北京市绿地养护采购合同公告(北京市通州区城镇绿化服务中心2025)



2025年通州区城区绿地养护项目政府采购合同变更公告
一、原合同信息
合同名称:2025年通州区城区绿地养护项目政府采购合同(14包)
合同编号:11011224210200014453-XM001-0014
采购人(甲方):北京市通州区城镇绿化服务中心
供应商(乙方):北京亦庄新城园林绿化有限公司
二、合同主要变更信息
合同变更主要条款号:
第十一条 合同价款与支付1.合同价款1.1
合同变更主要内容:
1.1本养护项目,双方约定的签约合同价款(含税)(养护费用)为¥ 12614416.06 ,大写:人民币 壹仟贰佰陆拾壹万肆仟肆佰壹拾陆元零陆分 (签约合同单价:特级养护费用25.14元/平方米/年,一级养护费用19.26元/平方米/年,二级养护费用9.39元/平方米/年)。甲、乙双方同意:(1)养护等级及单位面积养护费用将以园林绿化相关管理部门的检查评定成财政成本绩效确定的养护等级金额为准;(2)单位面积养护费用可根据财政部门重新核定各养护等级的养护费用标准进行调整。
三、变更公告时间
合同变更时间:2025-09-17
变更公告发布时间:2025-09-18
2025年通州区城区绿地养护项目(14包).pdf
2025年通州区城区绿地养护项目(14包)《园林绿化养护合同》之补充协议.pdf

2025年通州区城区绿地养护项目14包)《园林绿化养护合同》之补充协议甲方(发包人):北京市通州区城镇绿化服务中心法定代表人:刘锋通讯地址:北京市通州区梨园镇京洲南街西端南侧联系电话:010-60550808电子邮箱:传真号码:7方(承包人):北京亦庄新城园林绿化有限公司法定代表人:李军利通讯地址:北京市北京经济技术开发区博兴八路15号联系电话:010-67807568电子邮箱:/传真号码:/鉴于:1甲双方干2024年12月31日就2025年通州区城区绿地养护项目(14包)的园林绿化养护相关事宜签署《园林绿化养护合同》(以下简称“原合同”),甲方委托乙方提供绿化养护服务。2.因《通州区园林绿化局2025年度城区绿地养护项目成本预算绩效分析报告》对养护费用标准进行调整,调整后的养护费标准为特1级差护费用25.14元/平方米/年,一级养护费用19.26元/平万术/年,二级养护费用9.39元/平方米/年。相据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,现经中、7双方商一致就原合同中合同价款的调整事宜达成如下协议,以资共同遵守执行。一、原合同变更内容:原合同“第十一条合同价款与支付1.合同价款1.1”变更为:11本差护项目,双方约定的签约合同价款(含税)(养护费用)为¥1261441606.大写:人民币壹仟贰佰陆拾壹万肆仟肆伯壹拾陆元柔陆分(签约合同单价:特级养护费用25.14元/平万米/年,一级关护费用1926元/平方米/年,二级养护费用9.39元/平万米/年)。用7双方同意,(1)养护等级及单位面积养护费用将以四杯绿化相关管理部门的检查评定成财政成本绩效确定的养护等级金为准,(2)单位面积养护费用可根据财政部门重新核定各养护等级的养护费用标准进行调整。二、其他1、本补充协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等法律效力。除本补充协议中明确所作修改的内谷乙外,2017原合同的其金部分应完全继续有效。本补充协议与原合同有相军矢时,以本补充协议为准。2、本补充协议一式陆份,甲乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。3.本协议自双方法定代表人或授权代表签字并分别加盖各目单2位公音之日起生效,若为授权代表签字,应提交授权代表身份证复印件及授权委托书,并加盖单位公章作为本合同附件留存。4凡在履行本协议过程中产生的争议双方应协商解决。协商个成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(以下无正文,为签章区域)网甲方(发包人)(公章):1法定代表人或授权代表(签字):签订时间:2025年9月1日乙方(承包人)(公章):法定代表人或授权代表(签字):W签订时间:2025年7月11日3