广州市办公家具 办公桌 办公椅采购合同公告(广州市番禺区殡仪馆2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04323790

二、合同名称

广州市番禺区殡仪馆办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1609510

四、项目名称

广州市番禺区殡仪馆办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市番禺区殡仪馆
地址:广东省_广州市_番禺区石壁街百善路2号行政楼
联系方式:39902966
供应商(乙方): 广州凯捷办公设备有限公司
地址:广州市番禺区洛浦街上漖村迎宾路101号之一七栋509-1房
联系方式:18054219633

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(张)
3,650.00
3,650.00

2
金属质架类
5(张)
750.00
3,750.00

3
办公椅
24(张)
695.00
16,680.00

4
其他架类
10(张)
250.00
2,500.00

5
办公椅
8(张)
225.00
1,800.00

合同金额: 28,380.00元,大写金额:贰万捌仟叁佰捌拾元整
履约期限:2025年09月18日至2026年09月17日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年09月18日

八、合同公告日期

2025年09月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区殡仪馆
2025年09月18日

1.采购合同公告附件.pdf

广州市番禺区殡仪馆办公家具定点采购合同合同名称:广州市番禺区殡仪馆办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04323790甲方:广州市番禺区殡仪馆乙方:广州凯捷办公设备有限公司合同金额(元):28380.00人民币大写:贰万捌仟叁佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具需求描述1、贴面材料:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸,符合LY/T1831-2009标准:甲醛释放量≤1.5mg/L:2、基材:采用实木颗粒板,抗弯力强,不易变形。3、封边用材:采用PVC封边条,甲醛释放量≤1.5mg/L。热熔胶封边,封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不脱胶、表面无胶渍。4、胶水:采用热熔胶,严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍:5、五金配件:采用品牌五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理。1、前台尺寸:3200*600*750mm桌面宽度:600mm2、文件柜尺寸:1000*400*750mm柜子深度:400mm材料:主支架立柱采用40*40方管管厚度1.0mm,主支架横梁采用25mm*50mm扁通其余床板横梁支柱采用25mm*25mm方通,表面灰白色静电喷涂处理。注:铁床为卡扣结构,除楼梯以外锁螺丝,其他全部卡扣,颜色为天蓝色采计单价购数量量单位1张0003650.其它服务内容款式:款式查看图片长:3200宽:600高:750类型:木制台、桌类品种:其他品牌:定制5张000750.0款式:款式查看图片长:1000宽:1900高:1800类型:金属质架类品种:其他品牌:定制-第1页-A05010301办公椅天然花岗石/石雕工艺坚硬耐磨/不易风化防水防尘精选优质石材,造工优美、精雕细琢,表面光滑细致、纹理清晰。24张000695.0款式:款式查看图片长:1200宽:300高:350类型:其他台、桌类品种:其他品牌:定制¥16,680A05010699其他架类天然椰棕,高度舒适10张000250.0款式:款式查看图片长:1000宽:1900高:50类型:金属质架类品种:其他品牌:定制¥2,500A05010301办公椅吧台椅子高脚凳实木椅餐椅中古岛台椅木凳子直播高脚椅凳高度定制8张000225.0款式:款式查看图片长:350宽:410高:1020类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:定制¥1,800合计¥28.380大写(人民币):贰万捌仟叁佰捌拾元整A图家有代条费技人员的工费用(包括工资、福利、交通、住宿、贸用】、况货区首失以1可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第2页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方四、交货1.交货时间:合同签订后,7个工作日内。2.交货地点:广州市番禺区石壁街百善路2号。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退!货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3质保期内加出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5色费质保期内,业甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的20%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值20%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的20%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式甲方货物验收合格后并收到乙方开具的等额有效的发票等资料后,5个工作日内,以银行转账形式支付乙方全部货款。因乙方未及时提供上述请款材料,甲方付款时间可相应顺延且不承担违约责任。因甲方使用的是财政资金,前款规定的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,甲方按照上述时间向政府财政部门提出支付申请,即视为甲方已经完成付款义务(不包括政府部门审核的时间)-第3页-九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市番禺区殡仪馆甲方代表:甲方联系人:刘生联系电话:39902966合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-18合同履约截止日期:2026-09-17乙方(盖章):广州凯捷办公设备有限公司开户银行:平安银行广州番禺支行银行账号:15040532890009高镜书乙方代表:乙方联系人:杨先生联系电话:18054219633合同签订日期:-第4页-广州市番禺区殡仪馆办公家具定点采购合同合同名称:广州市番禺区殡仪馆办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04323790甲方:广州市番禺区殡仪馆乙方:广州凯捷办公设备有限公司合同金额(元):28380.00人民币大写:贰万捌仟叁佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具需求描述1、贴面材料:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸,符合LY/T1831-2009标准:甲醛释放量≤1.5mg/L:2、基材:采用实木颗粒板,抗弯力强,不易变形。3、封边用材:采用PVC封边条,甲醛释放量≤1.5mg/L。热熔胶封边,封边严密、平整,与整块板材严丝合缝,不脱胶、表面无胶渍。4、胶水:采用热熔胶,严密、平整,与整块板材严丝合缝,不允许脱胶、表面有胶渍:5、五金配件:采用品牌五金配件,所有五金件作防锈、防腐处理。1、前台尺寸:3200*600*750mm桌面宽度:600mm2、文件柜尺寸:1000*400*750mm柜子深度:400mm材料:主支架立柱采用40*40方管管厚度1.0mm,主支架横梁采用25mm*50mm扁通其余床板横梁支柱采用25mm*25mm方通,表面灰白色静电喷涂处理。注:铁床为卡扣结构,除楼梯以外锁螺丝,其他全部卡扣,颜色为天蓝色采计单价购数量量单位1张0003650.其它服务内容款式:款式查看图片长:3200宽:600高:750类型:木制台、桌类品种:其他品牌:定制5张000750.0款式:款式查看图片长:1000宽:1900高:1800类型:金属质架类品种:其他品牌:定制-第1页-A05010301办公椅天然花岗石/石雕工艺坚硬耐磨/不易风化防水防尘精选优质石材,造工优美、精雕细琢,表面光滑细致、纹理清晰。24张000695.0款式:款式查看图片长:1200宽:300高:350类型:其他台、桌类品种:其他品牌:定制¥16,680A05010699其他架类天然椰棕,高度舒适10张000250.0款式:款式查看图片长:1000宽:1900高:50类型:金属质架类品种:其他品牌:定制¥2,500A05010301办公椅吧台椅子高脚凳实木椅餐椅中古岛台椅木凳子直播高脚椅凳高度定制8张000225.0款式:款式查看图片长:350宽:410高:1020类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:定制¥1,800合计¥28.380大写(人民币):贰万捌仟叁佰捌拾元整A图家有代条费技人员的工费用(包括工资、福利、交通、住宿、贸用】、况货区首失以1可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第2页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方四、交货1.交货时间:合同签订后,7个工作日内。2.交货地点:广州市番禺区石壁街百善路2号。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退!货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3质保期内加出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5色费质保期内,业甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的20%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值20%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的20%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式甲方货物验收合格后并收到乙方开具的等额有效的发票等资料后,5个工作日内,以银行转账形式支付乙方全部货款。因乙方未及时提供上述请款材料,甲方付款时间可相应顺延且不承担违约责任。因甲方使用的是财政资金,前款规定的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,甲方按照上述时间向政府财政部门提出支付申请,即视为甲方已经完成付款义务(不包括政府部门审核的时间)-第3页-九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市番禺区殡仪馆甲方代表:甲方联系人:刘生联系电话:39902966合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-18合同履约截止日期:2026-09-17乙方(盖章):广州凯捷办公设备有限公司开户银行:平安银行广州番禺支行银行账号:15040532890009高镜书乙方代表:乙方联系人:杨先生联系电话:18054219633合同签订日期:-第4页-