柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测采购合同公告(合肥新创投资控股有限公司2025)
青年创业园—柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测
合同编号:
2025AXXWZ00037-001
合同名称:
青年创业园—柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测
项目编号:
2025AXXWZ00037
项目名称:
青年创业园—柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥新创投资控股有限公司
合同甲方编号:
91340100092873967U
中标人(乙方):
国检测试控股集团安徽元正检测有限公司
合同乙方编号:
91341800784915275U
所属地域:
安徽省
合同金额:
39.000000万元
主要人员:
姓名: 梅小兵 证书名称: 检测人员岗位证书、公路水运试验检测工程师 证书编号: 03P0004/03P0003/JC2402663(公路)检师0607963D
合同预定完成时间:
2026年12月13日
合同签订日期:
2025年09月16日
合同公告日期:
2025年09月19日
代理机构:
合肥新站公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
青年创业园第三方检测中标通知书.pdf
青年创业产业园.pdf
履约保证金.pdf
中标通知书编号:HFZTB-GC-2025-029728国检测试控股集团安徽元正检测有限公司你公司于(青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测、2025AXXWZ00037)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人招标项目名称:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测招标项目编号:2025AXXWZ00037中标费率:39.00%(大写:百分之叁拾玖)质量标准:合格中标工期:自合同签订之日起至缺陷责任期满止项目负责人:徐云请你单位自中标(成交)通知书发出之日起30日内与招标人签订合同。无故逾期视为放弃中标资格,特此通知。招标人:(盖章)202月18日招标代理机构:(盖章)202年月18日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2.本项目需交纳如下费用:回履约保证金:合同暂定价的2%中标服务费:15378.00元口造价咨询费:口其他转账信息:开户名:合肥新站公共资源交易有限公司开户行:中国银行股份有限公司合肥新站支行账户号码:179767580798联系人:朱文静电话:0551-65777661转账备注:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测中标服务费回执打印中国建设银行网上银行电子回执币别:人人民币元日期:20250902凭证号:107825349575账户明细编号-交易流水号:16620-340758608EC8FBTIX全称国检测试控股集团安徽元正检测有限公司全称合肥新创投资控股有限公司付收账号账号款34001758608053000843款3401040160000750027人人开户行中国建设银行股份有限公司宣城状元路支行开户行杭州银行股份有限公司合肥瑶海支行大写金额小写金额30,556.00扫描全能王创建叁万零伍佰伍拾陆元整30,556.00用途22025AXW200037履约保证金钞汇标志钞电子转账摘要电子回单专用童重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。合同编号:JC-2025-028青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测合同项目名称.青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测项目编号:2025AXXWZ00037:合肥新创投资控股有限公司甲方(招标人):乙方(中标人):国检测试控股集团安徽元正检测有限公司签订地:合肥市新站区签订日期:2025年08月26日目录第一部分合同条款第一章项目概况第二章服务要求第三章检测服务内容第四章检测流程及要求第五章投标单位人员及设备配备、项目机构设置第六章合同签订依据第七章业主对本项目实施要求第八章费用与期限第九章付款方式第十章双方责任第十一章处理措施第十二章其他213第一部分合同条款发包人(甲方):合肥新创投资控股有限公司承包人(乙方):国检测试控股集团安徽元正检测有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《建设工程质量管理条例》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人委托承包人承担工程施工见证检测,经双方协商一致,签订合同。第一章项目概况该项目位于新站高新区东方大道以北、护城路以东、柳孜北路以西地块,项目总占地面积约77625.48m(约116.4亩),规划总建筑面积约9.7万m。主要建设内容为6栋多层丙二类工业厂房、1栋综合配套楼、园区停车场、电气、给排水、洁净车间装修、消防及配套道路等。第二章服务内容及要求2.1检测内容:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测,包含且不限于:混凝土原材及相关检验、钢筋原材及钢筋连接相关检验、预拌砂浆相关检验、幕墙工程相关检验、防水材料相关检验、地基基础工程相关检验、砌体材料相关检验、装饰装修材料相关检验、保温节能材料相关检验、水电材料相关检验、室内环境相关检验、工程实体检测、涉及直接影响工程建设质量的原材料、成品、半成品检测、防雷、基础监测等:道排检测:道路压实度、沥青混合料、路面强度厚度、排水管、纹管、检查井盖、水篦、路沿石、检查井模块、沥青混合料、路面强度厚度等、防雷检测、沉降观测、塑胶跑道检测(如有)、环保检测、室内环境检测其他检测、人防主体结构检测(满足人防办检测要求)及与工程实施及验收有关的所有检测:当工程移交后,缺陷责任期内,接收方或使用方对工程质量提出质疑,中标人需进行检测及鉴定。第1页共25页2.2服务要求检测服务须满足《建设工程质量检测管理办法》(建设部2005第141号)、《公路水运工程试验检测管理办法》(交通部20015年第12号)《安徽省建设工程质量检测管理规定》、安徽省住房城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通知(建质函(2017)1949号)等国家、安徽省的规范、规定的要求:须满足合肥市建设主管部门、建设单位及地方出台的相关管理规定的要求。2.3服务内容:(一)见证检测范围:执行建设部关于见证取样的相关规定及《安徽省建设工程质量检测管理规定》(安徽省建设厅建管(2006)385号文件)所列全部项目。1.水泥物理力学性能检测:2.钢筋(含焊接与机械连接)力学性能检验:3.砂、石常规检验;4.混凝土、砂浆配合比和试块强度检验;5.砌墙砖、空心砌块、加气砼砌块检验;6.简易土工试验;7.混凝土掺加剂检验;8.预应力钢绞线、锚夹具检验;9.沥青和沥青混合料检验;10.防水材料常规项目检验;11.国家规定必须实行见证取样和送检的其他试块、试件和材料的检测;12.涉及直接影响工程建设质量的原材料、成品、半成品检测。(二)专项检测:1.地基基础工程检测:地基及复合地基承载力静载、桩的承载力、桩身完整性、锚杆锁定力等检测:2.主体结构工程现场检测:混凝土、砂浆、砌体强度现场、钢筋保护层厚度、混凝土预制构件结构性能、后置埋件的力学性能等检测:第2页共25页3.钢结构工程检测:钢结构焊接质量无损、钢结构防腐及防火涂装、钢结构节点、机械连接用坚固标准件及高强螺栓力学性能、钢网架结构的变形、钢材、钢铸件力学性能等检测。4.市政工程材料检测:路基土及无机结合稳定材料常规性能、土工合成材料物理力学性能、石灰常规性能、掺合料的常规性能、水的常规性能、沥青常规性能、沥青混合料的常规性能、路面砖及路缘石的物理力学性能、检查井盖水篦的力学性能、管材管件的物理力学性能、伸缩缝的物理性能等检测:5.道路工程检测:水泥混凝土路面常规性能、沥青混合料路面的常规性能、基层及底基层的常规性能、路基土的承载力、路肩的常规性能等检测:6.桥梁与地下工程检测:桥梁支座性能、桥梁伸缩装置性能、桥梁结构与构件性能(含桥梁动静载试验)、桥梁技术状况、预应力孔道摩阻损失、衬砌质量、隧道主体结构性能、隧道地质超前预报、隧道环境检测与监测等检测。(三)第三方试验检测项目:1.土:颗粒级配、液限塑限、最大干密度、最佳含水量、击实试验、CBR、回弹模量;2.石料:单轴抗压强度、抗冻性、饱水抗压强度;3.水泥:标准稠度用水量、凝结时间、安定性、胶砂强度、细度、比表面积:4.水泥混凝土、砂浆、外加剂:抗压强度、抗折强度、配合比设计、坍落度、混凝土凝结时间、劈裂抗拉强度、抗压弹性模量、抗折弹性模量、抗渗性、含气量、干缩性、减水率、泌水率、外加剂的钢筋锈蚀试验;5.无机结合料稳定材料:无侧限抗压强度、水泥或石灰剂量、配合比设计、石灰有效钙镁含量、粉煤灰细度、粉煤灰烧失量;6.人行道板:抗压、抗折强度;7.沥青:针入度、延度、软化点、闪点、粘附性、薄膜加热质量损失、动力粘度;8.沥青混合料:马歇尔稳定度、沥青含量、动稳定度、配合比设计、冻融劈裂强度比;9.钢筋:外观、抗拉强度、屈服强度、伸长率、冷弯;第3页共25页10.道路工程:压实度、路面厚度、弯沉、平整度、摩擦系数、路面渗水、土基回弹模量、路面构造深度等:11.结构混凝土:强度、混凝土碳化深度、钢筋位置及保护层厚度、表观及内部缺等;12.地基基础:地基承载力13.基桩:完整性:14.道路线形及几何尺寸:道路线形、桥梁线形、几何尺寸:15.各种管材的检测:按设计要求检测项目:16.设计图纸上要求的其它需检测的项目:17.管材(钢砼管、PVC、PE、PPR、玻璃纤维等)检测:18.灯具必须具有省级以上技术监督部门的检测报告,报告检测内容应包括灯具功率和灯具输出的光通量等所需的技术参数:19.路灯电缆需检测截面积、绝缘度、铜芯量、20摄氏度导体电阻、绝缘平均厚度、绝缘最薄点厚度、绝缘体老化前断裂伸长率、绝缘体老化前抗张强度、平均厚度等技术参数:20.桥梁载荷试验等结构质量检测(第三方检测)相关内容:21.招标人要求的涉及其他直接影响工程养护、大修质量的原材料、成品、半成品检等;22.其他各类项目隐蔽工程部位、主材原材料、成品及半成品等进行见证取样等:23.涉及直接影响工程建设质量的原材料、成品、半成品检测等:24.砂浆、块石、格栅、水工砌块等材料及中间产品检测:25.堤防、护岸、桩基等工程实体检测:26.***等金属结构以及机电设备检测:27.高程、平面位置、建筑物纵横轴线、建筑物断面几何尺寸、结构构件几何尺寸、长度、宽度、厚度、深度、高度、坡度、平整度、水平位移、竖向位移、接缝和裂缝开度、渗流量、扬压力、渗透压力、孔隙水压力、应力、应变、地下水位等量测。第4页共25页(四)CCTV检测项目:检测范围包括排水管道(含200mm以上管道及各类排水箱涵)、检查井(检查井井壁、盖板等)、阀门井等附属设施:检测内容包括临时封堵、渡水(雨污水管网存在满管水现象)、降排水、清洗、CCTV检测、出具检测报告(含影像资料)及成果入库。(1)外观质量检测(含管道内部视频资料):对检查井、阀门井等附属设施顶板、内壁、底板及管道管壁、接口、井室、井筒等部位进行外观检查,对各部位的外观质量进行评价:按提供图纸在井室内标注所查管段井号,内部视频资料必须清晰、连续、完整,能准确反映管道内部情况,竣工报告图片必须清晰、多角度的反映病害情况,并把标注的井号拍摄在视频内。(2)破裂检测:管道及配套的检查井、阀门井等附属设施结构。对有裂缝的部位,检测裂缝的宽度、深度、长度及其分布情况。(3)变形检测:管道及配套的检查井、阀门井等附属设施结构。对各部位受外力挤压造成的形状变异进行评价。(4)砼腐蚀性检测:对管壁腐蚀情况进行测定,对砼结构的侵蚀程度进行评价。(5)错口检测:对管道接口的错位进行检测,错口影响污水的程度进行评价。(6)起伏检测:对管道接口位置偏移,管道位置竖向位置变化进行测定,并对位置变化造成的影响进行评价。(7)脱节评价:对两根管道的端部未充分接合或接口脱离进行测定,并对脱节造成的影响进行评价。(8)接口材料脱落检测:对管道接口位置橡胶圈、沥青或混凝土脱落进行检测,并对接口可能造成的空洞、漏水等现象进行评价。(9)支管暗接检测:对支管未通过检查井直接侧向接入管道进行检测。(10)异物导入检测:非污水系统附属设施的物体穿透管壁进入管道进行检测,并对可能造成的影响进行评价。(11)渗漏检测:对管道外水流入管道情况进行检测。第5页共25页(12)功能性缺陷检测:对管道及检查井内沉积、结垢、障碍物、残墙、坝根,树根,浮渣等情况进行检测。(13)排水管道的CCTV检测成果验收合格三年内,在招标人在正常使用过程中,若出现因排水管道结构缺陷等原因造成的路面塌陷等问题,中标人应承担由此引发的一切后果,并承担相应的法律责任。注:(1)未述及项目按国家、省、市、区相关技术标准和管理规定及招标人要求执行;(2)上述检测数量及频率按照相关标准及规定取定,检测项目计划检测数量及频率原则上为标准及规定范围的100%见证检测;施工过程中,招标人有权对工程质量有怀疑的部位增加检测频率。详见招标文件。(3)投标人若不具有相应检测资质,可委托具有相应资质的单位完成,费用按照中标费率计算。中标人须对上述结果负总责,请投标人自行考虑投标报价风险。(二)工作要求:1.投标人应熟悉相关地方性规定,该相关规定作为各项目检测合同的附件,检测单位必须遵照执行。2.中标人须根据检测需求、施工图纸、工程量清单、施工方案等资料编制切实可行的第三方检测方案报招标人审批。第三方检测方案应具有较强的针对性,需明确在现场试验室及母体试验机构开展的试验项目,并按审批后的方案认真检测。检测单位只对招标人负责,严禁听从监理单位与施工单位的指挥,否则予以重罚直至终止合同。3.中标人必须派专职人员现场取样。4.中标人必须派员随时随地跟踪检测,外地单位项目代表必须常驻施工现场,及时反馈检测结果,以确保施工工序正常开展及工期安排的总体需要。5.中标人的检测结果,要第一时间以书面形式快报给业主及监理,对于现场服务不及时,业主每发现一次,处违约金1万元。第6页共25页6.质量要求:中标人必须确保其各项检测数据真实有效,并能准确反映检测项目的质量情况,现场取样须符合设计及规范要求,并对本公司出具的所有试验报告负法律责任。7.中标单位必须指派项目负责人常驻工地现场,及时解决施工中涉及现场的相关技术问题,提出经济合理的解决方案保障工程顺利进行,未经业主同意擅自离岗每发现一次,处违约金1万元。8.为保证各项目的顺利实施,投标人中标后,必须在一个月内驻地服务,否则招标人有权终止合同并上报主管部门,并被没收履约保证金。9.中标单位须满足项目建设需求,现场服务,配合做好相关检测资料的整理、归档。10.中标人人员要服从招标人的协调与安排,及时完成招标人临时指派的其他检测任务,按照招标人的要求参加工程调度会等。11.每项检测报告要求一式三份,并附检测台账,一份交于项目负责人,一份交于监理单位,剩余一份工程结束后,中标人整理成册报业主存档。每月向招标人提供检测月报,反映检测情况分析质量动态,未按期报送的检测报告和检测月报的不计取相应检测费用。12.中标人须定期向招标人汇报月度检测内容及下一步工作安排,以便使试验检测工作更好服务于工程施工。13.中标单位进场后,必须建立现场实验室(提供项目所需检测、试验的仪器和仪表等设备清单),招标人将根据招标文件及设备清单现场查验,不符合要求的招标人有权终止合同,所产生的一切损失由中标人承担。第7页共25页第五章投标单位人员及设备配备、项目机构设置5.1本项目每个任务包人员最低配备要求:人员岗位数量资历要求检测工程师2人(不允许外聘、返聘)同时具备:(1)中级及以上职称:2)试验检测师(或试验检测工程师)证书或检测人员岗位证书。检测员2人具备检测人员岗位证书资料员1人/合计5人/备注:具体检测人员根据项目实际情况随时调整并常驻现场。注:(1)中标人配备的人员证书原件中标后由招标人核查,如有不符合条件者或与本项目其他所中标段人员重复,中标人应在合同签订前无条件更换,否则视为提供虚假承诺,招标人有权拒绝签订合同,并上报公共资源交易监督管理部门按相关规定处理。(2)人员配备应隶属于母体试验检测机构,具有良好职业道德,熟悉掌握试验检测标准、规范、规程及仪器设备原理、性能和操作,保证试验检测工作的科学性、公正性。根据项目的特殊性、复杂性,招标人有权要求中标人增加检测人员,增加人员涉及到的费用均包含在此次投标报价中,不再另行支付。5.2.抽检项目均应在验收前完成检测,数量以实际发生并经招标人审核确认为准,以上工作内容含外观检测、资料检查。5.3.本项目必须建立现场实验室并满足要求。(费用均包含在此次投标报价中,不再另行支付)以保证试验检测及时性,5.4.检测单位所完成的工作内容必须达到国家相关法规对环境保护的要求。第8页共25页第六章合同签订依据6.1.《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建筑工程质量管理条例》、《合肥市地下管线条例》。6.2.国家及地方有关法律、法规和规章。第七章业主对本项目实施要求7.1.根据接到的检测需求、施工图纸、工程量清单、专项方案等资料三日内编制切实可行的第三方检测方案报招标人审批,并按审批后的方案认真检测。检测单位只对招标人负责,严禁听从监理单位与施工单位。7.2.检测单位必须派专职人员现场取样,检测数量及频率除按照国家及地方相关规范的规定取定,还包括业主对工程质量有怀疑的部位需要增加检测项目。7.3.检测单位必须派员随时随地跟踪检测,及时反馈检测结果,以确保施工工序正常开展及工期安排的总体需要。7.4.检测单位的检测结果,要第一时间以正式书面形式报送招标人及监理:对检测不合格的项目,检测单位要第一时间报项目负责人,如检测结果不合格相关检测费用由施工单位按市场价支付给检测单位。7.5.工程建设期间,第三方检测单位建立检测台账,并于每周五下午4点前将本周的检测台账及检测报告报监理单位并作为付款依据;第三方检测单位在每周监理例会上以书面形式提交下周检测计划及月度检测内容及下一步工作计划,以便使试验检测工作更好服务于工程施工。7.6.检测单位人员要服从招标人的协调与安排,及时完成招标人临时指派的其他检测任务。7.7.检测单位须根据规范现场取样,确保试验数据的客观、公正、科学:确保出具的试验检测数据能够准确、及时、真实的反映工程实体质量,并对本公司出具的所有试验报告负法律责任。7.8.抽检项目均应在验收前完成检测,数量以实际发生并经相关单位审核确认为准,以上工作内容含外观检测、资料检查;第9页共25页7.9.中标检测机构不得转包和违规分包检测业务。转包是指检测机构将其承包的检测项目部分或者全部转包给其他检测机构的行为。对于检测项目中的个别参数,属于检测设备昂贵或使用率低或本机构设备临时出现故障需要由其他检测机构进行该项目参数检测的,按分包检测对待。分包方须具备相应的资质、能力。检测项目需要分包时,应将分包事项以书面形式征得招标人同意。分包部分取费标准仍执行检测机构投标报价费率。7.10.对于中标人资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,由中标检测机构委托(须经招标人认可)具备相应检测能力、资质的检测单位完成检测,并出具相应的检测报告,但所有费用应包含在本次投标报价中,且中标人必须对所有检测结果负总责,此部分取费标准仍执行中标检测机构的投标报价费率。7.11.经检测合格的工序,如在质量监督部门工程质量抽检中鉴定为不合格,每发现一次,扣罚检测合同价的1%,两次以上的,招标人有权终止合同,并报建设主管部门列入黑名单。7.12.凡在工程质保期内出现的路面下沉,开裂等重大质量事故,招标人有权扣罚试验检测单位余下的检测费用,并依据国家有关规定,追究其责任。7.13.对招标人要求全程监控检测的项目必须做好服务工作。7.14.对主要原材料进行抽样检测试验,如防水材料、砼制品、PVC管材、水泥等。7.15.对所有标准试验进行独立试验检测。7.16.检测人员必须24小时驻场办公,食宿、交通、通信等费用自理。7.17.检测工作应根据施工及检测规范要求及时进行,不能影响施工进度,并保证检测报告的及时反馈,做到每周不少于一次上报检测报告,因检测工作影响进度及其它损失的,业主将追究其相应的责任。7.18.检测单位应按招标人批准的检测方案和检测频率进行检测,达不到约定的检测量,招标人将根据检测收费标准扣减相应的费用。7.19.排水管道进行检测时,须提前做好渡水措施,不得将污水直排入天然水体,保证工程顺利开展:管道内存在淤泥导致无法进行CCTV检测时,须将淤泥清理外运,保证CCTV检测质量:淤泥须及时外送出新站区。第10页共25页7.20.检测工作危险性及难度较大的项目,须充分做好相关安全预案、应急处置等措施:特殊作业人员须持证上岗,在保证施工质量的同时切实保障施工安全。7.21.工程用电由施工单位自行解决,发电机严禁扰民。第八章费用与期限8.1.报价方式:本项目在项目概算的基础上按费率进行报价,双方约定本协议的工作期限为自合同签订之日起至项目缺陷责任期满止。8.2.合同期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期满止。8.3.对于中标人资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,由中标检测机构委托(须经业主认可)具备相应检测能力、资质的检测单位完成检测,并出具相应的检测报告,但所有费用应包含在本次投标报价中,且中标人必须对所有检测结果负总责。8.4.风险费用的计算方法:投标人在投标报价中须自行考虑,不再另行计取。无风险范围以外合同价款调整方法。8.5.中标人须设置驻地检测服务中心,组建检测机构,自行解决办公地点、交通、通讯、办公设施及检测人员的食宿等,办公硬件条件必须根据业主要求配备,全部费用均含在工程检测服务收费中。第九章结算及付款方式1、结算:结算:本合同限价为:1527800.00元(大写:壹佰伍拾贰万柒仟捌佰元),中标费率:百分之叁拾玖(39.00%);经最终审定认可的检测项目,按照检测项目∑(检测单价×中标费率×招标人认可的实际完成检测工程量)进行结算:且最终结算价不得超过初步设计概算中的第三方检测概算额,超出部分招标人不予支付。检测单价相关收费标准的选用顺序为:①《安徽省物价局、住房和城乡建设厅关于重新公布建设工程质量检测收费标准的通知(皖价服【2013】137号):②《省物价局关于重新核定交通建设工程试验检测收费标准的函》(皖价服函【2013】29号):③《关于我省产品质量检验收费标准有关问题的通知》(皖价费【2014)第11页共25页】144号):以上收费标准中均未涉及到的其他检测项目,以国家现行相关收费标准为基准,上述均没有的检测项目收费标准,参照行业主管部门相关收费标准按照中标费率同比例折扣:以上均未提及的检测项目,通过项目单位、服务人、监理单位和跟踪审计四方询价,认可后确定检测单价。此项工作内容发生时,暂不予计费,待最终结算时一并结算。(2)工程施工工期延期时,服务期相应顺延,并且费用不予调整。合同签订后中标人在进场前,根据清单、图纸编制详细的检测方案,报招标人审核同意后方可实施,最终以实际发生的检测量结算费用,无任何相应延期费用。对于中标人资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,由中标人委托(须经招标人认可)具备相应检测能力、资质的检测单位完成检测,并出具相应的检测报告,通过招标人、中标人、监理单位和审计单位四方询价,认可后确定检测单价。此项工作内容发生时,暂不予计费,待最终结算时一并结算,且中标人必须对所有检测结果负总责。此部分取费标准仍执行中标检测机构的投标报价费率。付款方式:施工过程检测费支付,每月按项目提交检测报告的实际完成检测工程量(经监理单位、业主单位审定认可的实际完成检测工程量*检测中标费率)的70%支付,工程竣工验收后提供完整的检测报告付至检测工程量(经监理单位、业主单位审定认可的实际完成检测工程量*检测中标费率)的80%,工程竣工备案并结算完成后付至全部检测费用(经监理单位、业主单位审定认可的实际完成检测工程量*检测中标费率)的97%,剩余款项待本工程缺陷责任期满后付清。注:1.实际完成检测工程量以提交检测报告的检测工程量为准,施工阶段,检测单位须每周将经签字盖章确认的检测报告提交至建设单位存档。2.如中标人采用“银行保函或保证保险或电子保函等方式”提交等额工程质量保证金,则在审核定案后招标人应付至最终结算价款的100%。第12页共25页第十章双方责任10.1发包人责任10.1.1发包人按本合同第四条规定的内容,在规定的时间内向承包人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责,发包人不得要求承包人违反国家有关标准进行见证检测。10.1.2发包人不为承包人派驻现场的工作人员提供必要的工作生活等方便条件。10.1.3发包人按第五条约定,按时支付报酬给乙方。10.2承包人责任10.2.1承包人在项目正式开工前7个工作日内须向发包人报送工程项目检测方案,审定的检测方案作为附件纳入本合同内。工程实施中,严格按发包人审定的检测方案开展检测工作。10.2.2项目正式开工前,负责对施工、监理单位质量保证体系(组织机构、人员、试验室资质、仪器与设备等内容)进行全面检查,检查结果以书面形式上报发包人。10.2.3承包人应按行业惯例及发包人提出的检测要求,进行见证检测,按合同规定的进度要求提交质量合格的检测资料,并对其负责。10.2.4项目开工后,应根据施工、监理及发包人共同制定的详细进度计划,细化检测工作计划表,并严格执行。10.2.5负责与监理单位一道督促施工单位及时自检:负责督促监理单位及时完成监理方的平行检测工作。10.2.6对于检测不合格的,承包人单位有权向施工单位发送整改(返工)通知单。累计二次出现检测不合格情况,承包人单位有权报请发包人对监理单位给予警告、通报批评、媒体曝光、经济处罚、不良行为记录等方式处理。10.2.7实时掌握工程进度,每周向发包人提交周检测总结及下周检测安排。10.2.8承包人交付检测资料及文件后,按规定参加有关工程质量的会议或检查,并根据检查结果对不超出原定范围的内容做必要调整补充。承包人按合同规定时限交付全部检测资料及文件等。第13页共25页10.2.9承包人应保护发包人可能有的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。10.2.10承包人必须采取有效措施保证职工的安全和健康。承包人有责任教育职工严格执行各级政府部门和发包人工地有关安全方面的法律、法令、法规和规章。10.2.11承包人全权负责本单位人员及仪器设备的安全,发生的一切人身伤害及仪器设备的损毁,承包人承担一切后果及费用。第十一章处理措施11.1.中标人不得擅自更换项目技术负责人及现场检测人员,如确需更换,应提前20天报告业主,经同意后方可更换,更换后的项目技术负责人和现场检测人员的资格、阅历及经验不得低于更换前的项目技术负责人和现场检测人员,同时对项目技术负责人按10000元/人次处理:现场检测人员按5000元/人次处理:现场检测人员无故缺岗,处违约金2000元/人次。未经招标人同意,中标人不得擅自更换上述人员,否则委托人有权终止合同,由此造成的损失由中标人承担,并赔偿可能给招标人造成的损失。11.2.中标人不在工地挂牌建立工地试验室,配备相应的检测仪器设备,招标人有权视情况对中标人予以扣除5000元工程款或者履约保证金作为经济处理,情况严重的,招标人有权立即终止合同并追究对方责任。11.3.检测期间投入项目的试验检测人员必须常驻现场,否则每发现一次缺岗,招标人有权视情况对中标人予以扣除2000元工程款或者履约保证金作为经济处理。11.4.第三方检测单位须严格按照审定的检测方案开展检测试验工作,工程期间若发现第三方检测单位:未按规定检测频率检测、检测工作不及时延误工程进度、检测结果尤其是不合格结果未及时上报建设单位的,处违约金5000元/次。11.5.检测单位须根据规范现场取样,确保试验数据的客观、公正、科学:确保出具的试验检测数据能够准确、及时、真实的反映工程实体质量,并对本公司出具的所有试验报告负法律责任。如发现现场取样、试验过程中吃拿卡要、与相关单位串通、弄虚作假或伪造检测数据、出具虚假检测报告等弄虚作假行为,招标人根据第14页共25页影响严重性将每次处违约金20000元,性质恶劣的招标人有权终止合同并拒付检测费用。11.6.工程发生重大质量事故(5万元以上10万元内),招标人有权拒绝支付余款,追究其相应责任,并报相关建设主管部门严肃处理。工程发生重大质量事故(10万元以上),招标人将依据国家有关规定,严格追究其责任。未经招标人同意,中标人不得擅自更换检测组人员,否则招标人有权终止合同,由此造成的损失由检测单位自行承担,并赔偿可能给招标人造成的损失。11.7.以上违约情况,招标人有权解除项目检测服务协议,拒付检测费,并承担招标人委托其它检测单位对该工程已完工程量所作的综合试验评定费用:若给招标人或工程项目造成损失的由第三方检测单位予以赔偿。11.8.招标人可视情况将第三方检测单位不良行为抄送建设主管部门及招标主管部门。11.9.未明确之处执行新站高新区相关规定。第15页共25页第十二章其他12.1由于不可抗拒因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.2本合同发生争议,双方当事可向工程所在地人民法院提起诉讼。12.3本合同一式拾份其中正本贰份,由甲乙双方各执壹份;副本捌份,由甲方执肆份,乙方执贰份,安徽公共资源交易集团执贰份,具有同等法律效力。12.4本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.5本协议约定自双方签字盖章之日起生效,承包方履行完全部检、试验工作,发包方支付完全部报酬且工程缺陷责任期满后,本合同即告终止。承包人名称:国检测试控股集团安徽元正发包人名称:合肥新创投资控股有限公司检测有限公司.法定代表人法定代表人.或委托代理人:或委托代理人住所:安徽省合肥市新站区岱河路666号住所:邮政编码:230012邮政编码:电话:0551-67295020电话:传真:0563-2626206传真开户银行:中国建设银行股份有限公司宣开户银行:城状元路支行银行账号:银行账号:34001758608053000843日期:年月日P~日期:年月日第16页共25页星总承诺书为维护招投标工作的严肃性,甲乙双方郑重声明并承诺如下:一、双方已明确知晓《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及本项目招标公告和招标文件关于签订书面合同的相关规定:(一)《中华人民共和国招标投标法》第四十六条:招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。(二)《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十七条:招标人和中标人应当依照招标投标法和本条例的规定签订书面合同,合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与招标文件和中标人的投标文件的内容一致。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。(三)本项目招标公告和招标文件关于签订书面合同的相关约定(详见本项目招标公告和招标文件)。二、双方承诺严格按照上述规定签订的书面合同。如有违反,自行承担一切法律责任和后果。甲方:(公章)乙方:(公章法定代表人或其委托代理人(签字):委托代理人(签字)6220时间:年月日法定代表人或其时间:年月日n/第17页共25页合同附件:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,(以下称甲方)与(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动:不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物:不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。第18页共25页(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品:不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品:不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任:给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:办公室,联系电话:62678168。第19页共25页2(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任:3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同:甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖):1法定代表人或授权代表:(职务)法定代表人或授权代表:(取务)姓名1姓名:签字:签字:6廉政监督联系人签字:廉政监督联系人签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:第20页共25页合同附件:约谈记录约谈记录单(三检)项目名称:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测性别:第462X被约谈人:联系电话:137063不工作单位:司抢则路证只务:11约设地点:新站包证司310会议喜约谈时间:22厂年8月2日约谈主要内容:为顺利完成工程建设任务,严格履行招投标文件及合同职责,根据新站建投公司项目管理的相关规定,招标人与中标人进行了约谈,经过协商约谈达成以下内容:1、中标单位按照招标文件约定,缴纳履约保证金和低价风险金(或保函),尽快办理合同签订和备案手续。2、中标单位严格遵照招标文件和合同约定,按投标文件的承诺,组织项目管理团队、检测仪器等进场,确保在合同工期范围内保质保量的完成检测任务。否则,中标单位无条件接受建设单位和市公管局相关处理。3、中标单位进场后,中标单位无条件配合建设单位做好有关检测方面协调工作:同时,在项目实施过程中,严格按照合同和相关规范进行现场取样、检测,确保进场材料、设备质量满足要求。4、中标单位进场后,应积极主动配合现场做好检测工做,若因中标单位管理人员散漫拖沓或者无正当理由的不允配合检浏,延误工程施工正常开展的,第一次招标人对中标人处以2000元违约金处罚,第二次处以4000元违约金处罚,依次翻倍逷增。5、中标单位承诺合同签订后严格履行《新站区政府性投资工程项目廉政效能巡查工作暂行办法》、《新站区公共资源交易项目第21页共25页履约反馈管理实施办法》、《合肥新站试验区工程项目造价管理细则》等相关工程建设相关管理规定。询问人:记录人:被约谈人:60(签名)(签名)(签名)》厂年月1日各注:被约谈人应当在每页记录羊签名。第22页共25页履约保证金打印付中国建设行网上银行电子:人民币元日:2250902凭证号:137925349575全称国检则试控股集团安元正检有限公司收户明编号-交易水号:1662-110735608CSFTC全称合肥新创投资控股育限公司款账号3400175860805300843款人张号3401040160000750027开户行中国建设银行股台育限公司宣城元支行大写金额叁万零伍佰伍拾陆元整小写全130,56.00开户行杭州行股份有限公司合肥支行用途2025720037约保证金钞C标志秒要电子转6重提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易体,正式国请在交易成功第二日打印。第23页共25页中标通知书中标通知书编号:HFZTB-GC-2025-029728国检测试控股集团安徽元正检测有限公司你公司于(青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测,2025AXXWZ00037)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测招标项目编号:2025AXNWZ00037中标费率:39.00(大写:百分之叁拾玖)质量标准:合格中标工期:自合同签订之日起至缺陷责任期满止项目负责人:徐云请你单位自中标(成交)通知书发出之日起30日内与通知无故逾期视为放弃中标E招栈代(关章)20218日0月18日第24页共25页重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2.本项目需交纳如下费用:回履约保证金:合同暂定价的2%回中标服务费:15378.00元口造价咨询费:口其他转账信息:开户名:合肥新站公共资源交易有限公司开户行:中国银行股份有限公司合肥新站支行账户号码:179767580798联系人:朱文静电话:0551-65777661转账备注:青年创业园一柔性显示零部件生产制造基地项目第三方检测中标服务费第25页共25页