办公楼租金评估采购合同公告(汕头市达濠青洲盐场2025)
汕头市达濠青洲盐场综合楼C幢(含一层铺面)与场部办公楼租金评估
采购项目名称:
汕头市达濠青洲盐场综合楼C幢(含一层铺面)与场部办公楼租金评估
采购项目编码:
44051219274648X2508271360
项目业主:
汕头市达濠青洲盐场
服务机构:
广东博基土地房地产资产评估有限公司
合同名称:
汕头市达濠青洲盐场综合楼C幢(含一层铺面)与场部办公楼租金评估
合同编号:
44051219274648X2508271360
合同总金额:
¥8,512.00元
合同签订时间:
2025年09月19日
履约人员:
合同服务期限:
2025年09月19日至2026年09月18日
服务内容:
对汕头市达濠青洲盐场综合楼C幢(含一层铺面)约2185平方米,与场部办公楼约1228平方米进行租金评估,出具评估报告书。
合同附件
评估委托合同(1).pdf
汕头市达濠青洲盐场 2025-10-16
评估委托合同委托方(甲方):汕头市达濠青洲盐场住所:汕头市濠江区磊广公路旁评估机构(乙方):广东博基土地房地产资产评估有限公司住所:汕头市澄海区玉亭路南侧,玉潭路西侧馥璟园1幢804号、805号、806号联系人:王侠生联系电话:13592808444甲方委托乙方对其提出的房地产(土地)租金进行评估。经双方协商,达成以下条款:一、房地产评估目的甲方拟公开出租土地,本次房地产评估结果作为该租赁经济行为计算相关土地租金价值的参考。3二、房地产评估对象和范围根据房地产评估目的,本次房地产评估的对象是汕头市濠江区青洲工业区内垃圾压缩站南侧用地10亩及汕头市濠江区青洲工业区内原松山电线厂后侧用地13亩。三、房地产评估基准日评估基准日由甲方确定为2025年5月23日,评估报告在5个工作日内出具。四、房地产价值类型本次评估采用市场价值类型。五、房地产评估报告提交期限1在甲方充分配合的基础上,乙方必须保证组织足够的评估力量按照甲方的进度安排合理的工作时间内完成评估工作,提交有关租金方面专业的房地产评估报告(下同)。在甲方提供掌控齐备的评估资料并协助乙方勘查现场后,乙方于本合同签订后一个星期内向甲方提交房地产评估报告。六、甲方的权利和责任1、对评估目的所涉及相关经济行为的合法性、可行性负责;2、提供评估必要的甲方能掌控的资料,并对提供给乙方的资料和其他有关文件、材料的真实性、合法性、完整性负责;3、提供评估对象法律权属等资料,并对所提供评估对象法律权属资料的真实性、合法性和完整性承担责任;4、在评估过程中组织人力、物力协助乙方,以及为乙方的评估人员提供必要的工作条件和配合;5、根据评估业务的需要,负责房地产评估师与评估项目相关当事方之间的协调和沟通;6、除法律、法规规定以及甲、乙方双方另有约定、或甲方根据工作需要之外,未征得乙方同意,对乙方提供的包括评估报告、补充说明、解释、建议等文件和材料在内的各项内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体。七、乙方的权利和责任1、遵守国家有关法律、法规和房地产评估准则要求,对评估对象在评估基准日特定目的下的价值进行分析、估算并发表专业意见;2、维护所发表专业意见的独立性、客观性、公正性;3、对甲方或被评估单位所提供的有文件资料和执业过程中获知的商业秘密,应妥善保管并负保密责任。除法律、法规另有规定的以外,未经甲方书面许可,乙方和房地产评估师不得将评估报告内容以及甲方或被评估2单位提供的有关文件资料和执业过程中获知的商业秘密向第三方提供或者公开。4、乙方必须具备履行本合同的评估资质和相应职称人员,保证按期按质完成甲方的工作内容,保证评估结果合法公正有效。乙方在履行本合同过程中,应对可能发生的乙方及乙方员工雇员交通事故、工伤工亡、劳资纠纷、劳动劳务纠纷、意外伤害事故、人身损害和财产损失、知识产权纠纷、侵权纠纷、第三方经济纠纷等一切事件由乙方妥善处理并承担全部责H任,与甲方无关。八、房地产评估服务费用根据房地产中介服务收费标准及项目实际情况,本次评估收费为¥6000元(大写:陆仟元整)。甲方须在乙方提交评估报告及开具发票后三十个工作日内通过转账方式将上述评估费支付到乙方账内(户名:广东博基土地房地产资产评估有限公司,开户行:工商银行汕头澄海宜馨支行,账号:2003026309200010910)。九、房地产评估报告使用者和使用责任1、7方提供的房地产评估报告使用者是甲方和国家法律、法规规定的评估报告使用者。2、除法律、法规另有规定的以外,房地产评估报告由本合同约定的评sso:估报告使用者于约定的房地产评估目的、评估结论使用有效期内合法使用。3、乙方和评估专业人员不对因甲方和其他评估报告使用者不当使用评估报告所造成的后果承担责任。4、除本合同约定的评估报告使用者以外,如需要增加其他评估报告使用者,甲方应以书面形式向乙方提出,并得到乙方的书面同意。否则,评3估报告将失效,乙方亦不对其他报告使用者承担任何责任。5、除法律、法规规定以及甲方和乙方另有约定或甲方因工作需要的以外,报告使用者未征得乙方同意,对乙方提交的包括房地产评估报告、补充说明、解释建议等文件和材料在内的各项内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体。十、房地产评估报告提交方式1、乙方完成房地产评估有关程序后,向甲方提交经乙方和经办专业评估人员签章的纸质版房地产评估报告书。2、乙方向甲方提交正式房地产评估报告书一式肆份。十一、委托合同的有效期限1、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2、本合同自双方签字盖章后生效。十二、委托合同事项的变更1、本合同签订后,签约各方若发现相关事项约定不明确,或者履行评估程序受到限制需要增加、调整约定事项的,可通过友好协商对相关条款进行变更,并签订补充协议或者重新签订房地产评估委托合同。2、本合同签订后,评估目的、评估对象、评估基准日发生变化,或者评估范围发生重大变化,签约各方应签订补充协议或者重新签订房地产评估委托合同。十三、违约责任和争议解决1、如乙方无故终止履行本合同,所收评估费应退还甲方,并赔偿由此造成甲方的相关损失。2、如因甲方恶意终止原因终止履行本合同,而且乙方已实施了相应评4估程序,甲方按乙方工作量支付相应评估费。但甲方因政府行政部门原因而终止的除外。3、当执行评估程序所受限限制对与评估目的相对应的评估结论构成重大影响时,乙方可以中止履行合同,并将所收评估费扣除已完成工作量所对应的应收评估费后的余额退还甲方:相关限制无法排除时,乙方可以单方解除合同而不承担违约责任。4、因甲方要求出具虚假房地产评估报告或者有其他非法干预评估结论情形的,乙方有权单方解除房地产评估委托合同。5、执行本合同如发生争执,甲、乙双方选择如下方式处理:由汕头市濠江区人民法院裁决。委托方(甲方):汕头市达濠青洲盐场评估机构(乙方):广东博基土地房地产资产评估有限公司甲方代表签字:乙方代表签字:签订日期:205.5.23签订日期:2021十字5