上海网络通道租赁服务 公安网络通道租赁服务采购合同公告(上海铁路公安局2025)



一、合同编号: HXAH-HF2025FC/0506
二、合同名称: 上海铁路公安局合肥公安处2025-2027年度网络通道租赁服务合同
三、项目编号: 4250095611749198469262
四、项目名称: 上海铁路公安局合肥公安处2025-2027年度公安网络通道租赁服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 上海铁路公安局
地 址: 合肥市金寨路51号
联系方式:021-51225097
供应商(乙方):中国移动通信集团安徽有限公司
地 址:安徽省合肥市黄山路609号
联系方式:0551-62792635
六、合同主要信息
主要标的名称:上海铁路公安局合肥公安处2025-2027年度网络通道租赁服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:3001240.00
合同金额: 150.062000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限为24个月,按照招标文件要求提供服务。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-15
八、合同公告日期: 2025-09-18
九、其他补充事宜:
附件:

20250916(合肥处2025-2027年度公安网络通道租赁服务采购合同).pdf

20250916(合肥处2025-2027年度公安网络通道租赁服务采购合同).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

口口CMAH-HF-202503146M上海铁路公安局与中国移动通信集团安徽有限公司2025-2027年度公安网络通道租赁服务采购项目合同■CMAH-HF-202503146项目名称:上海铁路公安局合肥公安处2025-2027年网络通道租赁服务项目编号:HXAH-HF2025FC/0506甲方:上海铁路公安局乙方:中国移动通信集团安徽有限公司皮口CMAH-HF-2025031467目录第一条服务内容与要求第二条服务期限第三条服务方式第四条合同价款与支付第五条服务监管与考核第六条甲方的权利和义务第七条乙方的权利和义务第八条保密第九条延延迟履行第十条违约责任第十一条合同的解除第十二条不可抗力第十三条争议解决第十四条组成合同的文件及优先顺序第十五条合同的生效及其他第十六条履约保证金第十七条补充条款1CMAH-HF-202503146禾托方:上海铁路公安局(下称“甲方”)住所地:上海市静安区天目东路80号邮政编码:200071电话:021-51221848传真:021-51221848法定代表人/负责人:张敏授权代表人:傅劲松受托方。中国移动通信集团安徽有限公司(下称“乙方”)住所地:合肥市黄山路609号邮政编码:230000电话:/传真:0551-62792635法定代表人/负责人:吕宗英规招《中华人民业和国民法典》及其它有关法律、法规和规章,甲乙双万大人同项日服备有羊事项循平等、自、公平和诚头信用购保则,冏诊成如下协议,以共同遵守:第一条服务内容与要求田云禾云站上海欢公安局会肥公安处2025-2027年度公安网络进组租赁服备采购项目(下称“合同项目”)为甲方提供服务。第二条服务期限收千甲云上一年度网络通道服务周期已于2025年6月30日届满,为保障网服务的连绕性与稻定性双方协商一致约定:本合同服务周期为【24个月】,白2025年7月1日至2027年6月30日。如本合同期结束时,甲万没有与县他八习笑米服备人同应甲方求方应按照甲方续延的期限维续履仃合同务国绿属行人同所产生的相关费用,应参照本合同约定内容或以重新金订的合同或补充协议约定内容由甲方支付给乙方。第三条服务方式CMAH-HF-202503146按照招标文件中的要求提供服务。第四条合同价款及支付4.1本合同总价款为:小写人民币3001240元(大写人民币:佰万零壹仟贰佰肆拾元整)。客户付款方式为:【】银行转账【×】托收【×】现金乙方账户信息:开户名:中国移动通信集团安徽有限公司收款账号:招商银行北京分行营业部开户银行:8888014500011378如木会同涉及按照服务项目中的单价计算价格,并以最终统计和甲万验收结果计算总价的,合同价款以甲方最终确定的总价为准。42上述同总价中包含了专网接入的建设费用、工程费用、人员费用、差费用设各费用以及电路租用费用、税收、加班费和保险金等乙万为完成本项目服务所应当获得的所有费用以及甲方为此项目所有应当支出的费用。除本合同中上沭明的价数外甲方不额外支付其他任何费用,除非本合同其他杀款务有明示约定。43甲方第一年12月31日前支付合同总额50%费用,第二年12月31日前支位人同总额剩全50%费用。若甲方在协议期内需提前终止协议,应提前一个月告7.云在方停正协议一个月内支付所有线路已使用月数的全部价款。44方应亚格按照招标文件的要求提供服务。乙万提供的服务包括但不千外网接入的建设,维护、网络安全服务等,具体服务内容、标准和要永评见台同限件鸡相羊技术规范方应确保所提供的服务符合国家相关法法规和行业超保服备质量达刭A同约定的标准。甲万有权对万提供的服分进竹监督和验收,乙方应积极配合并及时整改存在的问题。第五条服务监管与考核7方应建立和完屈行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规草制度然甲方以便甲方进行监督检查:方应保证履行合同的人员数重和系顶、超件和硬件设各的配置,场地环境和设施等满足全面履行合同的要求,开应CMAH-HF-202503146接受甲方的监督检查。5.1监管与考核标准木人同第一条的要求和甲方相关部门制定的工作考核标准作为甲万对G万考核的依据。5.2定期考核白人同实施之日起甲方有权决定按照每月/季度考核一次。母次考核,甲方应提前三日通知乙方。5.3不定期抽查完老外甲方还有叔随时进行随机抽查,对乙万工作进行检查,检查结果记入考核总成绩。54老A的甲方以书面方式确认:考核未通过的,乙万应及时改进元消千7千内百电请甲方考核如经甲万再次考核仍不符合要水时,中力村照本合同违约与解除相关条款的规定执行。第六条甲方的权利与义务44规招大人同业备爱求甲方有权监督、抽查和考核G万的工作,巴不限千本阁相羊工作记录,检查本托业务的实施情况等。对乙万的不当行为,中方有权提出修改意见,乙方有义务遵照执行;7人同完起半个日内甲方负责组织乙万工作人员对所委托业务进仃相采的拉训E期因,方人员变动所产生的培训业务由G万承程;63甲方应按照合同约定及时向乙方支付合同款;64本合同附件中载明的其他甲方应享有的权利和义务。第七条乙方的权利和义务71乙方有权依据本合同约定获取相应的合同价款;72招木人同的约定结会实际情况,选派合适的工作人员承担甲万所委托的业备但所选派人员须经甲方逐一确认同意;727云宗用方项管理规定遵守与属行本协议有关的甲万部门的规定。业1口店易7应亡动了与方行协议有关的中力各规定。中力CMAH-HF-202503146网站、0A系统及相关部门是了解各类规章制度的适当渠道;747方应以甲方满意为工作目标,以良好的合作态度管理甲方所委托事项,实施甲方所委托的业务工作,确保实现甲方规定目标和指标;7.5乙方不得干涉或影响甲方所委托事项之外的一切业务工作;7.6乙方有义务针对甲方的需求变化向甲方进行确认。对于甲方变更的需永在不违背本合同前提下,经和甲方确认后,乙方必须按照确认的变更需求予以相应变更,如雪求变更较大,双方可协商变更合同款;77如遇国家法定节假日,乙方应保证工作的正常开展,服从甲方的安排和亚求按国家有关规定工作人员的加班费已包含在本合同中,由乙方自行向其员工支付;7.8乙方工作不当或失误导致甲方或第三方财产或人员遭受损失的,乙万负责承担赔偿责任;7.9本合同未尽事宜或条款内容不明确由合同双方进一步商定所确定的其他权利和义务。第八条保密81未经甲方书面许可,乙方不得向与协议无关的其它任何第三万泄露与本协议有关的任何信息、资料或文件。827方承担的保密责任范围包括但不限于本协议履行过程中的工作文档、方因展行本协议而取得的甲方的有关信息、资料或文件等。837方须干履行完毕本协议约定的全部义务后二日内向甲万返还因履仃大议约定面取得的全部有关甲方的资料、文件等,存储于乙万存储设备中的有关信息乙方须予以全部删除。8.4乙方承担的保密责任期限自本协议签署之日起至甲方公开有关的保密信息之日止。85木协议约定的甲方向乙方支付的合同金额中已经包含乙方承担保密贡任义务的费用。86甲双方约定不论本协议是否发生变更、终止或解除,保密杀款效力均不受影响。CMAH-HF-20250314687险非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向位一担供成拉有关同的或者属行合同过程中知悉的对万当人任河去八开的位自和资料,包括但不限于技术情报、技木资料、同业秘密和冏业18自笙卖取一理和必票措施和方式防止任何第三万接触到对万当人时上述保密信息和资料。第九条:延迟履行无人同属行过程中如果方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书工正戈能执时供鹏条的理由,预期延误时间通知甲万:甲万收到G力通知E为甘理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长履行的具体时间。第10条违约责任10.1服务迟延的违约责任40447白欢租赁服务期开前做好准备工作,提供招标汜围内的链叻联文担供单及配设备清单保障业务连实不甲所。目合网金号起7日内开通所有链路。乙方未按照合同及招标要求规定禾及时提供本合问服文系品行站备的识日按照合同总客贝自分之一的计并G力迎1人同文A有约行为可以单独讳约,1约心其3人000行的伟约金计筑数额达到前述最高限额之日起,甲力有权九求7方古付违约金的同时,书面通知乙万解除本合同。1012甲方去按照同约定及时支付合同价款,每迟延一日,照合回心云八之晳约会违约金总不超讨合同总金的307。诊服们老人法利前是高限额之日起,Z万有权在要永甲力文村迎网时,书面通知甲方解除本合同。10.2服务质量的违约责任102127.方未能按照甲方的要求及标准(招标需求)完成合同义务,村播购由的完的相羊标准讲行违约处罚:如附件中没有规定,规定不明用时,可以叁老本合同第9.2.2条约定的标准进行违约处罚。4022甲方抽时方服务达不到合同及附件规定之标准,母发生一次,CMAH-HF-202503146扣除月均合同款项的1%作为违约金。103未经甲方书面许可,乙方擅自以任何形式将本合同的全部或部分义务超禾何策二方属行的应向甲方支付相当于合同总金额白分之二3010的违约金甲方有叔解除本合同,乙方应赔偿甲方因此而受到的损失。104国方保第二方会法权益造成甲方被卷入纠纷的,应田G万承担页化国此然甲方造成的任何损失,乙方应承担赔偿贡任。该矢包括但不丁八费我费律师费调查费、第三方王张的赔偿金以及具他因此文村时台理正士大田云同一方盾因入纠绘时甲万有权自行决定聘请律州维护甲力权益,但因此所发生的相关费用,均由乙方承担。405J里7.方后木A同约定的保密义务,除本合同另有约定外,甲万有西7方向甲方古付会同总金额的百分之三十(30%)作为违约金,同时,中太A同因方违反保密义务面给甲万造成的预失大丁个教规定的违约金,则乙方应继续补偿直至足以弥补甲方的损失。1067方有其他违约行为的,除本合同条款另有约定外,应以该违约行为给甲方造成的损失为标准进行赔偿。1077.方保证目有提供本项目服务所要求的能力及资质,开具有相应数里土北人员为木项目提供古持。不则应采取有效的补救措施,开赔候因不具相能力或资质而给甲方造成的全部损失。400云店云讳约成权行为而招数的合理的调餐货、件货寸建费田及该方因另一方的原因面向第三万承担的赔修,均禹丁该力四另一方的违约或侵权而受到的损失。第十一条合同的解除11.1甲方解除合同J7.云左在下沭任情况甲方有权向乙方发出书面通知,全部部分际本合同,赔偿甲方损失:44417云去能在木A同约定或甲方另行指定的合理期限内完成合同约定的务渝期达10日成识延服务违约金达到合同总金额30%;444重完表明中千,方的讨错甲万或第三万造成牧大的天甲方的声誉带来了较大的负面影响;口口口CMAH-HF-20250314611.1.3乙方提供的服务存在严重的问题,考核不合格达两次的,或乙方受到违约处罚达两次的;11.1.4乙方在本项目中提供的产品服务存在严重质量问题或弄虚作假,或因乙方的原因导致重大工作事故;11.1.5因乙方违反国家法律、法规的有关规定,被依法取消相关资质或资格;11.1.6乙方存在严重违反合同义务的其他情形,或本合同另有约定解除条件的情形;11.1.7如乙方在本合同的竞标或执行过程中有腐败或欺诈行为。为本合同之目的,腐败和欺诈行为定义如下述:1)“腐败行为”指为取得本合同之目的或有利的合同执行条件之目的,乙方在合同竞标过程或合同执行过程中向甲方人员提供、给予、接受或索取任何有价值物品的行为;2)“欺诈行为”指乙方为了影响招标采购过程或合同执行过程而谎报事实,北损害甲方利益的行为。11.1.8如有证据表明,乙方无清偿能力、或资不抵债或破产时,或因任何原因歇业、停产或关闭时。11.2乙方解除合同如甲方未能按本合同约定期限向乙方支付合同款,并经乙方催告后在合理期限内仍未支付,乙方有权以书面通知解除本合同。11.3如本合同因甲乙任何一方根据本条约定行使合同解除权而全部解除,本合同尚未履行部分终止履行;对本合同已经履行部分,行使合同解除权的一方有权根据本合同其他条款之约定采取救济措施,包括要求对方赔偿己方因执行本合同而发生的一切支出和遭受的一切损失。11.4如本合同因任何一方违约而导致另一方根据本条行使合同解除权而全部或部分解除,行使合同解除权的一方仍有权要求违约方赔偿己方因此遭受的一切损失。11.5如甲方根据本合同规定部分地解除了本合同,甲方可以依其认为适当■CMAH-HF-202503146的备件购买7方未展行部分的货物或服务,乙方应对甲方该等购买所支付的费用中超出大人同约定的那部分费用负责:同时乙方应继续执行本合同禾解除的部分。第十二条不可抗力121在木合同履行期间,如甲乙任何一方因战争(不论是否宣战)、动乱、成油风,进灾、台风,火山爆发、暴风雨、严重的火灭、政府行为、双云能人硕贝不能避免并不能克服的任何其他不可抗力事件,致便该万不能会部成部分履行其合同义务或延迟履行合同义务,免除该方的违约责任。122不可拉力事件影响的一方应在尽可能短的时间内用传具或电于邮件通知另一方说明事件发生的详情和对合同履行的影响程度;并在其后14(千四)日内以快递信函将有关当局出具的证明文件提交另一方确认。123高不可拉力影响的一方应尽量设法缩小不可抗力事件对合同履仃的影响延识履行合同义务的期限应与受不可抗力事件影响的期间相当。124不可拉力情况停止成由其产生的后果已经消除,文彰响的一力应即快复同义务的履行,同时用传真或电子邮件通知另一方,并用快递奇出确认函。125如不可拉力事件的影响持续超过60天,则双方应尽快通过友好协商解决本合同进一步的执行问题。第十三条争议解决421田7应通过右好商解决在执行本合同所发生的与本台同有刍动商不能超决争议任何一万均可将议提父全合肥中国山区人民法院,通过诉讼解决争议。132在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,本合同其它部分应继续执仃。第十四条组成合同的文件及优先顺序141木同包括下述组成文件,并按下述排列顺序确定其执行与解释的优先顺序:1)木合同执行过程中双方达成的变更本合同条款的书面协议;2)中标通知书;3)其它相关采购文件;CMAH-HF-202503146第十五条合同生效及其他151木人同经甲双方法定代表人或授权代表签字并加盖双方公章后生效,至本合同有效期届满之日终止。15.2本合同一式伍份,其中甲方叁份,乙方贰份。152修欢成充木A同内容,双方应签署书面修改致补允协议,该寺协议将作为本合同的一个组成部分。154大人同中明的甲双方的地址和联系方式为本合同重要项的约定云式何方以业通快递形式的通知发出之日后的第三日即视为已有效送4田何云位所称电话传号应发更后九日间面通如云亦方未及时通知对方的,视为没有变更,变史万承担不利后米。第十六条履约保证金161木项目履约保证金为中标总价的10%即300124元(人民币),收为上海政八安局会肥公安处(账号:34001455008053004612,开尸行:建行人肥金宾尚欢古行)期限至项目服务期完成后30日历日内趣还。1627方提供的属约保证金按规定格式以转账形式提供的,与此有关的贸用由乙方承担。163如7.方未能展行其合同规定的任何义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。第十七条补充条款171对千木议中所涉及项目的具体实施时,如仔在术明用之处,则双方可签订补充协议做出补充约定。172木协议生放后甲方在用存量业务及新增业务按原价格续约执行提供服务。乙方:甲方:(章)(章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字)或授权代表(签字):2025.9.15口口CMAH-HF-202503146附件上海铁路公安局采购廉政协议书甲方:上海铁路公安局乙方:中国移动通信集团安徽有限公司名称:2025-2027年度公安网络通道租赁服务采购项目为加品上海创欢八完局项目采购中的廉政建设,规范、约束双万的行为,防止违法违纪和腐败问题的发生,维护双方合法权益,特签订本廉政协议书。一、甲方义务1.不向乙方索取或接受乙方任何形式的贿赂;2.不向乙方授意以任何形式弄虚作假套取采购资金;2不向7.方亚成接受方的礼金、有价证券、支付凭证或贵重礼品等,不接文7云担供的八款游和高消费健身、娱乐等活动,不参加万组织的有可能彰响八正执行公务的实请等活动,不在乙方报销应当由本单位或个人承担的费用;二、乙方义务1.不以任何形式向甲方行贿;2.不接受甲方授意或自行以任何形式弄虚作假套取采购资金;3不然甲方及甘工作人员送礼金、有价证券、支付凭证和贡重礼寺,不为中云担供八游成高消健身,娱乐活动,不利用宴请等活动影响甲万工作人贝公正执行公务,不为甲方报销应当由甲方单位或个人承担的费用;三、违约责任1甲云不属行3项义务的对责任人分别作出要求书面检查,通报批评寺处理;代亚舌E果的按照《上海铁路公安局人民警察违反公安纪律的处理规定》进行处理:触犯法律的,依法追究刑事责任。27.云不行3项义备的,取消本次供货资格,并按照《中华人民共和国招投CMAH-HF-202503146标作山处,情节亚的取消其一至二年内参加上海铁路公安同区招标项目的投标资格。西甲双方应相互监督对方展行本协议的执行情况,并及时将对万违约情况通报甲方所属单位的纪检监察组织。工田方有他违后靡政规定的行为,影响正确履行采购合同的,按国家的右羊法建法规和上海铁路公安局相关规章制度,对责任方进行责任追究。六、本合同一式肆份,其中甲方叁份,乙方壹份。七、本协议有效期为双方签署之日起至本采购项目结束期止。乙方(盖章):甲方(盖章):代表签字:代表签字:印动月S月15日2021年月日202年口口皮口