食堂主副食品等物资配送社会化保障服务采购合同公告(中华人民共和国宁德出入境边防检查站2025)



一、合同编号: NDBJ-HQC-2025-010
二、合同名称: 中华人民共和国宁德出入境边防检查站食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目采购合同
三、项目编号: ZDZB(ND-ZC-CS)-2025004
四、项目名称: 中华人民共和国宁德出入境边防检查站食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中华人民共和国宁德出入境边防检查站
地 址: 宁德市蕉城区万安西路6号
联系方式:0593-2973051
供应商(乙方):福建省青谷贸易有限公司
地 址:福建省宁德市蕉城区东湖路2号隆鑫商城C幢
联系方式:18105937789
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目
规格型号(或服务要求):为食堂主副食品采购及配送,包括但不限于肉类、禽类、水产类、蔬菜类、水果类、蛋类、豆制品类、调料干货类、小食品类等
主要标的数量:1
主要标的单价:588800元
合同金额: 58.880000万元
履约期限、地点等简要信息:合同有效期为一年,配送地点宁德市蕉城区万安西路6号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-16
八、合同公告日期: 2025-09-19
九、其他补充事宜:
附件:

宁德边检站食堂主副食品等物资配送社会化保障项目采购合同2025.9.16.pdf

宁德边检站食堂主副食品等物资配送社会化保障项目采购合同2025.9.16.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁德出入境边防检查站食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目采购合同人同豆-MCC-rAA-1签定地点:福建宁德签定日期:02年9月16日甲方(甲方):中华人民共和国宁德出入境边防检查站(乙方):福建省青谷贸易有限公司根据甲方委托福建省中达招标代理有限公司(招标代理机构)对食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目进行竞争性磋商(项目编号:ZDZB(ND-ZC-CS)-2025004的采购结果,乙方为中标人,现依照招标文件、投标文件及相关文件的内容,双方达成如下协议:第一条服务范围:为中华人民共和国宁德出入境边防检查站食堂主副食品等物资配送社会化保障服务项目(详见招标文件及投标文件中第三章招标内容及要求)。合同包品目号采购标的服务年限预算价(人民币:元/年)合同价(人民币:元/年)折扣备注11-1食堂主副食品等物资配送社会化保障服务1年5888005888007.4折1备注:本项目预算价为预估金额,合同价为预算价。第二条服务要求:1、定价标准(详见投标文件中(中标价)折扣7.4折)11.1、配送食材的价格:基准价应符合市场价格,乙方根据甲方要求的品类进行采价相关工作,确定品类的基准价,配送价=基准价*中标时折扣系数。1.2、价格主要以宁德地区大型超市(如永辉、大润发、新华都等)相同或同类商品的零售价格作为基准价,如有商品在宁德地区大型超市内无法采价,需从网络渠道(如京东、淘宝、天猫)等网络渠道获取,应从自营或旗舰店渠道获取(价格主要以价低4的且非活动价为基准价)1.3若1.2所述方式均无法采价,由乙方和甲方共同协商定价,经甲方同意确认后,L以此作为该物品的基准价。注:甲方将对乙方所报品类进行抽样,被抽样的产品需提供相应证明,如:以超市价格为基准价的产品需提供对应超市的小票,网络渠道需提供对应载图。乙方提供的商品价格不得高于其他超市所对比的价格。1.4乙方所报的价格在中标后的合同实施期间原则上应保持不变,如遇重大节假日或者特殊情况出现价格上下浮动超过原市调价格20%的,经双方书面协商同意,可以调整单价,来往书面材料作为基准价附件作为结算依据。1.5、乙方应每月向甲方提供一次价格信息,以纸质打印报给甲方,作为货品的价营计格结算依据。甲方会根据抽样产品价格核对报价信息的真实性,以此计算每天的配送价格,如发现乙方提供标准价格高于市场行情,在结算时,乙方应当调低超出部分商品的报价,并视情节严重情况每次扣除违约金人民币500元至3000元。如一年中出现三次以上类似情形,甲方有权无责解除合同,并且不退还履约保证金1.6、乙方应在本项目正式履约前2个工作日内确认首月各品类的基准价,以此类推,以每月月底采价情况确定次月各品类的基准价,并且乙方需在采价当天向甲方报送相应的结算基准价,直至履约结束。2、供货要求:2.1、甲方在前一天下午18:00时前将所需采购清单传真或其双方约定的方式传递给乙方。乙方需在当日8:00前依据订单完成甲方所需食品配送任务。2.2、乙方必须做好甲方的商品配送工作,配送方式商定以甲方要求为准。乙方供货必须满足甲方要求,应按甲方提供的商品清单配备货物,供货必须是甲方所需商品中的品种、规格、重量、价格,未经甲方同意,不得擅自以其它商品的品种代替。乙方应在规定时间将货品送达甲方规定地点,现场交货,供应数量以食堂验收数量为准,对于出现质量、数量不符合要求等现象,甲方有权要求乙方及时退换,乙方必须无条件退换。2注:甲方可结合实际调整配送时间,乙方需无条件配合。甲方临时加单的二次应急配送乙方应在发出通知后1小时内送达,并明确货品来源或进货渠道。2.3甲方因遇特殊情况需乙方调整供应时,甲方应提前通知乙方,并按以下几种方式进行协调供应:(1)甲方因遇特殊情况需增加(或减少)食品的品种、数量时,乙方必须按照甲方l要求的品种、数量于1小时内配送到甲方。(2)因甲方单位任务需要,需进行应急供应保障时,乙方需在接到甲方通知后1小时内将甲方所需食品配送到食堂。2.4对于不符合采购品质要求、不能通过验收的,在限定时间内退换、补齐,退换货及送货的费用包含在投标报价中,甲方不再另外支付该费用。注:若遇自然灾害或上级有关政策等不可抗力因素的影响,造成合作不能正常进行的,双方应协商解决。2.5、乙方所供货物涉及的一切费用(运输、搬运、等劳务费用,以及其它原因应支付的税金和应缴的费用)由乙方负责。2.6、乙方货物送达后,提供进货清单,双方应当场点验货物,经验收无误后在供货清单上签字确认,供货清单一式两份,双方各存一份。2.7、运输食品的交通工具必须干净整洁,运输时食品必须摆放整齐,对易破损的物品应当做好相应的保护工作,如有破损的现象,由乙方承当损失。3、履约保证金:3.1乙方应在签订合同前,合同履约保证金30000元(人民币:叁万元)以转账方式转入甲方指定账户(户名:中华人民共和国宁德出入境边防检查站账号:1407002609022277726开户行:工商银行宁德蕉城支行)。如乙方未按合同有关规定履行其义务,甲方有权扣除履约保证金,用以补偿或者支付违约金等。若乙方在合同期内无违约行为的,履约保证金于合同到期后予以全额无息退还。4、车辆管理-4.1、乙方须派本公司车辆和司机负责配送,货物装卸由乙方负责。须为我单位配送事宜成立专门的保障团队(团队成员需提供本公司医社保缴纳记录及健康证明),指定1名负责人,至少配置1辆车进行配送保障;4.2、乙方应负责将采购的物资,在规定的时间内运至甲方指定地点。4.3、对运输车辆定期消毒,避免在运输过程中导致交叉感染,使所需物资安全性3出现问题。4.4、乙方应安排专人专车运送,具体事项以甲方通知为准。4.5乙方配送车辆及司机人员应符合交通部门有关规定要求,如在运输过程中造成交通事故由乙方负全部责任,情节严重的,追究法律责任。第三条服务地点:中华人民共和国宁德出入境边防检查站(宁德市蕉城区万安西2路6号)。第四条服务期限:本项目服务期限为一年。有效期为2025年9月16日至2026年9月15日,双方签字盖章后生效,对双方均有约束力。任何一方欲到期终止合同,需提前7个工作日通知对方。甲方在合同期到期前开展新招标工作无果的,乙方在合同期届满后,应按原合同继续履行,至新供应商接手。第五条服务质量要求及保密要求:1、食品质量要求1.1乙方配送的食品应当符合《产品质量法》和《国家食品安全法》等相关法律法规规定的质量标准,未具体约定的应当符合国家食品安全要求的质量标准;没有国家标准的按照本省地方标准执行;无国家质量标准或本省地方标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。符合食品和食用农产品一品一码食品安全信息追溯管理标准,按照《福建省“一品一码”食品安全信息追溯管理规定》上传准确、规范、完整的电子化信息。国家实施强制许可的商品,必须具有“SC”食品生产许可证。1.2不得运送腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常、含有毒有害物质或者被有毒有害物质污染,可能对人体健康有害的物品。1.3不得运送未经检疫或者检疫不合格的肉类品(含熟制品)、蔬菜制品,对带骨头肉制品按要求切块,具备相关的《肉类卫生防疫证明》和蔬菜农药残留检测报告。乙方提供的物资不符合相关要求时,甲方有权拒收,因此造成甲方的影响,按本批物资量合同价值的3倍支付违约金。1.4不得运送假冒、伪劣、过期或者不符合规定包装、卫生标准的物品。、1.5不得运送来历不明、不能提供相应产品标签的散装物品。1.6当天送达食品,在检查过程中发现存在变质腐败、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常、含有毒有害物质或者被有毒有害物质污染,可能对人体健康有害的物品,乙方必须在当天及时更换货物,如有造成的损失由乙方承担。4