学生作业本采购合同公告(攀枝花市特殊教育学校(攀枝花市特殊教育指导中心)2025)



一、合同编号: N5104032025000006-1(6)
二、合同名称: 2025-2026学年义务教育学校学生作业本采购项目
三、项目编号: N5104032025000006
四、项目名称: 2025-2026学年义务教育学校学生作业本采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 攀枝花市特殊教育学校
地 址: 四川省攀枝花市西区河石坝春风巷2号
联系方式:18008291872
供应商(乙方):成都瀚林源印务有限公司
地 址:高新技术产业园区金科北路48号
联系方式:18782995766
六、合同主要信息
主要标的名称:作业本1
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:3800.000000元
合同金额: 0.380000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-30
八、合同公告日期: 2025-09-18
九、其他补充事宜:
附件:

扫描件_攀枝花市西区2025-2026学年度义务教育学校学生阶段作业本采购生产配送合同.pdf

扫描件_攀枝花市西区2025-2026学年度义务教育学校学生阶段作业本采购生产配送合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

攀枝花市西区2025-2026学年度义务教育学校学生阶段作业本采购生产配送合同合同编号:N5104032025000006签订地点:特殊教育学校签订时间:2025年月30日采购人(甲方):攀枝花市特殊教育学校供应商(乙方):成都瀚林源印务有限公司:1攀枝花市西区2025-2026学年度义务教育学校学生阶段作业本采购生产配送合同合同编号:N5104032025000006签订地点:特殊教育学校签订时间:2025年月日采购人(甲方):攀枝花市特殊教育学校供应商(乙方):成都瀚林源印务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及攀枝花市西区2025-2026学年度义务教育阶段作业本采购项目(项目编号:N5104032025000006)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号采购标的名称规格型号数量限定最高单价(元)价格下浮率(%)下浮后的单价(元)交货时间备注116开作业本封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m。内页纸张定量W80g/m,内页36页一批(以实际订单为准)0.941.11%0.53001乙方在每学期开学前3个日历天前一次性将作业本全部配送至指定学校(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)232开作业本封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m。内页纸张定量W80g/m内页36页一批(以实际订单为准)0.3541.11%0.206115乙方在每学期开学前3个日历天前一次性将作业本全部配送至指定学校(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)316开图画本封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m。内页纸张定量W80g/m内页36页一批(以实际订单为准)0.941.11%.0.53001乙方在每学期开学前3个日历天前一次性将作业本全部配送至指定学校(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)432开图画本封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m内页纸张定量W80g/m。内页36页一批(以实际订单为准)0.3541.11%0.206115乙方在每学期开学前3个日历天前一次性将作业本全部配送至指定学校(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)合同总价为:3800.00元(大写:叁仟捌佰元整)1.学生作业本类别、类型及纸张定量不少于以下要求:16开作业本包含:语文本、数学本、英语本、作业本、小字本、作文本、练习本:32开作业本包含:语文本、数学本、作业本、小字本、拼音本。学生作业本封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m2。内页纸张定量W80g/m2。乙方在交货时提供相关检测报告。2.学生图画本类型及纸张定量不少于以下要求:16开图画本(封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量W120g/m2。内页纸张定量不低于80g/m2,36页):32开图画本(封面、封底为原浆双胶纸,纸张定量≥120g/m2。内页纸张定量不低于80g/m2,36页)二、合同总价合同总价为人民币大写:叁仟捌佰元整,(含税,小写¥3800.00)。最终采购货物以学校实际接收的作业本的数量、规格、种类为准,据实结算付货款金额。此价格包含乙方将作业本配送到甲方指定地点的费用(费用包含:成本费、制造费、包装费、税收、仓储、运输、搬运、调换(补)货、售后服务等所有费用,甲方不再另行支付任何费用)。三、质量要求219(一)乙方应提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)货物应符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(三)乙方应在本合同签订之日起十五日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每包产品内均附有出厂检验合格证。(四)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(五)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理/更换,但费用由甲方负担。四、订单、配送及验收(一)订单:①2025年秋季学期的学生作业本供货品种及数量:在合同签订后十五日内,甲方审定订单式样交付各学校,并收集、统计征订数后告知乙方,相关材料西区教育和体育局后勤保障中心备案,攀枝花市特殊教育学校。②2026年春季学期的学生作业本供货品种及数量:应在2025年10月10日至30日之间完成。甲方有义务协助乙方完成相应的工作。(二)配送:乙方每学期开学前3日历天前需要一次性将作业本全额配送至指定地方(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延),且在交货验收时须提供质检部门产品检验合格的检测报告(须向西区教育和体育局、攀枝花市特殊教育学校提供每批次的检验合格报告复印件)。(三)履约验收:3191.验收交付标准和方法:按国家有关规定、招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。其他未尽事宜将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)规定的标准、方法和内容进行验收。2.履约验收方案(1)验收组织方式:自行验收(2)是否邀请本项目的其他供应商:否(3)是否邀请专家:否(4)是否邀请服务对象:否(5)是否邀请第三方检测机构:是(6)履约验收程序:分次验收(7)履约验收时间:乙方提出验收申请之日起15日内组织验收(8)验收组织的其他事项:无(9)技术履约验收内容:按照本项目招标文件中“技术、服务要求”及中标人投标文件进行验收。(10)商务履约验收内容:按照本项目招标文件中“商务要求”及中标人投标文件进行验收。3.验收程序:第一步:初步验收(1)乙方根据每个学期全区学生作业本订单,按甲方规定时间将生产好的作业本,于每学期开学学生报到日前15天运输到乙方位于攀枝花市主城区内的安全库房按类型分区存放,并及时通知西区教育和4/9体育局、攀枝花市特殊教育学校,之后由招标人负责在春、秋两学期开学前组织验收小组,按政府相关规定严格进行初步验收。第二步:送检验收(2)在初步验收确认此批作业本与样品基本一致后,由验收组在14个类型中随机抽样不少于四个类型,每个类型不少于10本,中标供应商和验收组盖章并密封后,任选两个类型交验收组送到指定的具有有效《检验检测机构资质认定证书》(CMA标识)的检验机构进行检验,另两个类型留作备用。检验项目至少包含:封面封底纸张定量、内页纸张定量、D65亮度、平滑度、封面及内页纸荧光检测;须符合《课业簿本》(QB/T1437-2023)、《儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》GB40070—2021、《学生用品安全通用要求》(GB21027-2020)标准;检验结果:封面、封底纸张定量W120g/m2,内页纸张定量W80g/m2,55%≤D65亮度≤85%,平滑度正反面均W20S,封面及内页纸荧光检测为阴性。田字格练习簿册方格宽和高相等,且尺寸均为14mm;其他方格类课业簿册方格宽和高尺寸为10mm;横线类课业簿册行高为10mm;检测费由攀枝花市西区教育和体育局负责。说明:A.若检验后出具的质检报告认定合格,且质检报告中封面封底纸质定量W120g/m,内页纸质定量W80g/m,55%≤D65亮度≤85%,平滑度正反面均W20S,内页纸荧光检测为阴性,则认定本次作业本验收合格,通知乙方按订单开始作业本配送。B.若质检报告结论为不合格或存在①封面封底纸质定量②内页纸质定量正反面任意一面不符合,乙方将在5个工作日内更换不合格产品,如更换后检验仍不合格,则认定本次作业本未通过验收,终止合同,所产生的一切经济519损失及法律责任由乙方全部承担。第三步:联合抽检验收主动联系区市场监管部门监督,联合攀枝花市特殊教育学校进行抽样,并将任选两个类型样品送到具有有效《检验检测机构资质认定证书》(CMA标识)的检验机构按国家相关标准进行抽检,检测费由攀枝花市西区教育和体育局负责。如抽检不合格,乙方将在5个工作日内更换不合格产品,如更换后检验仍不合格,所产生的一切经济损失及法律责任由乙方全部承担,并终止合同。(四)当作业本配送到学校后,若发现有“经有效裁决侵害他人知识产权”等情况的,立即停止支付货款,终止合同,所产生的一切经济损失及法律责任由乙方全部承担。(五)合同履约中,乙方应按照甲方要求执行项目进度汇报,并接受甲方、相关管理部门及政府有关部门的指导、监督。(六)乙方有违约行为的处理:必须在7日内整改,如限期未整改的,扣除合同总价的5%的履约保证金作为违约金。(七)其他未尽事宜应严格按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。五、履约保证金及货款支付(一)履约保证金本采购项目(西区2025-2026学年度义务教育阶段作业本采购项目,N5104032025000006)的履约保函由甲方收取和管理。(二)货款支付(1)支付方式:分期付款(2025年秋季学期和2026年春季学期两个学期,甲方与乙方分别据实结算)。619(2)付款条件说明:学生作业本货款由甲方与乙方据实结算。结算程序为:一是甲方在收到验收合格的作业本并签收后,根据实际收到作业本规格及数量,按中标下浮率核算出采购作业本的货款金额;二是待财政资金全部下拨到甲方账户后的二十个工作日内,甲方根据乙方出具的正规发票及凭证资料进行支付。(3)付款时间:2025年秋季货款甲方应在2026年2月28日前,根据乙方出具的正规发票及凭证资料进行货款支付;2026年春季货款甲方应在2026年9月30日前,根据乙方出具的正规发票及凭证资料进行货款支付。货款支付至乙方如下账户:单位名称:成都瀚林源印务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第六支行银行行号:银行账号:51050146830800010975六、售后服务(一)乙方需要在每学期开学前,将验收合格的作业本按质按量配送到甲方指定地点。(二)乙方须按甲方订单要求,将甲方预定的学生作业本配送到甲2方指定学校,由学校按品种及数量签收,以保证每个学生在开学时能及时拿到作业本。若有未及时送到情况,经查实,属乙方责任的则视为乙方违约。(三)学校在发放作业本后,发现有残次品等不合格作业本,乙方必须无条件、及时调换。若乙方在学校通知后不理会或五个工作日内未处理好,则视为乙方违约。(四)开学后,学校由于预测学生人数与实际学生人数的差异,导7/9致多订或少订,学校通知乙方后,乙方要及时补充少订和收回多订的学生作业本,并按实际数量增减费用。如不理会或五个工作日内未处理好,则视为乙方违约。(五)除以上要求外,乙方还必须按照其投标书的承诺进行售后服务。七、违约责任1.乙方未在约定的交付期限内完成交付的,每逾期一日,应按照合同金额的0.3%向采甲方支付违约金。2.乙方提供产品未验收合格的,从每次未验收合格之日起至产品验收合格之日止,乙方应按照合同金额的每日0.3%向甲方支付违约金。3.乙方应严格履行合同约定,不得擅自解除和变更合同。若因乙方擅自解除或变更合同造成甲方经济损失的,乙方应支付合同金额20%的违约金。八、争议解决办法1.因合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决:也可以向有关部门申请调解。协商或调解不成,当事人可依照有关法律规定将争议向人民法院起诉。.2.纠纷受理法院:甲方所在地人民法院。3.上述过程发生的费用(诉讼费、保全费、胜诉方律师代理费等)由败诉方承担。4.在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同仍应继续履行。8/9九、其他(一)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(二)本合同有效期从签订合同生效之日起至甲乙双方履行完毕之日止。(三)本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份。甲方:攀枝花市特殊教育学校(盖章)乙方:成都瀚林源印务有限公司(盖章)法定代表人(授权代表)姜赖庆聘法定代表人(授权代表):地址:地址:成都金牛高新技术产业园区金科北路48号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第六支行账号:账号:51050146830800010975电话:电话:签约日期:20年月30日签约日期:205年8月30日919