评审咨询服务采购合同公告(阿巴嘎旗财政局2025)



一、合同编号: NMGKCHT-152522-202508000404
二、合同名称: 阿巴嘎旗财政局评审咨询服务二次竞价采购合同
三、项目编号: ECJJFW-202506152522000202
四、项目名称: 阿巴嘎旗财政局评审咨询服务二次竞价项目(阿巴嘎旗农牧和科技局办公楼门窗改造及墙面补漆工程)
五、合同主体
采购人(甲方): 阿巴嘎旗财政局
地 址: 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗宝格达乌拉西街
联系方式:13947909993
供应商(乙方):中誉恒信工程咨询有限公司
地 址:郑汴路138号39号楼19层1913号
联系方式:18937136918
六、合同主要信息
主要标的名称:380016
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000个
主要标的单价:0.000100元
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:阿巴嘎旗
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-18
八、合同公告日期: 2025-09-18
九、其他补充事宜:
附件:

阿巴嘎旗财政局评审咨询服务二次竞价采购合同.pdf

阿巴嘎旗财政局评审咨询服务二次竞价采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

阿巴嘎旗财政局评审咨询服务二次竞价采购合同甲方:阿巴嘎旗财政局乙方:中誉恒信工程咨询有限公司合同编号:NMGKCHT-152522-202508000404合同金额(元):0.00人民币大写:零甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规的规定,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、合同标的(1)服务名称:工程造价咨询服务基础单价:1.00元报价优惠:折扣:0.01%报价单价:0.00元数量:1服务价格:0.00元服务内容:协助阿巴嘎旗财政局开展(2024年1月1日至2026年1月1日)财政投资项目工程概(预)算、工程量清单和最高投标限价、工程竣工结算评审服务工作供应商响应内容:我公司完全响应服务内容:协助阿巴嘎旗财政局开展(2024年1月1日至2026年1月1日)财政投资项目工程概(预)算、工程量清单和最高投标限价、工程竣工结算评审服务工作。(2)服务名称:工程造价咨询服务基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、入围供应商须按征集文件要求承诺具备本地化服务能力(承诺具备固定工作场所和相关办公设备)征集人根据需要组织人员在入围通知书发出之日起一个月内对入围供应商进行核实(核实工作场所及设备的租赁、购买合同等证明材料),如未达到征集文件要求和响应文件承诺的,将其清退出框架协议,财政部门依法进行处理。2、征集人对入围后的供应商拟投入的人员实行登记备案管理。供应商入围后,须将投入人员名单-第1页-(含管理及技术负责人、各专业技术人员,人员须与本项目响应文件拟投入人员完全相同,并附上通讯方式及个人详细资料,包括身份证、职称证、执业资格证的复印件,原件备查)通过书面和电子文档形式报征集人登记备案。在服务期内,供应商发生的人员变动情况,须经征集人同意后方可变更,并及时进行登记备案。征集人将不定期的对入围供应商投入的技术人员在岗情况进行核实,如发现入围供应商委派的管理及技术负责人、专业技术人员与响应文件承诺的人员不一致(承诺用于本项目的人员数和人员资质不可更改,增加其他专业技术辅助人员不限,但不增加服务报酬),给予入围供应商作通报处理,累计达2次的,将其清退出框架协议。供应商响应内容:(3)服务名称:工程造价咨询服务基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:具有固定的专业技术人员团队投入,须有技术负责人对项目全过程把控,对评审报告实行终身负责。提供专业工程定额。提供专业工程审核算量计价软件。供应商响应内容:(4)服务名称:工程造价咨询服务基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、服务成果应符合现行《工程造价咨询单位执业行为准则》、《造价工程师职业道德行为准则》、《中华人民共和国会计法》、《企业会计准则》、《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第16号)、《财政投资评审管理规定》(财建〔2009〕648号)、《锡林郭勒盟财政投资评审管理规定》(锡署办发〔2012〕86号)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012),如颁布新的质量标准,则按照新文件执行)等国家及内蒙古自治区现行的相关法律法规和技术标准规范。2、因受托方提供的评审报告不准确,对委托方和项目单位及其他相关主体造成的损失,应由受托方承担赔偿责任。受托方提交的评审报告(含附件)中,工程造价在同一口径下误差不得超过3%(含3%);经委托方复核属于受托方质量原因造成的误差,项目评审初审工作完成后,复审质量差错率超过2%(差错率=复、终审审(增)减额/初审审(增)减额),视为不合格,框架协议合同自动解除。3、受托方因过失或故意提供不实或内容虚假的评审报告,除由阿巴嘎旗财政局取消其审查资格外,还应-第2页-承担经济责任,需要追究法律责任的,依法追究有关责任人的法律责任;受托方的工作人员滥用职权、徇私舞弊、玩忽职守,给国家造成重大损失的,应给予行政处分,情节严重,构成犯罪的由司法机关依法追究刑事责任。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:具有固定的专业技术人员团队投入,须有技术负责人对项目全过程把控,对评审报告实行终身负责。。2.服务时间:合同生效之日起85个日历天内。3.服务地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗宝格达乌拉西街。三、验收标准一次性验收,验收标准符合国家、行业相关规定和采购人要求。四、付款期限一次性付清或分期付款。五、违约责任1.委托人的违约责任1.1委托人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。1.2委托人违反本合同约定造成咨询人损失的,委托人应予赔偿。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。2.咨询人的违约责任2.1咨询人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。2.2因咨询人违反本合同约定给委托人造成损失的,咨询人应当赔偿委托人损失,双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、双方约定的其他事宜1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-3.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成。八、其他补充条款无-第4页-甲方(公章):甲方代表:李宝刚甲方联系人:李宝刚联系电话:13947909993单位地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗宝格达乌拉西街乙方(公章):乙方代表:包锐开户银行:中国农业银行股份有限公司郑州航海东路支行银行账号:16042801040003635乙方联系人:邵文杰联系电话:15934947516供应商所在区域:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市银行行号:103491004280-第5页--第6页-