招标采购采购合同公告(自贡市住房和城乡建设局2025)



一、合同编号: N5103012025000382-1
二、合同名称: 第三十二届自贡恐龙灯会全市园外亮化工程方案设计、初步设计采购项目
三、项目编号: N5103012025000382
四、项目名称: 第三十二届自贡恐龙灯会全市园外亮化工程方案设计、初步设计采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 自贡市住房和城乡建设局
地 址: 自贡市自流井区中华路1号
联系方式:0813-2405817
供应商(乙方):四川远建建筑设计研究院有限公司
地 址:自贡市汇东新区汇东路788号
联系方式:18095054990
六、合同主要信息
主要标的名称:第三十二届自贡国际恐龙灯会全市园外亮化设计工作
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1000000.000000元
合同金额: 100.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-09-17
八、合同公告日期: 2025-09-19
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

第方素属自贡态龙灯会全市园外亮化工程方案设计、初步设计采购项目来合同政府果购合同编号:履约地点:由采购人指定签订地点:由采购人指定签订时间:20--年月日采购人(甲方):自贡市住房和城乡建设局采购人地址:自贡市自流井区中华路1号供应商(乙方:四川运建建筑设计研完院有限公司供应商地址:自贡市自流井区汇东路788号依报《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及第三十二届自贡恐龙灯会全市园外亮化工程方集提初步设计采购项目.采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响7祥及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求件件。一、标的信息为贳物落实市委市政府工作要求,提升第三十二届自贡感龙灯会全市国外亮化体品质,拟由自贡市住房和城乡建设局报通过竞争性磋商的方式选挥君供应南,提供第三十二届白责恐龙灯会全市因外亮化工程方家设计、步发合服务,完成全市(不含两县)亮化设计工作(含新建和保国修复)项目。序采购品目名号称标的名称数量(计量单位)是否所涉标的金额属及(元)行核业心进产口品产品是否涉是否是否是否及涉及涉及涉及采强制优先优先购采购采购采购节能节能环境产品产品标志产品C11020000工程设计服务第三十二届自贡国际恐龙灯会全市园外亮化设计工作1.00(项)其他未1,000,000.00列否否明行业否否否二、服务要求服务内容及要求:1.设计内容:完成采购范围内重要节点、主街大道的方案效果图设计(含估算清单)。2.设计依据:按国家现行相关规范执行达到现行国家、行业及地方相关规范、规定的要求,并满足采购人要求进行设计。成果要求:全部设计资料均应提供电子版(1份)、纸质版(6份),图纸装订、印制要求符合国家建设工程图纸编制规范。电子版图纸及电脑渲染图等图片的电脑文件应采用中国通用的应用软件制作。后续服务要求:1.配合采购人做好方案后续工作。2.配合采购人做好亮化项目的方案设计变更工作。3.参与园外亮化项目推进中需由设计单位参加的相关工作会议。其他要求:1.供应商的设计依据应符合国家、地方相关法律法规,不得违反规定设计。2.供应商的设计内容应按采购人要求和实际使用需求进行相关设计,且设计成果应通过相关主管部门审核并完成备案。3.设计内容应结合现有的市区照明进行相应的配套设计。4.成果质量和服务进度应严格按照采购人相关要求实施,若因供应商自身原因导致进度拖沓、成果质量不符合相关法律法规要求,采购人有权追究供应商相应责任,供应商承担由此造成的一切损失。5.供应商应保护采购人的知识产权,不得向第三人泄露、转让采购人提交的清单、图纸等技术经济资料和相关文件资料。如发生以上情况并给采购人造成有关损失的,供应商承担一切相应责任。6.采购人移交供应商的相关资料,供应商应妥善保管,不得丢失,且完成相关工作以后,应及时将有关资料移交至采购人,如因供应商的原因造成资料的丢失,由此造成的损失由供应商全权承担。7.服务响应时间要求:在服务期内出现任何有关设计问题,供应商应在一小时内响应,三小时内完成处理,如三小时内不能完成相关处理,应及时告知采购人,并明确处理完成时间。服务期限:自合同签订之日起60日。服务地点:采购人指定地点。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:第三十二届本级及各区实施的亮化设计方案估算总价*1.92%。付款进度:1、合同签订后,达到付款条件起14日内,据实情况说明为预付款:付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的40.00%。2、提交渲染图照明设计,达到付款条件起14日内,据实情况说明为提交渲染图照明设计,达到付款条件起14日内,支付实际结算金额的30.00%(若支付的预付款已经超出实际结算金额的的40%,本次付款将据实抵扣,不足则顺延至下一次付款抵扣)3、设计成果形成定稿并经相关部门审查通过后,达到付款条件起14日内,据实情况说明为支付实际结算金额的30.00%。支付方式:分期付款。四、履约保证金不收取。五、验收标准和方法①验收由采购人组织,供应商配合进行:4.验收标准:按国家有关规定以及采购人采购文件的质量要求和服务内容及要求、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对质量要求和服务内容的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购与响应文件中按质量要求和服务内容要求比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;B.验收时如发现服务内容或其他不符合标准及本合同规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延;C.如质量验收合格,双方签署质量验收报告。②供应商应将所提供成果文件等资料交付给采购人;供应商不能完整成果文件及其他相关资料的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定服务。③如成果文件经相关主管部门审核3次及以上不能达到合同约定的质量标准,采购人有权终止合同,并视作供应商不能按照约定提供服务,从而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究供应商的违约责任。④其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库[2016]205号和《自贡市政府采购履约验收管理办法》的要求进行。③验收时间:本项目达到采购合同约定的履约验收条件且成交供应商提出验收申请,达到验收条件起11日内,验收合同总金额的100%。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后90天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议的,任何一方均有权向人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。(以下无正文)合同签署栏甲方:自贡市住房和城乡建设局(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:开户银行:账号:签订时间:年月日乙方:四川远建建筑设计研究院有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:自贡市汇东新区汇东路788号开户银行:中国农业银行股份有限公司自贡汇东路西段支行账号:22101701040003858签订时间:年月日的附:中标通知书中标(成交)通知书项目编号:N5103012025000382四川远建建筑设计研究院有限公司:自页直住房和城乡建设目于2025年0月19日第三土二居自页思龙灯会全市园外亮化工程方案设计、初步设计采(项目编号:55103012025000382)进行争性磋采购,现通知费公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包中标(成交)合同包名称第三十二届自贡国际恐龙灯会全市园外亮化设计工作中标(成交)金额(元)1,000,000.00(元)购应报价第三十二居白页国际恐龙灯会全市园外亮化设计工作(百分比):1.921报价说明详见磋商文件限公司4日