工作餐及老年人体检早餐服务 食子人件栓早食服务分采购合同公告(汉阳区琴断口街社区卫生服务中心2025)



一、合同编号:420105-2025-00705
二、合同名称:汉阳区琴断口街社区卫生服务中心工作餐及老年人体检早餐服务合同
三、项目编号:420105-2025-00705
四、项目名称:工作餐及老年人体检早餐服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):汉阳区琴断口街社区卫生服务中心
2、地址:汉阳区琴断口街社区卫生服务中心
3、联系方式:84872392
4、供应商(乙方):武汉好食友餐饮管理有限公司
5、地址:武汉市汉阳区夹河路107号
6、联系方式:18162638979
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工作餐及老年人体检早餐服务采购项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:230000元
5、合同金额:23(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月02日至2025年12月31日;履约地点:武汉市汉阳大道641号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420105-2025-00705
七、合同签订日期:2025-07-02
八、合同公告日期:2025-09-18
九、其他补充事宜:


相关下载

20250056食堂合同(武汉好食友餐饮管理有限公司).pdf

20250056汉阳区琴断口街社区卫生服务中心工作餐及老年人体检早餐服务合同1甲方:阳区琴断口街社区卫生服务中心乙方:武汉好食发餐饮管理有限公根据工作餐及老年大体检早餐服务采购项目(采购计划备案号:420105-2025-00705)竞争性磋商结果,有关法律、法规主在自愿。平等二公开、协商一致的基础上,依据竞争性磋商文件的要求,订立本合同。经协商一致,对汉阳区琴断口街社区卫生服务中心达成如下协议,同意按下述条款和条件签署本合同第一条组成本合同的有关文件本项目的竞争性磋商文件及补充文件、乙方响应文件、成交通知书、经双方和有关监督部门同意的相关变更、补充协议、澄清确认函(如有)、与本次采购活动相关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。构成本合同组成部分的洽商、变更等书面协议或文件,其优先顺序应视其内容与本合同及其他文件的关系而定。第二条服务期及服务范围1、服务期:(2025年7月2日至2025年12月31日)2、服务范围为:汉阳区琴断口街社区卫生服务中心提供工作餐及老年人体检早餐服务3、服务地点:武汉市汉阳区汉阳大道641号第三条服务内容(1)职工用餐服务:鉴于目前场地的限制,中餐餐点将以小碗菜及盒饭的形式进行配送,根据用餐时间及人数提前分装好,保证做到随到随取,随取随走,最大限度节约排队时间。(2)迎检及加班餐饮服务:满足甲方迎检及加班餐饮需求,餐标按照国家规定务餐标准。(3)就餐人数及餐费:全体在职职工(以实际人数为准),每人每月320元。(4)食堂环境维护:包括垃圾清运、泔水处理、油烟清理、除四害等。第四条合同金额及结算方式1、合同金额:合同最终结算金额不得超过合同预算金额人民币贰拾肆万元整(小写:¥240000.00元)。2、发票签收及对账流程:甲方按照竞争性磋商结果95%价格进行付款,乙方依据合同价格开具相关票据。乙方于每月20日前向甲方送达上个月服务项目和数量明细(对账单)。甲方应于接到对账单后3个工作日内加盖公章或财务专用章确认,如因特殊情况无法及时在对账单上盖章,应先由甲方工作人员(部门:行政办公室姓名:李玲联系方式:84872392)代表甲方在对账单上进行签名确认,后由甲方补盖印章。甲方如有异议,应于接到对账单后5个工作日内提出,逾期不提出的,视为无异议,认可乙方的服务项目数量及结果。3、结算方式:按且支付,早餐4.75元/份、午餐12.54元/份、老年人体检早餐4.75元/份、迎检及加班餐饮服务38元/餐按照实际就餐数量据实结算。乙方需按照甲方要求开具增值税发票,甲方在收到结账依据后15个工作日内支付款项。4、乙方的报价应包含全部产品、实施和服务(含售后)及其它间接(规费、税率等)费用,如有缺失,视为乙方免费提供,甲方不再为此项目支付任何费用。第五条权利与义务(一)甲方权利和义务:1、因甲方为食堂提供的均为临时过渡的场地,后期可能会面临迁改(具体实施时间待定)。为保证职工就餐不受影响,目前食堂场地和厨房设备可以免费交付乙方使用,院方不再增加新的设备及房屋装修的投入。2、甲方定期或不定期地对食堂餐饮质量进行民意测评,根据测评结果,向乙方提出改进意见,视情况召开会议,及时协商解决存在的问题。甲方有权根据实际就餐情况要求乙方作合理调整。3、甲方按照国家《食品卫生法》和武汉市文明食堂的要求监督检查乙方的各项工作。对乙方劳务人员的工作表现进行评估,对服务态度差,工作不负责任和有严重差错的人员可以要求乙方予以立即调整。4、甲方有权对乙方的所有相关工作事项实施监督及抽查,如:卫生、安全、消防等,如乙方未达到标准,甲方有权要求乙方整改。(二)乙方权利和义务:1、满足甲方就餐数量核算需求,提供职工进餐刷卡系统及相应刷卡机。2、在经甲方同意的情况下,乙方可以对食堂环境在不影响经营的情况下进行必要的装修和改造,费用完全由乙方承担;乙方未经采购人许可,不得擅自对房屋、设备、设施、墙面、地面进行改造,由此产生的损失和费用由乙方承担。甲方无偿提供食堂现有设备的使用权,由乙方负责使用、维护,并在合同期满后交还采购人,期间的维修、保养费用及安全责任均由乙方承担:操作间、食堂库房均属于乙方管理范围。乙方可根据需要新增设备、餐具、厨具、装饰物、标识标语等,费用自行承担。本合同终止后,乙方应完好返还,如有损坏,应按相应的采购价值赔偿。3、乙方需提供甲方在职职工在合同期内的膳食服务。膳食品种多样化,按周提供食谱以供选择。早餐不少于5个品种,中餐不少于8个品种。中餐菜品内容搭配:两个荤菜,两个素菜,一个例汤,一份米饭。供餐时注意装餐速度,保持菜品热度。所供食品保证质量,口味符合当地大众习惯。每餐根据实际情况适量搭配水果、酸奶等。4、服务团队:(1)服务人员不少于4人。服务团队中包含至少1名项目经理,1名全职营养师,1名食品安全管理员,至少1名厨师长可供选择调配,以上人员需为乙方正式职工。(2)所有上岗人员均通过专业渠道招聘和培训,接受过专业的素质、技能培训,统一服装,干净整洁,无破损。(3)从业人员持有有效健康证上岗:每年定期组织体检更换健康证。所有工作人员均同专身体健康,遵纪守法,诚信明礼,在以往餐饮经营管理中无食品卫生、违纪、违法等不良记录。(4)设立值班负责人,随时了解甲方需求,不定期与部门负责人沟通,以不断改善服务质量和标准。同时不定期收集职工意见,以不断提升满意度。(5)乙方自行招录服务人员,并与服务人员签订用工合同。自行负责雇佣人员的工资、为其缴纳五险费用、支付福利费用等费用。乙方服务人员在工作期间出现劳动争议或发生人身伤害与甲方无关,由乙方依照劳动法进行妥善处理,但乙方须保证甲方的正常服务工作。如因乙方原因导致甲方承担有关责任的,甲方有权向乙方追偿。(6)乙方应负责为乙方员工购买人身意外伤害保险,乙方员工在工作时间内发生的工伤等意外伤害均由乙方负责。(7)除甲方要求更换相关服务人员外,乙方不得随意更换正在为甲方提供服务的人员,乙方应保证甲方服务工作的连续性,当出现有服务人员因故不能提供服务时,应提前通知甲方并及时安排其他服务人员保证甲方工作的正常进行。5、严格执行《中华人民共和国食品安全法》,和《湖北省安全生产管理条例》。强化食品卫生,食品安全的管理制度、严格按照国家食品卫生、食品安全法规,进行食品的采购、储存、清洗、加工、制作、供应工作,确保食品质量新鲜、优质、安全。6、食堂的卫生防疫、就餐环境、安全等必须达到食品卫生安全检疫部门的的法律法规和标准。7、食品卫生安全:按规定建立食品安全管理制度,遵守国家、行业关于食品卫生安全的相关法律、法规,确保饮食安全:落实每餐饭菜留样制度(留样时间不少于48小时):因食品安全问题造成的一切后果由乙方负责,并根据相关法律法规进行处罚及赔偿。8、食品加工:食品加工设备、布局和工艺流程须符合卫生要求,有与产品品种、数量相适应的食品原料处理、加工、包装、贮存等设备或场所。9、乙方对食堂隔油池每周清理三次并建立清理台账登记制度,残渣每天清理。油烟机每季度清理一次。凡是因隔油池或油烟机清理不及时导致出现的一切问题,均由乙方全部负责。以上产生的所有费用均由乙方承担。乙方应按有关部门要求通过环保检查,做到油烟、噪音不扰民,操作间及就餐环境达到相关卫生标准。若乙方未达标,造成的一切责任和后果均由乙方承担。10、大宗食品采购严格执行国家标准:(1)大宗食品(原材料)是指食堂生产加工所需的如大米、面粉、食用油、猪肉、牛羊肉、禽产品、淀粉、白糖、味素、酱油、醋等原材料,必须符合现行国家标准。(2)畜禽产品必须是政府批准的,并持有定点屠宰证、营业执照、卫生许可证、卫生检疫合格证、市场局检测报告等资质的,定点屠宰企业或使用其屠宰产品的加工企业产品。其中冻品必须有包装(有商品标识和加封标识)。11、乙方负责办理食堂租赁经营期间所需的一切证照及相关证明,包括但不限于《食品经营许可证》《卫生许可证》,供货者的正产、销售许可证和食品出厂检验合格证等。12、乙方应确保供餐时间的准确性,突发情形导致供餐延迟时,需在15分钟内恢复正常供应或启动同标准应急供餐方案,确保餐品质量与供应时段要求一致。因不可抗拒的因素而造成不能正常供餐双方可另行协商。13、水、电、燃气等经营成本部分由乙方自行承担。每月或每季度与甲方财务对账缴费。14、乙方作为服务提供方,承担在合同履行期间内所涉及区域的全部消防安全责任。乙方应严格遵守国家及地方有关消防安全的法律法规、标准规范,建立健全消防安全制度,落实消防安全措施。必须配备充足且有效的消防设施设备(如灭火器、消火栓、烟雾报警器等),并定期进行维护、检查与更新,确保其正常运行,相关记录应留存备查。乙方负责组织开展消防安全教育与培训活动,确保其员工熟悉消防知识与技能,掌握消防器材的使用方法,具备火灾预防、扑救及疏散逃生的能力。定期进行消防演练,演练计划与记录应向甲方报备。在合同期内,如因乙方原因引发火灾事故或消防安全违法行为,乙方应承担由此产生的全部法律责任,包括但不限于对甲方及第三方造成的人身伤害、财产损失的赔偿责任,以及因违反消防法规而面临的行政处罚责任等。乙方还应及时采取措施消除火灾隐患,恢复场地原状,并承担相关费用。乙方应配合甲方及当地消防部门的消防安全检查与监督工作,如实提供有关消防安全的信息与资料。如消防部门提出整改要求,乙方应立即按照要求进行整改,并在规定时间内向甲方及消防部门反馈整改情况。若因乙方消防安全工作不力或违反本条款约定,给甲方造成损失或使甲方面临法律风险的,乙方应赔偿甲方因此遭受的一切损失,包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、诉讼费、鉴定费等为维护甲方权益而产生的合理费用。甲方有权从应支付给乙方的款项中扣除相应的赔偿金额,若不足赔偿的,乙方应另行补足差额。第六条服务费扣除条款1、乙方人员出现下列情况的,扣除乙方20-50元/每人次的服务费,可累计计算:(1)个人卫生不洁(不穿工作服、抽烟、留长指甲、戴戒指、加工凉菜等不戴口罩、不洗手上岗);(2)与进餐者发生争执;(3)地面积水,台面不洁、物品乱摆乱放。2、乙方有以下情节的,扣除乙方100-300元/每人次的服务费,可累计计算:(1)员工皮肤化脓,有不明原因发烧、呕吐、腹泻仍在岗位操作;(2)原料、成品、工具、容器混用;(3)不按规定对进餐具进行清洗消毒,或餐具抽检不合格;(4)直接入口食品不按规定存放。3、乙方有以下情节,扣除乙方300-1000元/次的服务费,可累计计算:(1)使用变质、腐败、过期食品原辅料;家管(2)进餐者投诉供应的食品有腐败变质、异味,经查实确有其事者;(3)因乙方管理不善,受到政府职能部门行政处罚;(4)进餐者投诉餐后呕吐、腹泻经查实与乙方提供食品有关者;(5)经卫生部门确定因乙方原因造成食源性疾病的。第七条合同的变更、解除和终止1、甲方因调整经营生产任务或情况变化,经甲乙双方协商同意,可以变更合同的内容。2、在下列情况下,甲方可以解除合同(1)乙方不符合劳务条件的;(2)合同期间内,甲方用餐人员对乙方的服务质量任意一次基本满意度达不到60%时;(3)甲方歇业,或者濒临破产处于停业整顿期间的;(4)乙方违反本合同约定,拒不改正或者未按甲方要求时间进行整改,或者其他造成恶劣影响、影响甲方正常工作的行为;(5)乙方违反饮食业操作规程,破坏厨具、设备,浪费原材料、能源,制作未达卫生标准餐品,造成较大经济损失的或其他人身、财产损害的。(6)7方违反合同约定及食堂管理规定,造成安全生产(或者食品安全)事故或人身、财产损害的。(7)乙方擅自转包、分包本合同约定的工作任务的。3、在下列情况下,乙方可以解除合同:(1)甲方违反国家规定,无安全防护设备、劳动安全、卫生条件恶劣,严重危害乙方员工身体健康的;(2)甲方无力或不按合同规定支付乙方劳务费用的;(3)甲方违约或者违反国家法规、政策,因此侵害乙方合法权益的;4、甲、乙方任何一方提出解除合同,应当提前30天通知对方,协商办理解除合同手续,期间乙方应继续提供劳务服务。5、合同期限届满,本合同终止。6、因甲方用房目前为租房,后期存在搬迁可能,如在合同期内甲方启动搬迁,合同随即终止,甲方无需向乙方支付任何费用。第八条违约责任1、由于甲方、乙方任何一方的过错,造成合同不能履行或者完全履行,由过错方承担法律责任;2、因不可抗力(风、雨、雪、洪、震等自然灾害)造成不能履行合同或者乙方受损害的,甲方可不承担法律责任。3、甲方与乙方任何一方违反合同约定,可以要求对方支付违约金,违约金标准按项目劳务承包费标准金额的5%支付。4、未经甲方事前书面同意,乙方不得将经营权转包或分包,也不得对该食堂进行任何形式的转租、分租、对外承包等,否则甲方有权单方立即解除本合同,且乙方向甲方支付违约金并赔偿甲方所遭受的全部损失。5、协议有效期内,非经甲方同意,乙方不得以任何理由擅自停业(不可抗因素和节假日除外)。乙方如擅自停业,即视为乙方违约,甲方将视情节轻重,扣除服务费或解约,由此造成的损失和责任均由乙方承担。6、如因乙方人员玩忽职守、操作失误,在甲方区域发生意外之事件,造成甲方及第三方任何经济损失或人员伤害的,乙方需负责承担一切责任和后果。7、若因乙方过失或者不法行为造成甲方的财产损失或人员损伤的,乙方应承担赔偿责任;若造成第三人或者自身的财产或人身损害的,由乙方自行负责解决,乙方应承担由此引发的一切经济损失和法律责任。同时甲方有权解除本合同。8、如果在食堂以内发生的非因甲方过错而引发人身伤害,死亡或财产损失导致对甲方索赔,并进而使甲方蒙受损失的,乙方将对甲方遭致的该等损失予以赔偿。9、本合同所涉损失赔偿内容,包括但不限于:被赔偿方蒙受的实际损失、可得利益损失,以及律师费、诉讼费、罚款、税费、公证费、公告费、送达费、评估费、财产保全费、保全担保费、鉴定费、差旅费、执行费等一切费用。第九条争议的解决本合同未尽事宜双方另行商定。在本合同执行过程中,双方如有意见、分歧应协商解决,协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。合同执行过程中双方所签订的补充协议与本合同具有同等效力。第十条补充条款本合同经双方合法代表签署并加盖单位印章后生效。合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份。双方在本合同中明确的地址为有效的送达地址,包括但不限于双方往来邮件、通知、法律文书、法院寄送文书的送达地址,自寄出之日起第5日视为送达。(以下为合同签章页,无正文)1-甲方(盖章):乙方(盖章):法定授权代表签字:法定授权代表签字签字:签字日期:202.7.2签字日期:2025.72项目联系人:委会项目联系人:本伟电话:8487292电话:18162638979地223a沙.地址:武议市汉阳区来河路电子邮箱:3171914799099.Com电子邮箱:303048990099.co电话:84872392开户行:中国银行武汉铁将村行电2:18163899开户招南数行股备有公司武议阳行*5700073P127909720310701*5700073汉阳区琴断口街社区卫生服务中心合同审核会签表合同名称鸿阳新街社2服务中工食子人件栓早食服务分(200006)甲方单位汉阳新街社2务机乙方单位食支餐管管理有限司承办部门经政办么室送签时间2021.7.2合同承办科室风签名:2年月2日财务科C签名:20年7月2日招标管理办公室同签名:20年月2日法律顾问审核意见签名:200年7月2日分管领导意见2压10书签名:205年7月2日主要领导意见学整1月2日备注法定代表人授权委托书委托单位:汉阳区琴断口街社区卫生服务中心法定代表人:韩燕身份证号420105197607090020标身份证号4201009777525168受委托人:地址:武汉市汉阳区汉阳大道641号办公楼一至四楼电话:027-84872392现委托上列受委托人办理中人年体检发项目,公司名称武汉以食支餐饮管有限司司合同编号:20250056,法定代表人签字相关事宜。授权有效期:20年7月日至20年月2日。授权人签名:受委托人签名:汉阳区琴断口街社区卫生服务中心2年月2日律师审核意见表合同名称汉阳区琴断口街社区卫生服务中心工作餐及老年人体检早餐服务合同甲方汉阳区琴断口街社区卫生服务中心乙方武汉好食友餐饮管理有限公司法律顾问审阅意见:本所律师接受贵单位的委托,根据贵单位的要求及本所律师的专业判断,依据现有贵单位提供的资料,对审查文本中的法律事务进行审查,审查的依据限于现行的中华人民共和国法律、法规、规章和司法解释。本所律师审查文本中涉及的合同相对人或其他第三人的经营主体资格、资质等级、从业资格和范围、追诉和执行可能性等事项请贵单位业务人员予以审查和注意:涉及的合同标的、价款、支付方式等商务条款请贵单位业务人员予以审查和注意:涉及为贵单位设定义务或(和)违约责任的,请贵单位管理和业务人员充分注意其履行可能性和可承受性;涉及工程技术、财务、税务、医学、行业标准等专业问题请贵单位向相关专业人士予以咨询;如涉及规范性文件或者其他关联合同,请贵单位充分注意其与审查文本间的协调性。现向贵单位提请注意本所律师审查文本中相应法律问题及其他缺陷或者提出修改建议如下,供贵单位进行决策、自行调整或商务谈判时参考,未经本所许可不得向第三方披露本意见的全部或部分内容:贵司提供的《汉阳区琴断口街社区卫生服务中心工作餐及老年人体检早餐服务合同》内容未违反法律、法规强制性规定,可按《汉阳区琴断口街社区卫生服务中心工作餐及老年人体检早餐服务合同》约定的内容履行。以上法律意见,供贵司审核时参考。法律顾问:周怡成2025年6月11日