空调机 家用空调工程采购合同公告(大泽山省级自然保护区管理委员会2025)



合同编号:370283096001202500001_001

合同名称:空调机采购项目

项目编码:SDGP370283000202501002976

项目名称:空调机采购项目

采购人(甲方):大泽山省级自然保护区管理委员会

地址:大泽山镇

联系方式:15898872125

供应商(乙方):山东倍美齐暖通设备有限公司

地址:山东省济南市市中区经四路419号办公楼3楼172号

联系方式:13156019019

合同签订日期:2025-08-05

合同金额:1.184万元

主要标的名称:空调机

规格型号:KFR-51LW/G3-1

主要标的数量:2

主要标的单价:0.592万元

查看附件

美的Midea2025年度鲁东美的制冷产品销售有限公司工程机资料模板家用空调工程项目购销合同需方(甲方):大泽山省级自然保护区管理委员会合同编号:供方(乙方):山东倍美齐暖通设备有限公司签订地点:甲乙双方经过友好协商,就甲方所采购美的空调用于大泽山省级自然保护区管理委员会安装使用一事,达成如下协议:一、产品型号、数量、合同价格、金额以及安装时间:序号规格型号序号规格型号金额(元)数量(套单价(元)金额(元)序号规格型号数量(套)单价(元)序号规格型号KFR-5ILW/G3-1数量(套单价(元)25920金额(元)11840序号规格型号数量(套)单价(元)金额(元)合计数量(套)合计金额(元)11840合同总额:人民币金额(大写):壹万壹仟捌佰肆拾元整安装时间:2025年8月5日起至2025年8月10日止二、保修期限:按照国家规定。注:因不可抗拒因素、甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范围内。三、工程安装地点:平度市人民路19号。四、运输方式和费用负担:由乙方承担五、配管、开孔和支架收费标准(指超出原厂配置部分):执行山东省政府采购网上商城价格。六、安装要求和对安装质量提出异议期限:根据国家三保注:安装不含吊装(升降车、吊车、叉子车)、电源线、开沟挖槽,更换空气保护开关。乙方安装完成交付后,通知甲方对工程进行验收,甲方负责10日内组织对工程的验收,否则将视同工程合格。七、结算方式及期限:银行转帐。八、本合同价格有效期为自合同签订之日起30日内有效,超期需双方协商调整。九、违约责任:通过法律途径十、解决合同纠纷方式:通过法律途径十一、本合同一式2份,其中甲方保留1份,乙方保留1份。甲方单位名称:乙方单位名称委托代理人:委托代理人联系电话:联系电话:合同签定日期:2025年8月5日合同签定日期2025年8月8日1