车辆维修和保养服务 汽车配件 车辆维修采购合同公告(成县公安局2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-728788

二、合同名称:车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20241223621221000007

四、项目名称:成县公安局公务用车轮胎维修更换服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):成县公安局
地址:甘肃省陇南市成县公安局
联系方式:17022637073
供应商(乙方):成县金砂汽车服务有限公司
地址:甘肃省陇南市成县滨河北路
联系方式:13993967555

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
汽车配件
8(辆)
¥1,481.25
¥11,850.00
轮胎、360软包双层脚垫、冷媒、冷媒油、空调滤芯、手缝把套、脚垫、清洗全车座套、清洗头套、清洗全车坐垫、LED大灯、翻新大灯

合同金额: 11,850.00元,大写(人民币):壹万壹仟捌佰伍拾元整
履约期限:2025年09月17日至2025年09月26日
履约地点:成县公安局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年09月17日

八、合同公告日期

2025年09月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
doc02139020250918142631.pdf
成县公安局
2025年09月18日

doc02139020250918142631.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241223621221000007征集人:成县财政局入围供应商:成县金砂汽车服务有限公司合同名称:成县公安局车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-728788甲方:成县公安局乙方:成县金砂汽车服务有限公司合同金额(元):11850.00人民币大写:壹万壹仟捌佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘K0765警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0765警-车辆维修11481.25001481.252甘K0443警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0443警-车辆维修11481.25001481.253甘K0699警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0699警-车辆维修11481.25001481.254甘KEY026-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无无甘KEY026-车辆维修11481.25001481.255甘K0559警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0559警-车辆维修11481.25001481.256甘K0750警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无,甘K0750警-11481.25001481.257甘K0760警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0760警-车辆维修11481.25001481.258甘KAW269-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘KAW269-车辆维修11481.25001481.25合计(大写):壹万壹仟捌佰伍拾元整(小写):¥11850.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市成县成县公安局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任乙方提供的货物或服务不符合采购文件、报价文件或合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付合同总价5%的违约金六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他-第2页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:成县公安局联系电话:13830921855单位地址:甘肃省陇南市成县成县公安局2025年09月17日乙方(公章):乙方负责人:杨国星开户银行:成县农村信用联社城郊信用社银行账号:591710122000007460联系电话:13993967555单位地址:滨河北路2025年09月17日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241223621221000007征集人:成县财政局入围供应商:成县金砂汽车服务有限公司合同名称:成县公安局车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-728788甲方:成县公安局乙方:成县金砂汽车服务有限公司合同金额(元):11850.00人民币大写:壹万壹仟捌佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘K0765警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0765警-车辆维修11481.25001481.252甘K0443警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0443警-车辆维修11481.25001481.253甘K0699警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0699警-车辆维修11481.25001481.254甘KEY026-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无无甘KEY026-车辆维修11481.25001481.255甘K0559警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0559警-车辆维修11481.25001481.256甘K0750警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无,甘K0750警-11481.25001481.257甘K0760警-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘K0760警-车辆维修11481.25001481.258甘KAW269-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘KAW269-车辆维修11481.25001481.25合计(大写):壹万壹仟捌佰伍拾元整(小写):¥11850.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市成县成县公安局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任乙方提供的货物或服务不符合采购文件、报价文件或合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付合同总价5%的违约金六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他-第2页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:成县公安局联系电话:13830921855单位地址:甘肃省陇南市成县成县公安局2025年09月17日乙方(公章):乙方负责人:杨国星开户银行:成县农村信用联社城郊信用社银行账号:591710122000007460联系电话:13993967555单位地址:滨河北路2025年09月17日-第3页-