天津委托检测服务 尿液检测采购合同公告(天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)2025)



一、合同编号: ZFCG-20250908
二、合同名称: 天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)2025年下半年委托检测服务协议
三、项目编号: HCZB-2025-ZB1297
四、项目名称: 天津国际旅行卫生保健中心 (天津海关口岸门诊部)2025年下半年委托检测服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)
地 址: 天津市滨海新区塘沽新港二号路2-1126号
联系方式:022-66702896
供应商(乙方):天津迪安医学检验实验室有限公司
地 址:天津市东丽区华明高新技术产业区低碳科技园B区2号楼4层、5层
联系方式:15522497900
六、合同主要信息
主要标的名称:委托检测服务
规格型号(或服务要求):见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:1000000
合同金额: 100.000000万元
履约期限、地点等简要信息:天津市滨海新区塘沽新港二号路2-1126号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-19
八、合同公告日期: 2025-09-19
九、其他补充事宜:
附件:

委托检测服务协议.pdf

委托检测服务协议.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

编号:ZFCG-20250908天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)2025年下半年安托检测服务协议甲方:天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)(以下简称甲方)地址:天津市滨海新区塘沽新港二号路2-1126号乙方:天津迪安医学检验实验室有限公司(以下简称乙方)地址,天津市东丽区华明高新技术产业区低碳科技园B区2号楼4层、5层甲方对天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)2025年下半年委托检测服务项目以公开招标方式进行采购(项目编号:HCZB-2025-ZB1297),确认乙方为中标人(成交商)。根据《中华人民共和国民法典(合同编)》规定,现依据招标文件、投标文件等内容,双方就医学样本的实验室委托检测服务事项达成如下协议:一、检测项目及价格:见附件一,附件一内容作为本协议不可分割的组成部分,若与招标文件、乙方投标文件存在不一致之处,以对甲方更有利的或标准更高的文件为准。二、协议期限:本协议有效期为自合同签订之日起至2025年12月31日。三、服务费及付款方式:1、甲方根据检验项目实际发生的检验费用据实结算。每月20日前甲乙双方分别核对上一个月的检测费用清单,经双方确认后,甲方支付上一个月的检测服务费。乙方应于甲方付款前提供合法有效的发票。2、每个月实际发生的检测业务的明细账单,需要双方管理人员签字或加盖公章,以此作为计算每个月实际发生的检测费用的基础。3、合同期限内实际发生检测费用不超过项目中标金额:人民币壹佰万元整(¥1000000.00)。四、样本收取地点:天津市滨海新区塘沽新港二号路2-1126号五、甲方权利和义务:1、甲方按实际工作需要将拟委托乙方实验室检测的项目告知乙方,并将项目对应的样本交给乙方。2、甲方向乙方提供的样本必须符合标本采集、预处理等要求,并安排人员与乙方标本接收人员交接签收工作,因标本不符合要求而造成的后果由甲方自行承担。3、甲方对乙方检测结果报告有异议的,应当在报告收到后7个自然日(如果标本保存期少于7日的则按照标本保存期的时间)提出。如在上述期限内没有提出异议,乙方将视同甲方完全同意接受检测结果。4、甲方就本协议设立危急值处理、报告联系部门及联系人(姓名:李老师,联系方式:13114967352),以方便乙方就检测结果的危急程度及时和甲方取得联系。当联系人员或电话变更时,甲方应及时通知乙方。5、甲方应根据《中华人民共和国传染病防治法》、《传染病信息报告管理规范》要求,按时向乙方告知需要传报项目的相关患者的信息。6、甲方应采取措施对样本信息或患者信息予以保密。如因甲方原因导致信息泄露,引起的一切责任和后果由甲方承担。六、乙方权利和义务:1、乙方保证每周7×24小时安排经过专业培训、具有专业知识及经验的工作人员来中心收取检验标本。2、乙方提供检测项目所需耗材,并按照附件一所列的结果反馈时限反馈检测结果。3、乙方保证检验结果的准确性,提供质量保证及相关质控方案,如甲方对检验结果有异议,乙方能够积极配合复核、答疑等。4、乙方承诺具备冷链运输条件,保证样本运输安全。样本运输过程中应保证样本完整无泄漏,提供意外污染处置预案。因乙方原因造成的样本不符合检测要求,由乙方承担全部责任和损失。5、乙方保证检测数据清晰、记录完整、校对严格、实事求是,严禁篡改、伪造检验数据。6、乙方保证对检验结果数据、样本信息或患者隐私进行保密,不得将检验数据资料用于其他用途,且不得以任何形式提供给其他单位及个人。如发生检验数据泄密、丢失,或样本信息及患者隐私泄露等情况,由此造成的一切损失由乙方负责,还应向甲方支付检测费总额20%的违约金。7、乙方保证对甲方所送检的合格标本按照甲方商定的检测方法完成检测服务,并对实验室检测结果的质量问题负责任。8、乙方承诺对甲方的操作人员就乙方开展检测项目的取样,标本保存等知识进行培训。9、乙方保证对甲方送检的标本按保存时限进行保存,以备甲方复查。10、甲方的所有送检标本最终由乙方进行安全处置(特殊情况除外)11、乙方保证自身已经取得主管部门的许可资质,具有合同附件一检测项目和内容的技术能力和检测人员资质。12、乙方负责与甲方进行数据接口的对接,乙方在合同签订之日起3个工作日内与甲方完成数据接口对接。13、如因乙方原因造成检测数据错误、丢失、漏传等情况,由此给甲方带来的一切损失由乙方承担。七、协议的变更、终止及违约责任:1、甲乙双方在有效期内,可以协商补充相关内容,但应以书面形式双方确认,且以不违反政府采购法及其相关规定为标准。2、甲乙双方的任何一方若须提前终止本协议,须提前30天以书面形式通知对方,经对方书面同意并结清相关款项后才能终止。3、合同履行期间,政府行政管理部门对合同事项的政策要求和文件规定发生重大调整,导致本合同执行发生变化的,双方协商履行,互不承担违约责任。4、因乙方过错导致检测结果错误并给甲方或第三方造成损失的,乙方应退还该样本检测费用,并承担由此产生的全部赔偿责任。同时,甲方有权要求乙方支付合同总额20%的违约金。5、若乙方延迟交付报告:每延迟1天,乙方应按该项检测费用的5%向甲方支付违约金;延迟超过3天的,甲方有权拒绝支付该样本检测费用,并要求乙方支付相当于该费用30%的违约金。6、一方违约导致合同目的无法实现的,守约方有权单方解除合同,并要求违约方赔偿全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费和由此产生的差旅费等。八、争议处理:在协议执行期间,若发生任何争议或者未尽事宜,甲、乙双方应友好协商解决,若友好协商不能解决,任何一方可向甲方所在地的有管辖权的人民法院起诉。九、其他:本协议一式肆份,经甲、乙双方盖章后生效,由甲乙双方各执贰份。本协议的书面补充一并视为本协议不可分割的一部分。(以下为签署页)甲方:(盖章)乙方:(盖章联系电话:甲方代表:联系电话:限乙方代表:C刈签订日期:20年月印海签订日期:2025年国!附件一:检测项目及结算标准检测项目检测项目单价(元/人次)检测方法要求结果反馈时限血常规检测白细胞(WBC)、中性粒细胞百分比(NEUT%)、淋巴细胞百分比(LY%)、单核细胞百分比(MON0%)、嗜酸性粒细胞百分比(E0%)、嗜碱性粒细胞百分比(BAS0%)、中性粒细胞绝对值(NEUT#)、淋巴细胞绝对值(LYM#)、单核细胞绝对值(MONO#)、嗜酸性粒细胞绝对值(EO#)、嗜碱性粒细胞绝对值(BASO#)、红细胞计数(RBC)、血红蛋白(HGB)、红细胞压积(HCT)、平均红细胞体积(MCV)、平均血红蛋白(MCH)、平均血红蛋白浓度(MCHC)、红细胞分布宽度变异系数(RDW-CY)、红细胞分布宽度标准差(RDW-SD)、血小板计数(PLT)、平均血小板体积(MPV)、血小板分布宽度(PDW)、血小板压积(PCT)4.224小时尿液检测尿比重(SG)、酸碱度(PH)、尿白细胞(LEU)、尿亚硝酸盐(NIT)、尿酮体(KET)、尿胆红素(BIL)、尿胆原(URO)、尿蛋白质(PRO)、尿葡萄糖(GLU)、尿隐血(BLD)、尿维生素C1.824小时尿微量白蛋白724小时肝功能检测谷丙转氨酶224小时谷草转氨酶224小时谷氨酰转肽酶224小时碱性磷酸酶224小时总胆红素3.224小时直接胆红素3.224小时间接胆红素024小时总蛋白124小时白蛋白124小时球蛋白024小时总胆汁酸324小时肾功能检测尿素氮(BUN)324小时肌酐(CRE)324小时尿酸(UA)124小时胱抑素C15124小时24小时糖尿病检测空腹血糖(GLU)糖化血红蛋白122高效液相法24小时24小时血脂检测总胆固醇(THHO)甘油三脂(TG)224小时高密度脂蛋白(HDL-C)224小时低密度脂蛋白(DL-G)224小时甲状腺功能检测总三碘甲状腺原氨酸T314化学发光法24小时总甲状腺素T49.8化学发光法24小时促甲状腺素(TSH)12.6化学发光法24小时游离T314化学发光法24小时游离1411.2化学发光法24小时甲状腺球蛋白抗体(Anti-TG)14化学发光法24小时甲状腺过氧化物酶抗体(Anti-TP0)14化学发光法24小时防癌检测甲胎蛋白(9.8化学发光法24小时癌胚抗原(CEA)9.8化学发光法24小时糖类抗原199(CA199)14化学发光法24小时糖类抗原153(CA153)14化学发光法24小时糖类抗原125(CA125)14化学发光法24小时神经元特异性烯醇化酶(NSE)14化学发光法24小时糖类抗原50(CA50)14化学发光法24小时糖类抗原72-4(CA72-4)14化学发光法24小时细胞角蛋白19片段(Cyfra21-1)14化学发光法24小时糖类抗原242CA242)14化学发光法24小时鳞状细胞癌抗原(SCCA)14化学发光法24小时鼻咽癌EB病毒抗体检测11.2化学发光法24小时前列腺特异性抗原(T-PSA)14化学发光法24小时游离前列腺特异性抗原(F-PSA)14化学发光法24小时胸苷激酶1(TK-1)细胞周期分析检测602个工作日人附睾蛋白HE433化学发光法3个工作日a-L-岩藻糖苷酶(AFU)测定624小时胃泌素G-1734化学发光法24小时血流变检测全血高切粘度(200/s)、全血中切粘度(30/s)、全血低切粘度(1/s)、血浆粘度、红细胞压积、高切还原粘度、中切还原粘度、低切还原粘度、红细胞聚集指数、红细胞变形指数、红细胞刚性指数、红细胞电泳时间1524小时胃蛋白酶检测胃蛋白酶原I(PGI)30化学发光法24小时胃蛋白酶原I(PGII)PGI/PG1比值心肌酶检测乳酸脱氢酶(LDH)324小时肌酸磷酸激酶(CK)424小时肌酸激酶同工酶CK-MB724小时女性检测宫颈超薄细胞学检测(TCT)13细胞病理2个工作日白带常规检测1细胞病理2个工作日常规涂片细胞学检测10细胞病理2个工作日人乳头瘤病毒检测人乳头瘤病毒检测HPV16、18型36PCR2个工作日人乳头瘤病毒检测HPV基因分型55PCR2个工作日感染类疾病检测抗幽门螺旋杆菌抗体142个工作日乙肝两对半定性五项(HBsAg、HBsAb、HBeAg、HBeAb、HBcAb)524小时结核分枝杆菌抗体检测2424小时戊型肝炎病毒抗体1gM(HEV-1gM)1524小时戊型肝炎病毒抗体1gG(HEV-lgG)1524小时免疫类检测D-二聚体3624小时风湿三项(CRP、ASO、RF)3624小时超敏C反应蛋白924小时补体C38.9624小时补体C48.9624小时免疫球蛋白IgG定量测定8.424小时免疫球蛋白1gA定量测定8.424小时24小时免疫球蛋白1gM定量测定同型半胱氨酸8.439.224小时血钙1.424小时磷2.824小时特检血铅5.6原子吸收法2个工作日淋巴细胞微核率8410个工作日染色体核型分析145.65个工作日纤维蛋白原检测1.1224小时叶酸检测16.824小时电解质三项9.5224小时过敏原(20项)+总IgE73.643个工作日肿瘤特异性生长因子(TSGF)22.424小时铁蛋白(Fer)12.624小时特异β人绒毛膜促性腺激素:β-HCG16.824小时胃泌素释放肽前体(Progrp)1424小时β2微球蛋白19.624小时尿视黄醇结合蛋白测定11.23个工作日尿肌酐(干化学法)3.6424小时N-乙酰氨基葡萄糖苷酶NAG2.85个工作日免疫球蛋白G8.424小时转铁蛋白(定量)8.424小时尿。1微量球蛋白测定12.624小时醛固酮ALD724小时血浆肾素活性(PBA)测定2824小时血管紧张素I转化酶测定11.224小时血管紧张素Ⅱ刺激试验ATII-ST2.824小时食物过敏源IgG检测(酶联免疫法)78.43个工作日壳多糖酶3样蛋白1(CHI3L1)106.410个工作日孕酮(P)1424小时促黄体生成素(LH1424小时雌二醇(E2)1424小时卵泡刺激素(FSH)1424小时泌乳素(PRL)1424小时睾酮(T)1424小时催乳素1424小时前列腺小体外泄蛋白(PSEP)53.25个工作日抗缪勒管激素(AMI定量检测8424小时尿氟2810个工作日尿镉33.610个工作日鸦片(6-单乙酰吗啡)1003个工作日吗啡定性(尿)1003个工作日杜冷丁定性(尿)1003个工作日可卡因1003个工作日安非他明1003个工作日四氢大麻碱苯二氮美沙酮1001001003个工作日3个工作日3个工作日3个工作日巴比妥类药物酒精浓度(血液)苯醛利林鸦片制剂(尿)男性5项高发肿瘤风险基因筛查100100100100200核酸质谱核酸质谱3个工作日3个工作日3个工作日5个工作日5个工作日男性18项高发肿瘤风险基因筛查女性5项高发肿瘤风险基因筛查300200核酸质谱5个工作日女性21项高发肿瘤风险基因筛查300核酸质谱5个工作日心脑血管7项患病风险基因筛查300核酸质谱5个工作日心源性猝死(SCD)基因检测210核酸质谱5个工作日易栓症基因检测252核酸质谱5个工作日酒精代谢基因(ADHIB/ALDH2)150核酸质谱5个工作日烟酒、咖啡牛奶代谢基因检测200核酸质谱5个工作日营养元素代谢基因检测150核酸质谱5个工作日体重及健康管理基因检测300核酸质谱5个工作日附件二:中标通知书中标通知书天津迪安医学检验实验室有限公司:由我公司组织的天津国际旅行卫生保健中心(天津海关口岸门诊部)2025年下半年委托检测服务项目(项目编号:HCZB-2025-ZB1297),经评标委员会评定,报请中华人民共和国天津海关后勤管理中心确认,同意贵公司为本项目的中标单位。中标单位:天津迪安医学检验实验室有限公司中标金额:人民币大写:伍仟陆佰伍拾捌元陆角肆分整人民币小写:5658.64元注:本项目为单价合计报价,采购预算为100万元,合同期间付款金额按照实际发生结算。请贵单位自本通知书发出之日起三十日内,与采购人办理签订合同事宜。合同签订后2个工作日内,请持合同原件壹份尽快来我公司办理相关备案手续。特此通知。华果招标集团有限公司2025年09月10日