北京市冬季清洁取暖采购合同公告(北京市延庆区农业农村局2025)
一、合同编号: 11011925210200014273-XM001-001
二、合同名称: 延庆区2025-2026年农村地区冬季清洁取暖项目(2025-2028年度长效管护服务)政府采购合同
三、项目编号: 11011925210200014273-XM001
四、项目名称: 延庆区2025-2026年农村地区冬季清洁取暖项目(2025-2028年度长效管护服务)
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市延庆区农业农村局
地 址: 北京市延庆区西街2号
联系方式: 69140357
供应商(乙方): 北京创今智能科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 延庆区2025-2026年农村地区冬季清洁取暖项目(2025-2028年度长效管护服务)
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 1798.5000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-17
八、合同公告日期: 2025-09-18
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同.pdf
合同登记编号:长效管护服务采购合同项目名称:延庆区2025-2026年农村地区冬季清洁取暖项目(2025-2028年度长效管护服务)甲方:北京市延庆区农业农村局乙方:北京创今智能科技有限公司签订日期:2025年9月日长效管护服务采购合同项目名称:延庆区2025-2026年农村地区冬季清洁取暖项目(2025-2028年度长效管护服务)项目编号:11011925210200014273-XM001甲方:北京市延庆区农业农村局乙方:北京创今智能科技有限公司甲、乙双方根据2025年9月日政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方承诺完全按投标文件中的要求履行义务。现双方经友好协商,签署本合同,以资共同信守。一、服务内容(一)服务内容:(1)采暖期设备的日常巡查、检查、维修管护、更换正常损坏所有配件和应急保障等工作,并做好记录工作:(2)设立统一的电话专线,取暖季24小时接听百姓诉求,7*24轮班值守:结合数字化管理及物联网技术建立多渠道接受途径(专线电话、小程序、APP【包括和美乡村、易修单等】、一键报修、短信微信、用户上门等)。利用热线电话、网络渠道,解答农户的政策咨询、疑难问题,保障群众报修、投诉电话及时接听,及时维修处理:12345市民热线调度管理及工单处理:服务中心通过物联网数字体系建设,对辖区统一进行智慧化维修与服务资源调度、调配:对乡镇清洁取暖的相关工作定期进行工作评定:对服务的用户进行回访,并记录回访结果与客户满意度:定期组织培训,对主管部门及企业平台小程序操作应用予以支持和指导:利用数字化监管大数据系统(设备设施长效管护平台)及时精确的出具各项百姓诉求与服务质量的数据分析报告:利用农村取暖更新助手数字化及线下手段对便民政策进行上传下达,定期便民宣传、培训等工作。根据不同季节采取不同的宣传形式,做好煤改清洁能源宣传工作。二、合同金额及付款方式(一)合同金额本项目服务费用含税总价大写:壹仟柒佰玖拾捌万伍仟元整;小写:17985000.00元;人民币收取(总价以最终中标金额为准)。1(二)付款方式(分三个年度【2025年度、2026年度、2027年度】支付,每年度的合同金额为:5995000.00元,每年度支付方式如下)①合同签订30日内,取得乙方开具的合法有效的发票后,甲方向乙方支付合同额的50%首付款,即:小写:2997500.00元(以后两个年度首付款拨款日期参照合同签订日期,30日内支付)。②冬季取暖季结束,待项目初步完成阶段任务,提交下一步工作方案并通过甲方审核,甲方支付合同额40%的进度款,即:小写:2398000.00元。③年度服务期满,乙方提交全套项目资料及成果报告,并由甲方组织验收通过后,甲方支付剩余10%的合同尾款,即:小写:599500.00元。④如乙方最终未能通过甲方验收,在甲方限定整改期限内仍未通过验收的,乙方应向甲方返还已收取尚未履行的全部费用,同时,甲方除无需再向乙方支付任何费用外,还有权解除本合同并不再续签下一年度合同。甲方每次付款前,乙方需提交符合甲方财务要求的发票,否则甲方有权拒绝付款且不承担逾期付款的违约责任。三、合同期限2025年招标结果公示后一个月内签订合同,合同期限为1年,甲方次年视乙方前一年服务质量达标情况酌情考虑是否续签。四、甲方权利和义务1.有权根据自身需求,要求乙方提供合理化服务。2.有权对本服务项目工作提出明确、细致的要求。3.有权对乙方的服务、管理情况进行监督、检查,鉴于乙方为专业公司,甲方的监督、检查不减轻或免除乙方的任何责任。4.有权对服务质量进行监督和检查,对发现的问题进行调查和处理,乙方工作不合格,有权要求乙方在三天内整改,逾期未整改或未完全整改的,甲方有权解除合同。5.因乙方违反合同规定给甲方造成损失时,有权要求乙方赔偿损失。6.有权对乙方的长效管护服务进行验收,验收不合格有权要求乙方重新验收直至验收合格。有五、乙方权利和义务1.乙方必须提供服务质量验收标准、流程等相关文件并由甲方确认。22.乙方负责建立2025-2028年取暖季长效管护维护体系,通过信息化系统对所辖区域内清洁能源设备故障信息实时接收并及时对全区清洁取暖运维团队及人员进行调度;负责监督辖区内服务人员工单处理情况及对上门服务人员的服务时限与服务质量;定期对服务人员予以支持和培训、及时准确出具各项百姓诉求与服务质量的数据分析报告等。23.严格执行国家的法律法规,守法经营,自觉维护甲方的利益。4.加强内部管理,提高服务质量,按照具体合同的有关规定开展服务,保证39不发生问题。5.乙方应接受甲方对其提供服务情况进行监督和检查,并应及时按照甲方要求对所提供的服务进行改进或调整,使服务质量符合甲方要求。6.建立健全保密制度。对所服务的内容,都要给予保密,做到服务内容不外传。否则对因此而产生的一切后果,承担经济赔偿及法律责任。7.乙方应保证为甲方提供服务的员工具备提供本合同项下服务所需的相关服务经验和专业能力,并保证乙方人员在为甲方提供服务的过程中,严格服从甲方安排。8.如因乙方人员原因,给甲方或第三方造成人员人身伤害或财产损失的,乙方应承担赔偿责任。9.未经甲方的书面许可,乙方不得以任何形式将其在本合同项下的义务转让给任何第三方。10.遵循诚实信用原则,为甲方提供优质服务。11.全面负责后续用户使用设备过程中的包含但不限于检修、维修、更换零部件等事宜,保证用户购买的设备能够满足冬季取暖的原则,相关费用均已包含在合同总价中。六、违约责任及处罚1.乙方未与甲方未按照合同约定提供服务的,逾期不超过15日(含15日)每逾期1日,应向甲方支付服务合同总价款0.5%的违约金;逾期超过15日,甲方有权解除本合同,同时,乙方应退还甲方已付但尚未履行的款项,并应向甲方支付服务合同总价款10%的违约金。如该违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方继续追偿。32.甲方未与乙方在规定时间内支付合同款的,逾期超过15日(含15日)的,每逾期1日,应向乙方支付应付未付金额0.5%的违约金:如该违约金不足以弥补乙方损失的,乙方有权向甲方继续追偿。3.除双方另有约定外,任何一方违反本合同其他约定的,守约方有权要求违约方支付服务合同总价款20%的违约金,如违约金不足以弥补守约方损失的,守约方有权向违约方继续追偿。4.除本合同另有约定外,乙方出现违约行为的,应按照甲方通知期限自行纠正,逾期未纠正的,甲方有权解除本合同,也可选择由甲方自行或委托第三方替代,由此产生的替代履行费用、公证费、鉴定费、取证费、保全保险费、律师费等均由乙方承担,乙方并应赔偿甲方损失。5.甲方可自应付未付乙方的款项中自行扣除乙方应承担的违约金、赔偿金(包括但不限于为维权而发生的律师费、诉讼费、保全费、鉴定费等)费用,如有不足,甲方有权继续向乙方追索。七、验收方式甲方自行组织验收。八、争议解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第(二)种方法解决。(一)提交北京仲裁委员会经济建设仲裁中心仲裁。(二)依法向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、合同生效及其它(一)本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分,并按照如下顺序进行解释:1、本合同条款2、中标通知书3、投标文件4、招标文件及澄清文件5、标准、规范及有关技术文件4(三)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(四)本合同一式肆份,具有同等法律效力。本合同甲、双方各执贰份。甲方:北京市延庆区农业农村局(公章)乙方:北京创今智能科技有限公司(公章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)王一山或委托代理人(签字或盖章)或委托代理人(签字或盖章):单位地址:单位地址:北京市朝阳区北苑路甲13号院1号楼13层1-1302邮政编码:邮政编码:100001联系电话:联系电话:010-51663300传真传真:010-62383849开户银行:开户银行:农行北京马家堡支行账号:账号:110636010400073525