经双方确认后变更相关地址,未及时通知的一方自行承担相应不利后果。(以下无正文,为本合同的签章部分)7盖章(盖章)康定市拖玉乡人民政府成都成能机械配件有限公司法定代法定代表人(授权代表):地址:四川省甘孜州康定市孔玉乡地址:四川省成都市邛崃市临邛街道高水井街11号开户银行开户银行:甘孜农村商业银行股份有限公司康定孔玉支行四川银行股份有限公司成都邛崃支行账号:88330110008977403账号:78220100085640775电话:0836-2853988电话:13881978373传真:传真028-85801937签约日期:年月日签约日期:2025年9月5日8