市政设施提质改造 路灯灯具更换采购合同公告(怀化市城市管理局2025)
2025年湖南怀化旅发大会市政设施提质改造项目路灯灯具更换(包1)合同公告
公告日期: 2025-09-18
采购合同编号:怀财采计202520174
采购人(全称):怀化市城市管理局 (甲方)
供应商(全称):怀化国际陆港经济开发区德耀照明经营部(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:路灯灯具更换项目建设工程施工合同
2、采购项目名称:2025年湖南怀化旅发大会市政设施提质改造项目路灯灯具更换
3、采购计划编号:怀财采计202520174
4、采购方式:竞争性磋商
5、项目内容:2025年湖南怀化旅发大会市政设施提质改造项目路灯灯具更换(具体内容详见附件)
6、项目联系人:宁娟花
二、合同金额
(1)合同金额小写:597313.41元
合同金额大写:壹佰壹拾伍万柒仟壹佰贰拾元叁角陆分
(2)具体标的如下:
包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
单价
合同金额(总价)
1
怀化国际陆港经济开发区德耀照明经营部
2025年湖南怀化旅发大会市政设施提质改造项目路灯灯具更换
否
详见附件
/
1
项
597313.41元
597313.41元
(3)合同价格形式:按合同约定
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2025年9月3日。
履行期限:10天地点:怀化市
方式:按合同约定
四、付款方式
按合同约定。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
()提请仲裁(√)向人民法院提起诉讼
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自双方签字盖章后生效。
八、合同份数
本合同一式陆份,甲方执贰份,乙方执贰份,各份具有同等法律效力。均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年9月3日。
九、合同主体
甲 方:怀化市城市管理局
乙 方:怀化国际陆港经济开发区德耀照明经营部
法定代表人
法定代表人
或委托代理人:粟兴桦
或委托代理人:宁娟花
电 话:/
电 话:15897418990
传 真:/
传 真:/
地 址:怀化市
地 址:湖南省怀化市国际陆港经济开发绕城线以东、神龙以北(星源床垫加工房)1栋201室2至三区
开户银行:中国银行股份有限公司怀化市经济开发区支行
帐 号:5859 8021 8005
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件下载:
附件.pdf