印刷服务采购合同公告(华坪县疾病预防控制中心(华坪县健康教育所)2025)



一、合同编号:

4530723HT2025005340101

二、合同名称:

华坪县疾病预防控制中心2025年基本公共卫生服务健康教育项目印刷服务竞争性谈判采购项目(二次)合同

三、项目编号:

4530723JH202500534

四、项目名称:

华坪县2025年基本公共卫生服务健康教育项目印刷服务

五、合同主体    

采购人(甲方):

华坪县疾病预防控制中心

地             址:

云南省丽江市华坪县中心镇荣华路63号

联 系 方 式 :

0888-6121922

供应商名称(乙方):

昆明成就包装科技有限公司

地             址:

云南省昆明市官渡区大道小街青棚村1103号

联 系 方 式 :

13529058343

六、合同主要信息

主要标的名称:

华坪县2025年基本公共卫生服务(健康教育)资料印刷服务项目

规格型号(或服务要求):

符合采购文件上的服务要求

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

12.9568

合同金额(万元):

12.9568

履约期限、地点等简要信息:

1年,华坪县疾病预防控制中心

采购方式:

竞争性谈判

七、合同签订日期:

2025-09-17

八、合同公告日期:

2025-09-19 至 2025-09-23

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
合同.pdf

本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同书签订地点:华坪县签订日期:2025年9月日1甲方(采购人公章)名称:华坪县疾病预防控制中心地址:云南省丽江市华坪县中心镇荣华路63号邮编:法定代表人或委托代理人:地项目(技术)负责人:尹发华经办人:邓永君电话:0888-6121922签订日期:091乙方(供应商公章)名称:昆明成就包装科技有限公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区官南大道小街清棚村1103号邮编:650200法定代表人或委托代理人:祁桂经办人:邝桂芹电话:15892585758签订日期:2025年9月17目工\2甲乙双方根据(华坪县疾病预防控制中心2025年基本公共卫生服务健康教育项目印刷服务竞争性谈判采购项目)“(采购计划编号:4530723JH202500534号)”采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、印刷清单及单价:序号服务内容(项目)类型数量计量单位单价(元)总价(元)1高血压防治三折页3450份0.186212糖尿病防治三折页3450份0.186213预防流感三折页3450份0.186214应对诺如病毒,这些知识要知道三折页3450份0.186215中医五脏养生三折页3450份0.1862160-3岁儿童中医保健三折页3450份0.186217癌症预防三折页3450份0.186218拒绝烟草诱惑,对第一支烟说不三折页3450份0.186219三减三健,从我做起四折页3450份0.1862110宝宝疫苗接种知多少四折页3450份0.1862111中国公民健康素养-基本知识与技能释义(2024年版)小册子3450册2.2759012四季流行性重点传染病科普手册小册子3450册1.5517513抽纸宣传物品3450盒3.31138514玻璃杯宣传物品3450个3.121076415宣传笔宣传物品3450支1.2414016围裙宣传物品3450件6.82346017纸杯宣传物品36000个0.15540018提袋(无纺袋)宣传物品13900个1.251737519苍蝇拍宣传物品3450件0.9310520毛巾宣传物品3450件2690021指甲钳宣传物品3450件3.21104022扇子宣传物品3450件0.9310523健康教育宣传栏504块24.51234824“华坪县疾病预防控制中心logo、国家基本公共卫生服务项目logo及数字序号和联系电话”标识牌84块18.71570.8合计总价(元)大写:壹拾贰万玖仟伍佰陆拾捌元129568.00二、服务要求:(1)印制成品及服务质量需满足甲方采购需求和相应技术要求,并符合采购文件规定,符合《中华人民共和国产品质量法》等国家和行业有关标准、规范要求。(2)乙方的印制服务产品因质量等问题可实行包换、包退、包赔偿制度:乙方在制作前要根据甲方要求的参数提供样品,如实际交付时产品与甲方要求的参数及提供的样品有出入时,实行包退制度,一切产生的费用由乙方承担。(3)结算以合同价为准,按合同约定进行资金结算,按项目进展情况分阶段进行。(4)甲方委托的业务成果印制完成后,供应商应自检自查。甲方收到印刷成品后再抽样检查。如出现印刷质量问题(如外观有损痕和斑点等、缺页、多页、破损、装订错误、裁边不整齐、胶装不牢固、掉页、文字和图表模糊不清、错误率较高等),乙方必须重新印制,重新印制费用全部由乙方负责。(5)需要安装的产品,乙方须派有经验的技术人员,自备安装工具到现场进行安装,直到产品正常使用,其费用由供应商负担,摆放和安装效果应满足采购人使用需求:城区健康教育宣传栏的画面安装乙方要在甲方要求下每两月更新一次提前7日完成更新,并负责进行健康教育宣传栏的日常维护。4(6)宜传手册和折页需按甲方要求配送到8个乡镇卫生院:中心镇、荣将镇、永兴乡、石龙坝镇、兴泉镇、船房乡,新庄乡、通达乡卫生院,包装要求:按50张/捆塑封+隔断。(7)收发资料需按甲方和乙方的相关规定做好发出登记、签收登记,收发的成果资料和印制成品不得与无关的人员接触。(8)7方应与甲方保持联系畅通,需具有24小时印制成品提交的响应能力:对于应急所需印制1品,供应商需具有12小时内完成的响应能力。(9)特殊印刷需求和特殊纸张等材料的印刷业务,采购与供应双方协商另定。(10)供应商需交付设计源文件(PSD/CDR等格式),所有知识产权归采购方所有。(11)如因城市规划建设、遭偷窃、破坏等不可抗原因导致宣传栏架增加或减少,以及因临时性工作调整及其他不可抗因素,导致宣传块数增加或减少的,费用根据宣传栏单块报价按实际数量结算。三、服务期限、交货地点及交货方式1.服务期限:()健康教育宜传资料印制:合同签订生效后7天内完成设计,30天内完成交货。(2)健康教育宣传栏服务:合同签订生效后1年(每2月更新1次,6期更新)。(3)因甲方原因或其它不可抗力原因影响项目进度,经甲乙双方协商一致后可变更项目进度,并按变更后的进度执行。2.服务地点:甲方指定地点。3.交货方式:现场(落地)交货。四、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的组织管理等工作(如与乙方的具体联系和衔接订单事项,项目实施过程中配备人员进行监管控制等)。甲方联系人:尹发华,联系电话:139888120972.在委托乙方制作中涉及的特殊事宣应提供相应的书面资料、证明材料、保密说明等,应对其安全性、完整性、正确性、保密性、知识产权等负责。负责提供接收印制成品所必须的场所及相关签单验收资料。3.负责组织成立验收组对项目进行验收,签收货品时应在交付地点对成品质量、数量、价格、项目等相关信息进行验收确认,并签署验收报告(单)。若因产品的质量、数量、规格等不符合约定的,甲方有权拒绝签字验收。4.按合同规定及国家相关法律法规规定,享有乙方应提供的产品服务,但因甲方责任造成乙方重新制作返工,应另行增加相应费用,同时顺延制作时间。5.按政府采购规范落实采购资金并按照合同双方约定时间及订单金额向乙方支付结算价款。6.享有采购人应当享有的其他权利。(二)乙方的权利和义务1.严格按照合同双方约定事项完成甲方项目,根据甲方的实际情况,为甲方提供合理可行的解决5方案,组织乙方相关专业人员进行实施,提供符合合同规定的服务产品。指定专人与甲方的具体联系和衔接订单印制事项。乙方联系人:邝桂芹,联系电话:15892585758。2.按照现行行业标准、规范和质量要求及甲方的技术条例、产品参数要求进行相关产品制作,并按每次甲方委托订单共同约定的时间提交制作成品。乙方保证所提供的产品服务质量达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的服务要求。3.乙方对提交的印制成品质量负全面责任,并按以下标准、方式提交甲方及时验收。1)乙方提交成品,达到行业规范标准,符合甲方订单要求:2)提交印制成品到甲方约定地点,如需交货到其它地点,产生的费用另行协商约定;3)乙方提交成品的时间按下单时双方商定时间,如遇到特殊情况双方另行协商。4)甲方收到货物后,若因产品的质量、数量、规格等不符合约定的,甲方有权拒绝签收,乙方应按照合同约定及订单要求无条件进行更换或补齐。4.严格遵守谈判、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款。5.遵守甲方的各项规章制度,接受甲方的监督、检查和考核。6.乙方应加强对项目有关人员的安全教育和安全管理。若发生安全事故,由乙方承担全部负责。7.乙方应自行处理好与服务人员之间的劳动关系,自行处理各种劳动纠纷并承担因此产生的经济责任、法律责任。8.配合甲方共同进行项目验收,在甲方付款前提供正规发票,按合同规定收取合同款项。五、验收及验收标准1、印制成品质量需满足技术及合同要求,符合《中华人民共和国产品质量法》和相关的规范标准;2、印刷印制品执行标准需符合国家及行业标准,并满足采购方技术要求:3、乙方应提供宣传栏验收材料:发票+安装验收表(附“今日水印相机”实景图,按照采购文件附件3模板)。4、宣传折页和手册须按甲方要求进行包装,包装要求:按50张/捆塑封+隔断。5、采购方委托的业务成果印制完成后,供应商应自检自查。采购方收到印刷成品后再抽样检查。如出现印刷质量问题(如外观有损痕和斑点等、缺页、多页、破损、装订错误、裁边不整齐、胶装不牢固、掉页、文字和图表模糊不清、错误率较高等),供应商必须重新印制,重新印制费用全部由供应商负责。六、合同价款结算和支付方式(一)本合同价款的结算和支付办法1.结算以合同价为准,按项目进展情况分阶段进行。2.乙方需提交甲方正式发票、银行帐号、税等相关信息。乙方应在甲方每次付款前向甲方开具与订单结算同等金额的正规税务增值税发票,否则,甲方有权顺延向乙方支付任何费用并不需承担任何责任,乙方仍应按照合同约定全面履行全部义务。63.甲方收到乙方开具的发票,完成验收后,积极完成资金支付款项。(二)履约保证金、费用支付和采购资金保证本项目不收取履约保证金。在签订合同时,甲方应保证采购资金已落实并按合同约定时间向乙方支付合同款项。否则,由此产生的一切后果由甲方自行承担。乙方收款账户信息:开户名称:昆明成就包装科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明银海支行账号:2502010409100013574联系电话:15892585758七、违约责任:1.合同正式签订生效后,双方应严格按照合同约定履行合同义务,任何一方不得擅自变更或解除合同。任何一方不履行、不完全履行或履行不符合本合同双方约定的均视为违约。任何一方违约,违的方色賠伴国违约给守约方造成的全部直接经济损失,并按合同总价款的百分之十向对方支付违约金,且守约方有权单方解除本合同:27方应按太合同双方约定的订单要求时间提交成品。乙方逾期提交成品,认定属乙方违约的,每日按该笔订单总价款的千分之一支付违约金给甲方:逾期超过5日及以上的,甲方有权解除本合同,甲方拒收笙订单产品,方自行承担因此产生的费用,并应赔偿给甲方造成的直接经济损失和承担相应规定的违约金。3.7方提交的产品不符合本合同双方约定产品标准要求的,应当自收到甲方通知之日起5日(含)内整改完毕,乙方自行承担相关的全部费用,并承担该笔需整改订单总价款的千分之一支付违约金给甲方:逾期未整改完成的,认定属乙方违约,甲方有权解除合同,甲方拒收该笔订单产品,乙方自行承相因此产生的费用,并应赔给甲方造成的直接经济损失和承担相应规定的违约金。八、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关政府采购监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理:也可以直接向合同签订地人民提起诉讼。九、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十、本合同一式五份,甲方三份,乙方二份。十一、本合同自签订之日起生效。十二、本合同不可分割之部分;1.竞争性谈判文件;2.成交人的响应文件及澄清;3.成交通知书;4.合同书附件。7