青岛市租车 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(中国人民政治协商会议青岛市黄岛区委员会办公室2025)
合同编号:370211102001202500016_001
合同名称:2025年9月(1)租车
项目编码:SDGP370211000202501004253
项目名称:2025年9月(1)租车
采购人(甲方):中国人民政治协商会议青岛市黄岛区委员会办公室
地址:青岛市西海岸新区长江中路369号
联系方式:85162105
供应商(乙方):青岛城运西海岸交通发展集团有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区水灵山路1111号
联系方式:18562869979
合同签订日期:2025-09-17
合同金额:0.16万元
主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.16万元
查看附件
青岛市党政机关和事业单位车辆定点租赁合同合同编号:370211-2025-00016甲方:中国人民政治协商会议青岛市黄岛区委员会办公室乙方:青岛城运西海岸交通发展集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、交通部等部门联合颁布的《汽车租赁业管理暂行规定》和公务用车管理有关规定等内容。为明确承租方(甲方)与出租方(乙方)权利义务关系。经双方协商一致,订立合同。第一条:租车标的及期限乙方为甲方提供临时租赁用车服务,根据实际情况和需求用车,租赁车辆服务期限2025年9月7日--2025年9月8日(两天)。行程:机关东部办公中心-中铁威斯汀,车型:商务7座/辆,费用:800元:东区各小区-中铁威斯汀,车型:商务7座/辆,费用:800元。第二条租赁车辆技术要求(1)乙方根据甲方要求提供适合工作要求的车辆(轿车、商务、大巴等),要求专车专用,车辆为公司白有,配备专人驾驶,车龄在5年以内,以车辆行驶证为准(付购车发票和行车证复印件),并具备空调、暖气、窗帘等设施。(2)7方提供车辆必须具备运行资质(道路交通运营证、车辆合格证、机动车行驶证和年检记录等)各种有效证件齐全,各种保险(交强险、车上座位险、第三责任险等)齐全有效,并提供上述证件的复印件(含保单)。(3)乙方车辆须配备逃生锤、干粉灭火器、急救箱等安全设备:安全设备应当放置在便于取用的位置,并确保性能良好、有效适用。(4)7方提供车辆必须具备车容车貌于净整洁,车辆技术状况良好(发动机、方向机、制动器、空调机等机件运行良好),确保行车安全,定期对坐垫、靠背等设施清洗、消毒,车辆运行途中应保持车内的换气通风。夏季车内温度高于24度保证冷气开放,冬季车内温度低于16度时保证暖气开放。第三条租赁车辆管理要求1、乙方车辆运营人员(驾驶员)必须遵守甲方租赁用车要求。2、乙方车辆运营人员(驾驶员)须60岁以下,须有本市大客车驾驶执照,驾驶工龄5年以上,第1页共3页无饮洒后驾或者醉洒驾驶机动车记录,无致人死亡或者重伤的交通事故责任记录,身体健康,遵纪守法。3、乙方车辆运营驾驶员,必须具有良好的技术业务知识、技能和职业道德。4、乙方车辆运营人员(驾驶员)统一着装,仪表端庄,服务热情周到,使用文明用语,营造良好的乘车环境。5、乙方车辆运营人员(驾驶员)在驾驶时,应确保遵守有关交通法规规定,学院认为驾驶员服务态度差,可以口头及书面通知投标单位改善,如拒不改善者,学院有权要求立即更换驾驶员。6、乙方应做好车辆运营预案,须有足够的应急车辆,一旦发生中途故障、事故等情况能及时调整车辆。7、乙方运营车辆须提前20分钟到达发车地点,做好出车前准备。第四条支付方式甲方根据合同要求,在运营车辆完成租赁任务后,按实际运营天数或公里数据实结算,并以支票或电汇形式支付给乙方车辆租赁费。单位名称:青岛城运西海岸交通发展集团有限公司开户行:招商银行青岛黄岛支行行号:308452225460账号:532909056910901税号:91370211MA3PPEE849电话:0532-87196629地址:山东省青岛市黄岛区水灵山路1111号邮编:266400第五条甲方权利和义务1.甲方在运营车辆完成租赁任务后,按实际运营天数或公里数及时据实结算。2用方有权拍络租挂常乙方运营和不符合安全要求的车辆,有权查验乙方的运营手续(含保险、证照)有权对不称职或违反甲方规竞制度的乙方驾驶员进行教育、批评,并有权问乙万提出更抉。3、甲方如因实际需要,对所租车辆的数量、时间进行调整时,应当提前一天通知乙方。第六条乙方权利和义务第2页共3页7应向用方提供的运豐车辆具备运行资质及保险等的有效证件,包括但不限于租用牛钢合政江龙行证车辆投保单,并提供上述文件的复印件以供中万备宜。97方应亚格拍行用方车辆运行路线,提供安全、准时、优质、高效的各运服务。27方香派车辆调度,负责所租车辆的调度、指挥和协调工作,并制定完普的应急预案,碉保甲方用车需要。7方应施保安全行车并格乘车规定明示于车厢内,租赁车辆在运行途中发生事故导致半橺取第二方损失的,中乙方白行处理,与甲方无关。如租赁车辆在运行途中发生事故,或上下车、仃驶中造成甲方职工人身和财产损失的,乙方承担赔偿责任。第七条违约与其他1为方便甲方用车,乙方应在班车设置明显标识。标识样式由双方另行商定。2本地议园行期间,任何一方不得以任何理由单方终止本协议。一方终止本协议的履行,应提前通知对方。3.本协议期满自行终止。4.双方因履行本协议发生的一切争议应协商解决,协商不成应当向甲方所在地人民法院起拆。5.本协议未尽事宜,由双方协商解决。6.本协议一式两份,甲乙双方各一份,7.本协议经甲、乙双方法定代表人签章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)单位名称:中国人民政治协商会议青岛市单位名称:青岛城运西海岸交通发展集团有限公司黄岛区委员会办公室法定代表人(签章):法定代表人(签章)25年9月日年月日第3页共3页