液晶显示器采购合同公告(汾阳市文物保护中心2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-296469】

二、合同名称:
【汾阳市文物保护中心液晶显示器直接选定采购合同】

三、项目编号:
【DDHW-2025-194052】

四、项目名称:
【汾阳市文物保护中心液晶显示器采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【汾阳市文物保护中心】
地址:山西省吕梁市汾阳市山西省汾阳市庙前街4号
联系人:汾阳市文物保护中心
供应商(乙方):【汾阳市中元商贸有限公司】
地址:山西省吕梁市汾阳市太和桥街道胜利西街汾州古玩城门口
联系人:王美容

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

液晶显示器TE24-30

规格型号(或服务要求):

参数:尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1920;最大分辨率(垂直):1080;面板:IPS;宽高比:16:9;背光类型:WLED;动态对比度:1000:1;灰阶响应时间:4ms;亮度值:250cd/m2;分辨率:1920*1080;色深:8bit;刷新率(Hz):60Hz;内置音箱:否;低蓝光模式:支持;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;HDMI接口数量:1;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;质保期限:3年;产地:广东;底座要求:普通底座;接口:HDMI、VGA;;

2、合同金额(元):879.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-09-17 18:03:31

八、合同发布日期:
2025-09-18 16:08:45

CCC中国国家强制性产品认证证书CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:2023010903570411,发证日期:2023年09月07日,有效期至:2028年09月06日认证委托人名称冠捷显示科技(中国)有限公司及注册地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号产品生产者名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称冠捷显示科技(中国)有限公司及生产地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号A23238***,T*24-**,D*24-**,C*24-**,P*24-**,L*24-**,R*24-**,G*24-**,E*24-**,S*24-**(\"*\"表示0-9,a-z,A-Z,+,-,/,\\或空格,代表不同销售策略,不影响产品的安全性和电磁兼容性)规格:100-240V~,50/60Hz,1.5A(电线组件可选)产品标准和GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021技术要求上述产品符合CNCA-C09-01:2023认证规则的要求,特发此证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:中节能材产品认证证书CQC中国节能认证中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn节能产品认证证书材中中国节能认证中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC23701403995,发证日期:2024年05月13日,有效期至:2028年09月07日委托人名称冠捷显示科技(中国)有限公司及注册地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称冠捷显示科技(中国)有限公司及生产地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号A23238FS0,TE24-30:100-240V~,50/60Hz,1.5A(所有型号尺寸为23.8英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2023认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2023认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2023年09月08日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称冠捷显示科技(中国)有限公司及注册地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称冠捷显示科技(中国)有限公司及生产地址北京市北京经济技术开发区经海三路106号产品名称和系列、液晶显示器规格、型号A23238FS0,TE24-30:100-240V~,50/60Hz,1.5A(所有型号尺寸为23.8英寸,能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21520-2023认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2023认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2023年09月08日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发: