常州市主题列车常州车厢广告 展板 头枕片采购合同公告(常州市文化广电和旅游局2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-04623
二、合同名称:“水韵江苏”主题列车常州车厢广告发布合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-04623
四、项目名称:“水韵江苏”主题列车常州车厢广告发布
五、合同主体
采购人(甲方):常州市文化广电和旅游局
联系方式:13775285109
供应商(乙方): 上海铁路文旅传媒集团有限公司
联系方式: 15706175870
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:“水韵江苏”主题列车常州车厢广告发布
项目编号:JSZC-320400-FW2025-04623
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥125000.0
项目地点: 常州市新北区龙城大道1280号常州市政府1号楼B座
采购单位: 常州市文化广电和旅游局
联系人姓名: 常州市文化广电和旅游局
联系电话: 13775285109
固定电话:
2.合同金额: 125000.0
3.履行时间(期限): 360天
七、合同签订日期: 2025-09-15
八、合同公告日期: 2025-09-18 14:10
水韵江苏主题列车常州车厢广告发布合同(1).pdf
合同编号:W动车组冠名广告发布承揽合同方(冠名方):常州市文化广电和旅游局甲法定代表人(负责人):严俊所:常州市龙城大道1280号1号楼B座4-6层住乙方(发布方):上海铁路文旅传媒集团有限公司法定代表人(负责人):王孝光住所:上海市静安区天目中路59号三楼签订日期:2025年9月18日签订地点:上海市静安区第1页共12页根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国广告法》等相关法律法规,甲乙双方经友好协商一致,就甲方使用乙方动车组冠名广告发布事宜,签订本合同。第一条发布车号(车厢号)及期限(一)发布车号:CRH2C-2072(2车)。(二)发布期限:CRH2C-2072(2车)共计12月,为合同签订之日起至2026年8月31日(发布期限以实际为准)。第二条项目名称及发布方式(一)项目名称:“水韵江苏”旅游主题列车常州品牌车厢推广项目(二)发布方式:车门玻璃贴、行李架彩贴、小桌贴、展板第三条媒体经营使用费、广告上下刊费用及支付(一)媒体经营使用费(含税)为人民币(大写金额)壹拾贰万伍任元整(¥125000.00),不含税金额为¥117924.53,税率6%,以上仅为现金部分资源,旅游资源部分尚未落实,故计划后续交由江苏省文旅厅统筹,另行签订合同。(二)支付步骤和比例:签订合同后支付合同价款(含税)60%,即柒万伍仟元整(¥75000.00),项目运行期满两个月并由乙方出具画面成果展示册且经甲方书面确认无异议后支付合同价款(含税)40%,即伍万元整(¥50000.00)。在每次付款之前,乙方须向甲方开具与付款金额相符的增值税专用发票。(三)本合同媒体经营使用费已包含首次广告上下刊费用和零星画面破损产生的补刊费用。(四)合同期限内因甲方原因涉及二次及以上广告上下刊的(如甲方要求画面重大调整或出新),费用由甲方承担,具体费用见价目表(附件1);非因甲方原因涉及广告上下刊的,甲方不承担广告上下刊费用。(五)本合同款项均以人民币结算,甲方以银行转账方式付款。甲方以银行转账方式付款的,乙方以款项实际到账之日为收款确认日。(六)双方基本信息甲方开票信息如下:单位名称:常州市文化广电和旅游局统一社会信用代码:11320400MB1531591C单位地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座4-6层电话:0519-85682357第2页共12页乙方收款信息如下:单位名称:上海铁路文旅传媒集团有限公司统一社会信用代码:913101081322799984开户银行:工行上海市天目东路支行银行账号:1001215509096784647单位地址:上海市秣陵路355号7幢301室电话:021-51236039第四条权利义务(7方有权对甲方发布内容进行合法性、合规性审查。1甲方须按合同约定内容、位置发布厂告。发布的厂告内谷不得违反法律法规,政策及公共道德准则,不得损害第二万的合法权益不得出现与铁路运输有竞争关系或有损国家铁路形家的内谷。同时广告内容应符合中国国家铁路集团有限公司、中国铁路上海同果团有限公司相关管理规定,如有违反,乙方有权要求甲方限期整改。(二7方对甲方广告内容的审查不代表乙方对厂告内容的认可,亦无须因此对甲方广告内容承担任何责任,且不构成对甲方任何贡任的色,7方因甲方广告内容而遭受任何损失的,乙方有权要求中万进行全额赔偿。()如因甲方原因导致任务完成时间或画面确认制作不符合药定所造成的损失由甲方承担。如因乙方在任务确认后制作、女装取点成时间不饰会约定(如遇铁路专运、特检及涉及公益等任务彰响陈外)所造成的损失由乙方承担。(五)在本项目合作期限内,相关广告媒体的厂告画面制作及上下利服务由7方下属列车广告分公司负责。甲乙双万将指定专人贝页相关事项的对接与协调工作。甲方:常州市文化广电和旅游局通讯地址:常州市龙城大道1280号1号楼B座621室邮政编码:213000联系人:俞明智手机号码:137752851097.方,上海铁路文旅传媒集团有限公司列车广告分公司通讯地址:上海市静安区天目东路206号传真电话:邮政编码:200071联系人:毕嘉利手机号码:13801780494(六)其他约定:第五条违约责任(甲方未按合同约定时间向乙方支付费用的,经书面傕告后切10个工作日7,方有权除合同。中万妆谷间约心位第3页共12页额折算支付实际冠名使用时长的费用,并按合同金额的百分之五支付违约金,不足部分乙方有权要求甲方赔偿。(二)因乙方原因造成广告未能按计划或未按照甲方的制作文件要求完成制作、上下刊、保证广告持续正常投放的,经书面催告后超过10个工作日未整改到位的,甲方有权解除合同并要求乙方退还所支付的相关费用(媒体经营使用费及广告上下刊费),并承担合同金额百分之五的违约金,不足部分甲方有权要求乙方赔偿。(三)因甲方广告内容违反相关法律法规、政策及公共道德准则或侵害第三方合法权益,被相关部门查处,或造成重大社会舆论影响事件,或造成乙方商誉减损的,乙方有权单方面解除合同,因此造成乙方损失的,由甲方赔偿。(四)在合同履约过程中,如一方违反本合同相关权利义务,给另一方造成损失的,违约方应赔偿对方全部实际损失及由此产生的相关费用,包括但不限于守约方发生的调查费、差旅费、公证费、律师代理费、诉讼费等。第六条合同的变更、解除和终止(一)除本合同另有约定外,经双方协商一致,可以变更或解除本合同,并以书面形式确定。(二)甲、乙双方同意,有下列情形之一的,属于甲方重大违约行为,乙方有权书面通知甲方解除本合同,且有权要求甲方在本合同第六条约定基础上另行支付合同金额百分之二土的违约金。造成乙方其它直接或间接损失的,按直接和间接损失的相关费用计算违约金。1.甲方因自身原因单方面提出解除本合同。2.甲方委托乙方发布广告内容或其他行为存在违反本合同约定或相关法律法规、政策、铁路管理规定,被相关部门查处,或造成重大社会舆论影响事件,或造成乙方商誉减损的。3.因甲方原因造成重大责任安全事故等。4.甲方违反保密条款承诺,使乙方造成损失。5.依据法律法规、本合同约定,其他乙方有权单方解除本合同的情形。如发生本款解除情形的,本合同自乙方书面解除通知送达甲方之日起解除,且甲方应当配合乙方签署本合同解除协议。甲方不配合签署本合同解除协议的,不影响本合同的解除,但甲方仍应当无条件配合乙方进行本合同的结算事项,否则视为甲方对自身权利的放弃,且乙方有权追究甲方赔偿责任、违约责任。(三)甲、乙双方同意,有下列情形之一的,属于乙方重大违约行为,甲方有权书面通知乙方解除本合同,且有权要求乙方在第六条第4页共12页的定其上另行支付合同金额百分之二十的违约金。造成中万具匕且接或间接摄失的,按直接和间接损失的相关费用计界建到签。17方因自身原因单方面提出解除本合同。27方最络发布的广告内容与甲方提供的不一致,且存在重大错逞违反本合同约定或相关法律法规、政策、铁路管理规定,板相天部门本处成造成重大社会论影响事件,或造成中万商成的。37方违反保密条款承诺,使甲方受到损失。,4位据法律法规本合同约定,其他甲方有权单方解除本合同的情形。加发生本款解除情形的,本合同自甲方书面解除通知延达乙万之日起解除,日7方应当配合甲方签署本合同解除协以。万不配合金本合同解除协议的,不影响本合同的解除,但乙万仍应当尤余件配A用方进行本合同的结算事项,否则视为乙万对目身权利的放开,且甲方有权追究乙方赔偿责任、违约责任。(西)一方应承担的违约责任不因合同的解除而予以免除。第七条保密条款(电7双方同意,任何一方为履行本合同而提供给对万的仕何商业信自或技术信息,以及一方在履约过程所知态的对万的冏业校宓编约备件谈判内容等,包括本合同的内容,除非提供万书面明Z确道明为公知信息的以外,均可能构成其“保密信息”。信息获取一方保证应采取合理的保密措施保护该等保密信息免受公开,不问任何笙二方八开该笑保宓信息,并目除为履行本合同目的外非经对万爭先业面同音不得伸用任何保密信息。前述保密措施应合理开个侍低丁知采一方对自己的保密信息所采取的保护效果。因一万泄路或者个止当使用该等保宓信息而给对方造成损失的,应当赔偿对方的所有预失。双方同音,甲方根据相关规定需要在“苏服采”平台上传本台问,个受本条约定的限制。1一)未经对方同音,任何一方不得对对方的保密信息进行复制或以甘他方式保存,并月在对方要求或在双方的业务关系终止时,应立即向对方归还所有保密信息及其副本、以及所有包含该保密信息或其部分的所有文件、资料和其他物品。(二)任何一方对于保密信息的义务应延续至该等信息因合法的原因而成为公开信息。(四)上述保密规定不应当适用于以下信息:1收到信息的一方有书面记录可以证明其在披露方向其披露该等信息之前已经知晓该信息;2收到信息的一方从其他渠道获得的公开信息;第5页共12页3收到信息的一方从对该等信息不负有保密义务的第三方获得的信息。第八条不可抗力(一)在合同履行结束之前任何时候,如果发生任何合同签订时整方不可预见、不可避免并且不能克服的客观情况,包括地震、水灾。重大传染性疾病以及战争等不可抗力情形,双方协商一致并书面确认后,可决定暂级履行或终止履行本合同,双方损失各自承担。家)如果上述不可抗力事件的发生影响一方履行其在本合同项下的义务,则在不可抗力造成的延误期内中止履行不视为造药。)本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同义务时。应当在不可抗力发生之日起15个工作日内通知展行本并提供证明不可抗力事件发生及其持续的充分证据。四)如果发生不可抗力事件,双方应协商达成公平的解决办法,并具应尽一切合理努力将不可抗力事件的影响减小到最低限度。香则,未采取合理努力的一方应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。第九条争议解决五)因本合同引起、或与本合同有关的任何争议,双方可友好协商解决。如果双方不能协商达成一致的,应向原告所在地人民法院提起诉讼解决。(二)诉讼过程中,双方需继续履行本合同未涉争议的其他部分。第十条合同生效条件及文本数量本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并盖章后生效。)下列文件为本合同不可分割部分:合同附件;成交通知书:共来源采购文件;乙方成交的响应文件:乙方在协商过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。本合同文本一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。附件:1.上下刊制作及安装价目表2.廉政责任书3.网络安全协议(以下无正文)第6页共12页本页无正文为常州市文化广电和旅游局(甲方名称)与上海铁路文地传集团有限公司(7方名称)《动车组冠名厂告发布承揽合回(合同编号:)签署页。乙方:(盖章)甲方:(盖章)法定代表人(负责人法定代表人(负责人)或委托代理人:或委托代理人:(签字)(签字)2025年9月17日2025年9月18日.0第7页共12页附件1上下刊制作及安装价目表序号项目含税价(元)备注1车门玻璃贴362行李架彩贴11003小桌贴2404展板600为2块展板的价格5头枕片8706外车贴2990注:以上涉及单价税率为6%,费用包含甲方广告的制作及上下刊安装费用(表内为一节车厢价格)。(已完成制作的广告画面,若因甲方原因不上刊发布的,甲方应按照实际产生费用向乙方结算支付;如遇甲方延期发布,物料至多保留30天。)第8页共12页附件2廉政责任书项目地址:CRH2C-2072(2车)项目夕称,“水江苏”旅游主题列车常州品牌车厢推坝日甲方:常州市文化广电和旅游局7.方:上海铁路文旅传媒集团有限公司加器双方作中的廉政建设,规范双方的各项活动,防上发生注纪伟行为保护国家集体和当事人的合法权,怅据国条有关法律法规和廉政建设有关规定,订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任1亚枚遒宇国家关干市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安壮和经营活动有关法律法规相关政策,以及廉政建设的谷坝规。2严格执行双方签订的合同文件,自觉按合同办事。2业务活动应坚持公开,公平、公正、诚信、透明的原则(际法伴注机早有规定考外)不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反相关业务活动涉及的规章制度。4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监祭、可法寺10有关机关举报。第二条甲方的责任应7保接正堂的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业攵T作亚救地行业务开展的有关方针、政策,尤其是有天业务开展的强制性标准和规范,并遵守以下规定:1不准以任何理由向7方相关单位及其工作人员赠礼品礼金、有价证卷贵重物品和给予回扣、好处费、感谢费等。2不准以任何理由为7方和相关工作人员报销应由乙万或相天个人支付的费用。2不准为7方相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配锅于女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。A不准以任何理由为7方、相关单位或个人组织有可能彰啊公正执行公务的宴请、健身、娱乐等沽动。第三条乙方的责任第9页共12页乙方的领导和从事该项目的工作人员,在业务活动开展的事前、事中、事后应遵守以下规定:1.不准向甲方和相关单位索要或接受回扣、礼品礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.不准在甲方和相关单位报销任何应由乙方或个人支付的费用。3.不准要求、暗示和接受甲方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。4.不准参加有可能影响公正执行公务的甲方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。5.不准向甲方介绍配偶、子女、亲属等所在单位参与同乙方项目合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向甲方和相关单位推荐分包单位和要求甲方购买项目合同规定以外的材料、设备等。第四条违约责任1.甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、企业纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2.乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、企业纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为对应项目合同的附件,与对应项目合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本责任书的有效期与对应项目合同期限同步。第七条本责任书一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。甲方:(盖章)乙方:法定代表人(负责人)法定代表人(负责大或委托代理人:或委托代理人(签字)(签字2025年9月18日2025年9月1日第10页共12页附件3网络安全协议甲方·常州市文化广电和旅游局7.方·上海铁路文旅传媒集团有限公司光明确用7双方在商业合作中的网络安全责任,保障网络空稻定依据《中华人民共和国网络安全法》等法伴法规和铁路有关规定,经双方协商,签订以下协议。一、本协议为甲7双方签订《动车组冠名广告发布承揽仓同》的附加协议,协议期限与原协议一致。一、甲7双方均应严格遵守国家法律法规和国铁集团、上海局集团公司和上铁文旅传媒集团公司有关网络安全的相天规定,白觉接受铁路管理部门的监督、检查和指导,积极配合完善网络安全防范方案,提高网络安全防控能力。=、7方应对甲方提报的广告上刊内容(含图片、视频、声咅等)进行审核,确保符合《广告法》相天要求。'四、甲方按照国家有关规定和商业合作协议要求制作厂告内灾所有发布的广告内容须经7.方审核后才能发布。所有发布的广告内容,必须与审核通过内容一致。五用方须对广告中的“二维码”进行合规性审查,位法规在此其础上,向7方提供“二维码”图形发“一维矶”铁接内容等验证审核单,经7万审查同息后力可上创发六、甲方须对上刊发布后的“二维码”进行常态化检查验证,确保“二维码”链接内容不变。七、如需更改“二维码”链接内容,甲方应向乙方重新提报审查材料,经审查同意后方可变更。第1页共12页八、未经乙方同意,甲方擅自更改“二维码”链接内容,乙方有权停刊或下刊,产生不良影响或造成经济损失的,全部由甲方承担责任。九、甲方应加强对相关人员的培训、监督和管理,加强应急处置演练,一旦发现网络安全隐患或问题能够及时处置,并协助铁路有关管理部门做好网络安全事件调查。十、其他事项:甲方(盖章)乙方(盖章)2025年9月/8日2025年9E第12页共12页